Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2014, 20:49   #1
_PROGRAMM_
Участник клуба
 
Аватар для _PROGRAMM_
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 1,601
По умолчанию Олимпиада в Сочи.

Грядет в России-матушке священная сочинская олимпиада, которую все россияне ждут с нетерпением. Особенно сами сочинцы, оказавшиеся в настоящей блокаде. Летом я жил в этой южной столице и ужаснулся во что его превратили. Раньше это был действительно красивый, своеобразный город. Жить мне пришлось на ул. Воровского. Недалеко стояла огромная высотка(где-то 20 этажей). Сочи - горная местность, на которой должны стоять сейсмоусточивые дома. Зачем там строить эту картонную поделку? Она еще летом треснула, а ведь вокруг много жилых пятиэтажек. Поехав туда, мы 2 дня просидели без света. Для меня это не страшно, а жителям это порядком надоело. Два месяца в Сочи нельзя будет заехать на своем собственном автомобиле(а вы и не сможете, см.дальше) и еще много интересных и скрытых от других фактов

К чему это все. Надеялся, что моя хата будет с краю, в смысле, этот катаклизм меня не тронет, все-таки сельская местность, чего нам до города. Как же я ошибался... Наш район завалило снегом. Трасса М4("Россия-Сочи") и М29 остановились. Вчера ехал - апокалипсис. Всюду битые машины: не души. Сегодня остановилось все. Движения нет. Господа полицейские перекрыли дорогу. Застрявшие грузовики своими тушами просто напросто перекрыли весь проезд. Причем тут Сочи? Все наши снегоуборочные аппараты уехали туда. Осталось две машины, которые не справляются. Знакомый, выехавший сегодня в 8:00 из райцентра, остается ночевать там, возможно на трассе. Хлеба в магазинах нет. Наша пекарня из-за отсутствия света не работает. Завтра я должен был ехать на региональную олимпиаду, которая позволила бы мне не сильно заморачиваться с ЕГЭ. Целый год к этому шел. Район меня не пустил и написал отказ(да и как бы я доехал?). В общем большое спасибо за Сочи 2014. Как вас коснулся этот катаклизм?

P.S. Слово катаклизм не хочется даже брать в кавычки, потому что это действительно так.

В мире нет вечных двигателей, зато есть вечные тормоза...

Блог
_PROGRAMM_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 23:10   #2
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Могу только по-сочувствовать, отвратительное ощущение.

Цитата:
Грядет в России-матушке священная сочинская олимпиада,
(Читай "нямка для чинуш")
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 00:47   #3
_PROGRAMM_
Участник клуба
 
Аватар для _PROGRAMM_
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 1,601
По умолчанию

Цитата:
Могу только по-сочувствовать, отвратительное ощущение.
И на том спасибо. Свет включили, авось не помрем. Завтра за руль БСЛ-110 и сугробы разгребать

В мире нет вечных двигателей, зато есть вечные тормоза...

Блог
_PROGRAMM_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 00:54   #4
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Держитесь! Переживёте Олимпиаду - большой песец страшен не будет.

Цитата:
Сообщение от _PROGRAMM_ Посмотреть сообщение
Олимпиада в Сочи.
Цитата:
Сообщение от _PROGRAMM_
Российская Федерация.
В заголовках и надписях точка не ставится.</grammar_nazism>
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 00:59   #5
_PROGRAMM_
Участник клуба
 
Аватар для _PROGRAMM_
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 1,601
По умолчанию

Цитата:
В заголовках и надписях точка не ставится.</grammar_nazism>
Машинально. Привык заканчивать предложения.
Цитата:
Держитесь! Переживёте Олимпиаду - большой песец страшен не будет.
Не убьет - сделает сильнее.

В мире нет вечных двигателей, зато есть вечные тормоза...

Блог
_PROGRAMM_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 03:15   #6
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Может, сама Олимпиада и ничего будет.
Но мне не понятен тот "мыльный пузырь", который надувается в Сочи.

