Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > PHP
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2010, 18:43   #1
fs444
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 289
По умолчанию Не могу понять, как работает тест?

Есть сайт, на котором работает тест для тестирования знаний студента.

Если студент залогинен, сайт выдает такую страничку:

если незалогиненный студент пытается попасть сюда (например, просто по ссылке другого студента), видим такую страницу:


Произошло так, что ЗАЛОГИНЕННЫЙ пользователь видит вторую страничку, хотя должен видеть первую.

Тест вызывается по ссылке http://inprofin.ru/index.php?option=...quiz&quizId=57. Я скачал на свой жесткий диск по фтп весь сайт, и поиском его прошерстил. НЕТУ НИ ОДНОГО ФАЙЛА, содержащего quizId и "Продолжить", хотя это имена параметра и текста, написанного на кнопке. Они ж должны быть в каком-то файле com_ariquiz - название папки, которая находится в папке components. Но и в com_ariquiz нету файлов, содержащий нужные мне вещи.

Сейчас буду искать остальные элементы адреса страницы, но решил все таки тут поспрашивать, в правильном ли я направлении двигаюсь. Ведь мне бы найти файлы, отвечающие за вывод теста, а там уж я разберусь, почему залогиненный пользователь видит сообщение о том, что он нифига не залогинен

Подскажите, как решить данный вопрос?
fs444 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 19:56   #2
ADSoft
Старожил
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 4,160
По умолчанию

ну-ну... все бы так разбирались, по отображению инфы в браузере...
мое мнение - слетела авторизация для данного пользователя (может на куках была построена - а они потерлись или еще че)
, а то что вы в файлах чето ищете - глупо, ибо 110% сайт не статичный и формирует отображение "на лету" динамически
ADSoft вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 21:09   #3
fs444
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 289
По умолчанию

Цитата:
мое мнение - слетела авторизация для данного пользователя (может на куках была построена - а они потерлись или еще че)
Блин, внатуре, во я лошара Может, тетка куки отрубила в браузере, а теперь мне звонит)) Напишу ей инструкцию по включению кук)

Цитата:
а то что вы в файлах чето ищете - глупо, ибо 110% сайт не статичный и формирует отображение "на лету" динамически
И что - даже название кнопку на лету делает?
fs444 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 21:12   #4
ADSoft
Старожил
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 4,160
По умолчанию

да че хошь делают.... хоть портрет Мона-Лизы
ADSoft вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 18:56   #5
fs444
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 289
По умолчанию

Сегодня эта студентка прислала письмо, что в мозилле в Настройки > Приватность у нее стоит "будет запоминать историю". Я так понимаю, это значит, что куки включены?

Меня больше всего добивает то, что я МОГУ зайти под ее учеткой и дома, и на работе. А она НЕ МОЖЕТ со своего компа. Ведь раз Я МОГУ ЗАЙТИ, значит код работает исправно, ведь так? Иначе бы у нас обоих не работало, так? Вот в чем тут может быть проблема?

Пока будете отвечать в теме, покопаю каталог components\com_ariquiz. Я так понимаю, что, судя по ссылке кнопки тестов, он тоже к этим тестам относится.
fs444 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 20:00   #6
ADSoft
Старожил
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 4,160
По умолчанию

а мы не будем отвечать... копайтесь. Нет конкретного вопроса в тему - не будет и ответа, гадалок нет. Раз код работает закрывай тему
ADSoft вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 12:05   #7
fs444
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 289
По умолчанию

Сегодня мы с ней созванивались, у меня была мысль, чтобы она попробовала зайти через IE и Chrome. Но ситуация не изменилась - все равно тест пройти не может.

Что странно - я МОГУ зайти ПОД ЕЕ УЧЕТКОЙ и дома, и на работе. А она НЕ МОЖЕТ. Блин, я ваще в шоке Ведь если я могу зайти под ее учеткой, то сайт то правильно работает. А сбой на ЕЕ компе, ведь так? Только в чем он может быть, этот сбой?.. Куки у нее включены.
fs444 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 06:38   #8
fs444
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 289
По умолчанию

Появилась еще одна мысль: может Ari Quiz требует какие-нибудь дополнение к Windows (ActiveX, например, и т.п.), а у некоторых студентов этого нету, потому и авторизация не работает?

Как узнать, что для нормальное работы требует этот Ari Quiz от компьютера клиента (на сайте разработчика Ari Quiz только требования к хостингу и CMS)?
fs444 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 01:20   #9
fs444
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 289
По умолчанию

Хм, я тут узнал о существовании файла error_log )) и обнаружил такую вещь: сайт видит посетителя не под его внешним IP-адресом (узнавали с помощью 2ip.ru), а под совершенно другим. Почему так получается?

Далее: в error_log отмечается ошибка "File does not exist: /home/номер_моей_учетки_у_хостера/inprofin.ru/www/forum/viewtopic.php". Лезу в каталог www - там нету никакого forum. Как это понимать? Выходит, AriQuiz зачем-то к какому-то "форуму" обращается?
fs444 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу понять почему не работает микрофон Stilet Компьютерное железо 8 08.10.2010 16:54
Не работает комп и не могу понять что с ним ansysadmin Компьютерное железо 1 04.07.2010 08:14
Почему не работает...хм....понять не могу! Артур Иваныч Microsoft Office Excel 9 01.12.2009 17:58
Плииз!!! помогите! Не могу понять почему не работает! (Паскаль) Викуська_ Помощь студентам 5 21.04.2009 20:37