Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2016, 01:59   #1
jess23
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 26.03.2016
Сообщений: 2
По умолчанию Организация обмена данными и наполнение магазина

Привет всем.

Интересует вопрос, какие есть варианты организации синхронизации БД с локальным ПК для наполнения интернет-магазина?

Например если синхронизировать тот же самый microsoft access и mysql напрямую для наполнения БД, что у меня собственно уже получилось, при помощи технологию odbc, будет ли это удобно в дальнешем?

Сейчас ужасно долго выполняются запросы, не знаю почему, но данный подгружаются быстро из таблиц, в чем может быть проблема не подскажите?

Спасибо большое, выслушаю любые интересные идеи и нюансы.
jess23 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 10:29   #2
VinniPuh
Пользователь
 
Аватар для VinniPuh
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 49
По умолчанию

Может какой та примерчик нужно было бы лучше выложить, а не словами словоблудить, типа было бы лучше, если бы дабы любой желающий мог залезть во внутренности и порекомендовать свои рекомендации?
У каждого свои тараканы в голове и каждый делает по своему, а у вас бы было что всех устроит.
VinniPuh вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 11:35   #3
jess23
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 26.03.2016
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VinniPuh Посмотреть сообщение
Может какой та примерчик нужно было бы лучше выложить, а не словами словоблудить, типа было бы лучше, если бы дабы любой желающий мог залезть во внутренности и порекомендовать свои рекомендации?
У каждого свои тараканы в голове и каждый делает по своему, а у вас бы было что всех устроит.
Спасибо за ответ.

Все верно.

Мой пример. У меня есть интернет-магазин с товарами на удаленном сервере (на обычном шаред хостинге). Хочу напрямую подвязать access к mysql и выполнять правки/наполнять из локального ПК что у меня получилось, но при наполнении через access по средствам odbc все очень туго работает, если же я импортирую нужные таблицы в access выполняю правки все работает быстро, но если же после правок стараюсь загрузить/обновить таблицы которые мне нужно на удаленный сервер mysql то odbc пишет что данная таблица уже есть и загрузить её невозможно.

Вопрос, каким образом можно обновлять (наполнять) таблицу локально и экспортировать её обратно на sql сервер при этом не делать лишние шаги типа делать лдамп потом импортировать через phpmyadmin.

Если же есть другие варианты, среды, или ещё что-то, выслушаю любые другие варианты наполнения ИМ.

Спасибо.
jess23 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
HEX помощь - протокол обмена данными с прибором acid26sk Помощь студентам 18 17.11.2014 11:25
Организация сетевого обмена (Delphi) Andrey_RTF Помощь студентам 10 27.05.2012 12:03
Программа с применением пользовательских функций,которая осуществляет выбор способа обмена данными NIKI18 C++ Builder 0 19.12.2011 19:32
ускрпение обмена данными sasha2121 Компьютерное железо 0 25.01.2011 14:58