Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2017, 10:52   #11
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,707
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavia Посмотреть сообщение
Вы неправильно читаете.
Я это вообще не читаю. Я говорю конкретно по своему опыту общению с отделами кадров и своей трудовой.
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 21:31   #12
jonikster
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2014
Сообщений: 216
По умолчанию

Ну во первых,
а кто сказал, что я не получу работу без высшего, и даже среднего профессионального?
Даже IT гиганты смотрят в большем не на дипломы, а на умение.
Да и, я ведь могу работать на себя.
Во вторых,
тут мне говорили про высшее. С 10 моего и 9 общеобразовательного класса, меня не возьмут в ВУЗ. А доучиваться нет смысла, ибо потрачу лишний год, ибо наш класс могут расформировать, из-за того, что слишком много уходят, и я попаду снова в 10 класс. А с средним профессиональным есть возможность уже начать работать.
В третьих,
Вопрос был не про работу, не про вузы, а про поступать ли при моей описанной характеристике, и как себя проверить чтоб уж наверняка.
jonikster вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 22:04   #13
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jonikster Посмотреть сообщение
Потому как писать код например на C#, C# Windows Forms, Python, PHP, для меня не представляет сложностей, так как там почти совсем нет математики.
Наличие математики зависит от задачи, а не языка.

Вообще математику обычно советуют изучать не только из-за того, что это может пригодиться, но и потому что это прокачивает логику, абстрактное мышление и т.п.
Как и например шахматы, или всякие задачи типа braingames.ru.

Цитата:
Сообщение от jonikster Посмотреть сообщение
Непонимание вызывают указатели, stl
А что именно с ними?
Указатель же это просто переменная, в которую записали число обозначающее адрес в памяти. И с помощью всякого разного синтаксиса можно прочитать то, что хранится по этому адресу (или наоборот записать туда).
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 23:04   #14
Pavia
Лис
Старожил
 
Аватар для Pavia
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 2,409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jonikster Посмотреть сообщение
Ну во первых,
а кто сказал, что я не получу работу без высшего, и даже среднего профессионального?
Даже IT гиганты смотрят в большем не на дипломы, а на умение.
Да и, я ведь могу работать на себя.
Во вторых,
тут мне говорили про высшее. С 10 моего и 9 общеобразовательного класса, меня не возьмут в ВУЗ. А доучиваться нет смысла, ибо потрачу лишний год, ибо наш класс могут расформировать, из-за того, что слишком много уходят, и я попаду снова в 10 класс. А с средним профессиональным есть возможность уже начать работать.
В третьих,
Вопрос был не про работу, не про вузы, а про поступать ли при моей описанной характеристике, и как себя проверить чтоб уж наверняка.
Хорошо они смотрят на умения. Диплом есть подтверждение ваших знаний и умений. Диплома у вас нет есть аттестат о среднем образовании. Точными науками вы не владеяти. Зачем вы им? Что-бы вы делали ошибки в программах и они несли убытки?
Допустим не показатель вы просто забили на учёбу. Но почему вы не забьёте на их дело?
У вас есть портфолио? В каких проектах вы участвовали? У вас есть опыт работы с программой Qartus 10 версии?
У вас просто нет опыта. А без опыта брать людей никто не хочет. Это абуза, они будут вынуждены тратить деньги на ваше обучение вместо того что-бы вы приносили им деньги. Да как правила те кто должен учить не горят этому, так как тратят своё время вместо того что-бы заниматься нужными делами.

Цитата:
А с средним профессиональным есть возможность уже начать работать.
Возможность есть всегда. Просто кто-то не хочет начинать работать над собой.

Причём тут класс? Класс за вас не отвечает. Расформируют? Хорошо, не сидите на месте, переводитесь в другой класс или другую школу. Чем раньше тем лучше. Я уже говорил, что под лежачий камень вода не течёт.
Ещё раз повторю все с кем я разговаривал говорят, что колледж это трата времени. И там вы теряете не год, а гораздо больше. А с вашим 10 классами ещё и не ясно куда и как вас возьмут. Возможно вам предложат поступить на 1 курс. А это значит что вы уже 1 год потеряли. А потом вы ещё потеряет несколько лет так как когда устроитесь в вуз первые 2 года будете повторять, то что учили в техникуме. А ещё после ПТУ вас ждёт в армия. Так что возможно вы потеряете не 1, а 4 года минимум.

