Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2017, 15:45   #1
victorbiz
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 06.03.2017
Сообщений: 1
По умолчанию Access 2013: Каждый сотрудник проводит за день не более 10 осмотров

Вкраце, суть в следующем есть 3 таблицы:
1-я табл. с данными о машинах
2-я табл. с данными о сотрудниках ГИБДД
3-я табл. с данными о осмотрах, которая соединена с первой и второй таблицей.
Правила заполнения третей таблицы такие: Каждый день технический осмотр могут проходить много автомобилей, проводить осмотр могут разные сотрудники, но каждый сотрудник проводит за день не более 10 осмотров. Как это можно реализовать?
Мои мысли только о каком-то отдельном вычисляемом поле, которое считает сколько раз данный сотрудник в этот день осматривал машину, и если это число больше 10, то выходит ошибка.. Но как это реализовать в Access не имею малейшего представления, может быть кто то сталкивался с данной проблемой, я совсем новичок((((
Заранее огромное спасибо!
Или хотя бы подскажите куда копать...
victorbiz вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 17:00   #2
Aleksandr H.
2 the Nation Glory
Старожил
 
Аватар для Aleksandr H.
 
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 3,289
По умолчанию

если на форме будет кнопка с sql командою INSERT, то перед ней делать выборку количества осмотров за сегодня
Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.
Лао-Цзы.
Aleksandr H. вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С++ Лыжник, начав тренировки, в первый день пробежал n км. Каждый следующий день он увеличивал пробег на m% от пробега предыдущего дня. Сколько километров он пробежит за k дней. marina46 Помощь студентам 9 23.11.2016 18:27
Случайное значение каждый день Fakov HTML и CSS 3 12.08.2016 11:28
Поиск количества оценок за каждый день zargandr1 SQL, базы данных 1 28.06.2014 11:51
Excel + VBA 2013 + Access 2013 ESTerekhov Microsoft Office Excel 1 04.06.2014 16:24
Обнуление каждый день KLOP Общие вопросы Delphi 4 07.04.2009 04:59