Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > Python
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2017, 16:28   #1
Paradox81ru
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 26.03.2017
Сообщений: 1
По умолчанию Как сделать по умолчанию python 3.6 в Ubuntu

Здравствуйте. Мне требуется на Убунтовском веб-сервере (Ubuntu 14) python 3.6. До этого там похоже был установлен питон версии 3.4, и при запросе версии, он именно эту версию и показывает. Далее я установил питон версии 3.6, и он установился, я могу его запустить, но при запросе версии "python3 --version" отображается все та же версия 3.4. Можно ли сделать так, чтобы версией по умолчанию для python3 стала версия 3.6? Но при этом чтобы и не сбить работу Питона 2, на основе которого, как я понял, работают многие модули. Я понимаю, что с помощью venv можно просто сделать виртуальную среду с любой версией питона, но все таки можно сделать так, чтобы версия python 3.6 стала версией по умолчанию вместо версии 3.4?
Paradox81ru вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сделать, чтобы Chrome открывался в режиме инкогнито по умолчанию везде, а не только с ярлыка? nibufep Компьютерное железо 4 22.07.2015 15:30
Как сделать по умолчанию неактивный checkbox? Lamo Microsoft Office Excel 11 27.07.2013 12:35
Как сделать печать по умолчанию текущая страница? alevtina07 Microsoft Office Word 4 18.11.2010 08:09
Как сделать что бы по умолчанию открывалось подменю? gothic1305 HTML и CSS 3 15.09.2009 20:39