Один мой знакомый путал сложение и умножения. Пошёл в ПТУ на токаря сейчас в вуз поступил доучивается. У меня только один знакомый который не закончил университет. Но ему и так норм у него язык хорошо подвешен и потому маломальские связи имеются.

Цитата:
а про поступать ли при моей описанной характеристике, и как себя проверить чтоб уж наверняка.
Я уже писал. Но если хотите диагноз. То пожалуйста вы не умете самостоятельно жить и принимать решения. Решение принимается в течении 4 секунд если вы думаете дольше, то вы принимаете неверное решение.

Я не психолог. Но вам нужна встряска. Вопрос тут только один: сможете вы выдержать удар судьбы или нет? Тут всё зависит только от вас. Мы не можем решить за вас, а вы ищите тест который решит за вас! Такого не бывает приходится брать ответственность на себя. И это именно ваш выбор, а не чей-то иной.
И вообще не бойтесь жить, нельзя быть готовым ко всему. Ты просто берёшь и делаешь шаг. Как учат птенцов летать? Просто выталкивают из гнезда. Как учат собак плавать? Просто бросают в воду. Да жестоко, но иначе не как. И у вас тоже самое.

Хочешь идти в ПТУ иди. Хочешь в вуз иди в вуз. Подтягивай свои знания найми репетитора родители деньги найдут. Или найди вуз куда тебя возьмут и с твоими знаниями. У меня один знакомый завалился на экзамене потом подучился год и поступил в тот вуз в который хотел. А год подрабатывал официантом в пиццерии.
Но этот человек с характером. Так закаляется характер.
А другой понял что не потянет пошёл в вуз по слаб же.

Но всегда надо твёрдо оценивать свои знания. С математикой 3٫5 балла вы далеко не уедите. Сколько вам надо времени чтобы подтянуть до 4? Судя по тем темам которые вы недоучили Вы недоучили очень много и вам будет очень трудно наверстать 8 классов незнания. Надо вам подтягивать или нет решать только вам. Вам выбирать какой дорогой пойти.

А юриспруденция это гуманитарная наука. Там надо много читать и многое запоминать. У вас есть таланты - вы запоминаете больше своих товарищей? Или по литературе вас ставили в пример?
А вообще это мало что значит так как учиться можно по разному. Кто-то лямку тащит, а кто-то лясы точит.

Выбери вуз или училище поговори с: родителями, учителями, друзьями. Поищи выходы на людей кто учится или учился в это заведения. Узнай насколько трудно там учиться. Есть правило 6 рукопожатий. Так что через 5 человек вы сможете выйти на тех кто там учится. И узнать что да как.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
У дзен программиста программа делает то что он хотел, а не то что он написал .

Последний раз редактировалось Pavia; 15.02.2017 в 23:08.
Pavia вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 23:41   #15
jonikster
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2014
Сообщений: 216
По умолчанию

Во первых,
В другую школу не смогу, в армию не возьмут, потому что я полностью слеп. Инвалид 1 группы по зрению. Потому...
Во вторых,
Было бы возможно, я бы после 10 пошёл в вуз. Но увы, только при полном окончании школы, либо если через колледж.
jonikster вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 13:31   #16
Vapaamies
Ваш К. О.
Участник клуба
 
Аватар для Vapaamies
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 1,770
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jonikster Посмотреть сообщение
Непонимание вызывают указатели, stl.
Это общая проблема тех, кто начинал не с ассемблера. Я начинал в силу возраста.

После того, как прочитаете статью по ссылке, попробуйте самостоятельно изучить какой-нибудь ассемблер и Лисп. Они, как и вуз, нужны не столько в практической работе, сколько как прокачивание навыка мышления в разных парадигмах -- абстрактной функциональной и низкоуровневой машинной. Ну, а если теорию хорошей практикой сопроводить, перестанете бояться незнакомых инструментов.
Vapaamies вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 14:39   #17
New man
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 774
По умолчанию

Поступай на Программную Инженерию в ВШЭ. У нас даже диффуров не было. Хотя от абстрактной алгебры, матана и дискры тебе нигде не спрятаться, увы.
a.k.a. Angelicos Phosphoros
Мой сайт
New man вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда поступать clams Свободное общение 1 09.07.2014 08:55
Куда поступать на системного программиста ? valeracyp1 Помощь студентам 0 16.06.2013 10:25
скоро буду поступать в колледж на программиста и не знаю какую специальность выбрать 230103 или 230105 nsk161 Свободное общение 30 25.06.2011 18:21
Куда поступать...? Timofei Свободное общение 3 19.06.2008 13:15