Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2017, 07:48   #11
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
Так то оно так. Но всё же опыт работы с мобильными устройствами должен быть. Иначе просто невозможно написать что то сложнее, чем "Привет мир". Там совсем другая специфика.
Если на Java или же C# а так... Смысл?

p.s. На авито сейчас можно приобрести, смартфон или планшет в разы дешевле чем в магазине, главное, перед покупкой тщательно проверить работу данного девайса.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 09:25   #12
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Если на Java или же C# а так... Смысл?
Смысл есть, если уже владеешь каким либо Языком Программирования.
Я например Java не знаю, и учить не планирую, а вот Basic легко. Подобрал себе Basic4Android и не парюсь. Кто то знает С++, там тоже есть решение в виде компилятора GCC, кто то вообще на Делфи пишет. С выбором ЯП проблем нет. Но специфика построения программы такова, что нельзя просто вот так взять любую десктопную Виндовую программу на том же С++ и скомпилировать под Андроид. Надо адаптировать по специфическим параметрам.
Купить девайс да, не проблема. Можно даже в дар выпросить, уверен, что у людей валяются устаревшие модели без дела.
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 13:20   #13
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
Так то оно так. Но всё же опыт работы с мобильными устройствами должен быть. Иначе просто невозможно написать что то сложнее, чем "Привет мир". Там совсем другая специфика.
Это у меня - специфика другая. Наверное так старость и наступает. Нет сил возить свою тушку на работу через пробки. В новом году будет 10 лет - как дома сижу.
Соответственно покупать мобильные девайсы - смысла у меня нет. Это определяется образом жизни.

Хотя совет - очень хороший. Надо это дело обязательно осваивать, если кому это ещё не поздно.
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 19:59   #14
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LV1974 Посмотреть сообщение
Это у меня - специфика другая. Наверное так старость и наступает. Нет сил возить свою тушку на работу через пробки. В новом году будет 10 лет - как дома сижу.
Соответственно покупать мобильные девайсы - смысла у меня нет. Это определяется образом жизни.

Хотя совет - очень хороший. Надо это дело обязательно осваивать, если кому это ещё не поздно.
Что то я вас не пойму- программы нравится писать, однако, ни компьютер, ни планшет приобретать не хотим...
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 20:14   #15
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LV1974 Посмотреть сообщение
Нет сил возить свою тушку на работу через пробки.
Надо становиться начальством, брать офис около дома, чтобы к вам молодежь ездила через пробки. Давно так поступил. И банк рядом подобрал и склад и в квартире кабинет обустроил, чтобы работать. В любом случае приходится ездить и на объекты и на переговоры, от этого не уйти, надо находить в этом свои плюсы.

А так в стране кризис уже 3-й год, и чтобы не говорили, всё только ухудшается, теперь даже накоплений нет, с которых можно было бы зарплаты платить.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 06:43   #16
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Что то я вас не пойму- программы нравится писать, однако, ни компьютер, ни планшет приобретать не хотим...
Читайте внимательнее сообщения - я писал что нет желания приобретать планшет или смартфон. У меня 2 стареньких настольных и 1 ноут - этого вполне хватает.
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 06:58   #17
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Надо становиться начальством, брать офис около дома, чтобы к вам молодежь ездила через пробки. Давно так поступил. И банк рядом подобрал и склад и в квартире кабинет обустроил, чтобы работать. В любом случае приходится ездить и на объекты и на переговоры, от этого не уйти, надо находить в этом свои плюсы.

А так в стране кризис уже 3-й год, и чтобы не говорили, всё только ухудшается, теперь даже накоплений нет, с которых можно было бы зарплаты платить.
Я больше 15 лет хожу вокруг этой темы.
Задел есть хороший и техника и помещение и небольшой опыт ведения бизнеса.
Нет только завышенных ожиданий.

Мне сотрудник нужен - главным образом на дизайн и тех. поддержку.
- Однако, пахать самому и влезать в долги ради этого - как то странно.
- Специфика работы такова, что моя библиотека по интерактивной графике интересна только с открытым кодом. Поэтому продавать её очень сложно. Это дополнительные затраты на раскрутку, сайт, рекламу, проплаченые статьи, отзывы и т.п.
- Расходы личного времени и внимания на сопровождение бизнеса по юридической, финансовой, налоговой линиям - это вовсе не привлекает.
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 07:28   #18
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Что-то я не вижу денег в этой теме. а сайт можно сделать за пару дней на любом из шаблонов вордпресс.

Сайт раскручивать надо тоже не просто так, любой сайт способен окупиться, если вы не знаете как, то он вам не нужен, если хотите узнать, надо делать самому.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 08:51   #19
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Что-то я не вижу денег в этой теме. ...
Вот и я о том же - что нет хороших идей.

В молодости я бредил "редактором игрушек".
Друзья не поняли и не поддержали.
Через 5 лет появился flash от Макромедиа.
Все друзья сделали серьёзное лицо и стали изучать flash.

Потом была идея - строить центры данных.
Товарищи меня обозвали безграмотным.
Через 5 лет стали появляться дата-центры.
Все товарищи сделали умное лицо и пошли осваивать облачные хранилища.

Мне надоело быть пророком потому что надеяться на друзей-товарищей нельзя.
Я просто делаю то, что подсказывает интуиция и опыт.
Оплата конечно должна быть (это важно и приятно), но это - не самое главное.

А ещё - за Державу обидно.

Немного хочется поворчать.
На днях слушал по Радио России встречу Тихомирова с проректором МГУ.
Ведущий смачно посадил проректора в лужу раза 3.
Потом я выключил - неприятно слушать штампованный бред.

Товарищ учёный утверждал, что научные открытия принадлежат "мировому сообществу".
Ему люди деньги платят, чтобы он поднимал престиж и прочие скиллы всей страны.
А он бредит про мировое сообщество.

Туда же и Ричард Столлман и Линус сотоварищи - народ дурят.

Последний раз редактировалось LV1974; 05.12.2017 в 09:05. Причина: +
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 12:48   #20
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Несмотря на то, что тема получилась относительно негативная, однако она подвигает не сдаваться, а продолжать двигаться вперёд, только медленнее.

Об этом же говорят товарищи из каналов - "Bang" и "Простые Мысли" с Ю-Туба.
Мне эти господа понравились тем, что они не пропагандируют традиционную успехологию, годную для молодёжи.
Это каналы для взрослых людей, попавших в КСВ или в какой-то неправильный экстрим.

Последний раз редактировалось LV1974; 13.12.2017 в 12:51.
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Java надо делать методы. а не делать main Stas8010 Помощь студентам 2 16.02.2017 14:35
Что делать? PROlalka Свободное общение 9 20.07.2014 20:42
c++ если делать дизайн в проге, то обязательно это делать вставкой картинок? goluzov Общие вопросы C/C++ 0 21.10.2012 06:17
Что делать? Тёма(C@$pEr) Безопасность, Шифрование 3 05.03.2009 09:39