Что потом, после Олимпиады будет с дорогами, стоимость которых соизмерима с трехкратным полетом в космос? Какие "космонавты" потом будут по ним летать? Дорогая дорога - например, дорогие композитные материалы - требует впоследствии дорогого ежегодного обслуживания и дорого ремонта. Без него это выкинутые, вернее закатанные в асфальт деньги.

Тот аврал, с которым достраиваются олимпийские объекты тоже не внушает доверия. Причем, это не гостиницы и бытовые комплексы, а реальные конструкции, на которых потом будут выступать спортсмены. Эти кострукции должны выдерживать серьезные нагрузки и проходить серьезные испытания под нагрузкой, и не должно быть никакой спешки в их создании. А тут чувствуется все делается на "авось".

Вот многие опасаются, что мировой терроризм проявит себя на Олимпиаде в Сочи. А мне кажется, в Сочи себя проявит как раз этот самый "авось". Владимир Владимирович говорит - мол, не волнуйтесь, люди, все под контролем! Но мне кажется, что риск у спортсменов - участников сочинской Олимпиады сродни с риском первых полетов в космос в "консервной банке" и никто не знает, что там будет на самом деле. Выдержит конструкция или нет, хватит ли логистических средств на обслуживание не только спортсменов, но и обычных жителей города транспортом, продуктами, водой, электричеством, обычным порядком в городе наконец?

Будем надеяться, обойдется без трагедий и разочарований. Обычных сочинцев жалко - мне кажется, у них из-за Олимпиады в течении месяца все будет кверх ногами перевернуто, как обычно, когда в России случаются события всемирного масштаба.

Жду выступлений по кёрлингу и прыжков с трамплина у женщин. С фигурным катанием как-то вообще странно получилось - в мужских выступлениях что, только один Женя Плющенко от России будет выступать? В России такая сильная школа фигуристов всегда была и что, больше спортсменов среди мужчин не нашлось?
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 07:13   #7
Vad33
Участник клуба
 
Аватар для Vad33
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 638
По умолчанию

Да нормально все будет.
Так всегда, бывает, когда аврал.
У нас вон тоже, полгорода разворочено было перед Саммитом,
а когда проводили, полиции нагнали, больше чем жителей.
А потом уже все устаканилось и вроде как и ниче и даж лучше стало...

Как раньше говорили: "что твои проблемы по сравнению с мировой революцией!"
** Удача терпелива. **
Vad3333@inbox.ru
Vad33 вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 07:37   #8
rrrFer
Санитар
Старожил
 
Аватар для rrrFer
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2,577
По умолчанию

Цитата:
В России такая сильная школа фигуристов всегда была и что, больше спортсменов среди мужчин не нашлось?
Хоккеистов у нас любят больше. Они переучились. Остался Плющенко, но не надолго:
http://www.sovsport.ru/sochi/texts/text-item/678839
Цитата:
Евгений Плющенко: После фигурного катания хотел бы попробовать себя в хоккее, футболе, теннисе
Бориса Николаевича уже нет, поэтому теннис не едет (никто и не против)...Евгений, походу, один не в курсе. А про хоккей - прикольно, я б посмотрел на его аксели с шайбой )
Цитата:
Наша пекарня из-за отсутствия света не работает.
Это уже ваш косяк. Надо было запастись сухарями, солью и спичками перед олимпиадой то. Косяк то ваш, а посадят пекаря.
rrrFer вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 09:05   #9
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Ребята, а это правда, что после олимпиады построенные комплексы то-ли разберут то-ли приведут в запустение, поскольку их обслуживание по плану уже вышло невероятно дорогим?
Или очередная утка?
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 09:52   #10
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию

Вроде как некоторые конструкции разборные - их планируют перевести в другие регионы ибо в Сочи оно нахрен не надо.
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс
ROD вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Олимпиада Кажымурат Помощь студентам 2 22.11.2011 06:31
Олимпиада Patrick Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 12 12.10.2009 13:36
Есть кто из Сочи;) ... Если нет, то приезжайте летом nomad7 Свободное общение 8 06.01.2009 18:59
Сочи 2014 - будет? Hallo Свободное общение 21 03.08.2007 07:46