Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > PHP
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2013, 22:06   #1
Xcopy
Форумчанин
 
Аватар для Xcopy
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 126
Хорошо Получение radiobutton'ов массивом

Всем привет!
Даже не знаю, куда надо было писать данный вопрос сюда, или HTML'никам... Но т.к. сложности в обработке формы именно на серверной части решил кинуть сюда.

У меня есть список пользователей выполнивших какое-то задание. Проверка на то, что пользователь действительно выполнил это задание осуществляется модератором, он сам проставляет галочки напротив пользователей которые выполнили задание и нажимает кнопку подтвердить:


Все прекрасно - пользователи выбранные checkbox'ами приходят списком (использую getlist в django), поэтому я просто прохожу по списку циклом и вношу в БД необходимые изменения!

Но задача немного усложнилась... Теперь мне нужно добавить колонку "отклонить" и сделать выбор "подтвердить/отклонить" через radiobutton'ы.

Но вот беда, на каждого пользователя мне придется создавать 2 radiobutton'а со своим уникальным name, а на стороне сервера эти данные списком не достанутся и мне придется парсить весь POST запрос доставая из него все значения radiobutton'ов по именам... А этого ух ка не хочется делать...
Посоветуйте пожалуйста, как сделать так, чтобы значения большого количества radiobutton'ов приходили списком а не по отдельности.

Заранее спасибо!)

Последний раз редактировалось Xcopy; 08.09.2013 в 22:09.
Xcopy вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 22:59   #2
grominfo
Форумчанин
 
Аватар для grominfo
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 651
По умолчанию

Ваша проблема заключается в том, что в таблице нет id PRIMARY KEY. Тогда можно было сделать так:

Код:
<input type="checkbox" name="userlist[]" value="">
Тогда на стороне сервера будет массив $_POST['userlist'] in array, в котором будут идентификаторы полей выбранных записей
Создание, программирование и сопровождение сайтов любой сложности.
Изготовление программ на заказ.
Список услуг и портфолио на сайте www.andreygrom.ru
grominfo вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стилизация radiobutton'ов. JQuery ZvEr_HaCkEr JavaScript, Ajax 6 12.12.2011 13:23
проблема с массивом и бд hunter03 Помощь студентам 4 16.10.2011 17:57
ЕСЛИ с массивом johny_03 Microsoft Office Excel 4 27.09.2011 20:16
Проблемы с массивом Шура Помощь студентам 4 20.11.2008 18:06