Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Компоненты Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2017, 09:07   #1
Lem0nti
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 14
По умолчанию Наследник от TCustomTransparentControl

Здравствуйте.
Встала задача - сделать рамочку, наглядно демонстрирующую какие-либо выделенные места на изображении. Делаю наследника от TCustomTransparentControl. И всё бы отлично, кроме одного - как только на одной форме их 2, начинаются проблемы. В частности - после изменений размеров одного, второй может исчезнуть с формы. Но на самом деле он присутствует, просто не прорисовывается. Пробовал такие варианты - после изменений размеров прорисовывать главную форму, дополнительно прорисовывать все компоненты моего класса. Не помогло. Однако, если форму с непрорисованным компонентом тащить за пределы экрана и обратно, то компонент прорисовывается. Итого, у меня 2 вопроса:
1. Какого мне не хватает события (или может быть какое-нибудь лишнее), чтобы прорисовка компонентов была нормальной.
2. Какие события посылаются форме когда она выходит за рамки монитора и входит обратно?

На всяк случ прикрепляю сорец.
Вложения
Тип файла: rar ctcTest.rar (981.2 Кб, 17 просмотров)
Lem0nti вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Класс-наследник от QIODevice andreil Общие вопросы C/C++ 0 16.04.2015 13:46
Задание по с++ (класс наследник) Jleks Помощь студентам 1 27.01.2013 10:22
полиморфный наследник от exception Yacudzer Общие вопросы C/C++ 1 06.07.2012 15:31
Наследник DateTimePicker'а. Oliveyra Общие вопросы Delphi 1 05.12.2011 00:55
Не компилиться класс наследник.. coper Общие вопросы .NET 1 30.03.2010 00:39