Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2011, 15:03   #1
Linel
Форумчанин
 
Аватар для Linel
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 372
По умолчанию Самая прибыльная IT профессия (Европа, Штаты)?

Отрасль IT огромна и крайне разнообразна различными профессиями: начиная от программистов и компьютерных аналитиков, заканчивая специалистами по безопасности.

На ваш взгляд, какая на сегодняшний день самая востребованная (и) прибыльная профессия в сфере IT на западе?
No name. Just Linel.
Linel вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 15:24   #2
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linel Посмотреть сообщение
Отрасль IT огромна и крайне разнообразна различными профессиями: начиная от программистов и компьютерных аналитиков, заканчивая специалистами по безопасности.

На ваш взгляд, какая на сегодняшний день самая востребованная (и) прибыльная профессия в сфере IT на западе?
Консалтинг? Я имею ввиду, что вы консультируете фирмы, корпорации в том, как правильно проектировать и что лучше использовать для построения систем. Думаю самая прибыльная, но как работник, а вообще откройте свой стартап и создайте корпорацию с мировым именем, думаю еще прибыльнее, или станьте владыкой мира, или дарт вейдером, только сила и световой меч надо создать.

Не ну правда, что вы ожидаете услышать? Что значит прибыльная? Все относительно (Альбе́рт Эйнште́йн)

Последний раз редактировалось BOBAH13; 04.09.2011 в 15:26.
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 15:49   #3
Linel
Форумчанин
 
Аватар для Linel
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 372
По умолчанию

Цитата:
откройте свой стартап и создайте корпорацию с мировым именем
Я прошу прощения, но причем здесь это? Речь не обо мне идет.

Цитата:
Все относительно
Ничего не относительно. Я, например, могу с уверенностью сказать, что профессия дизайнера в какой-нибудь небольшой фирме (которая, например, занимается созданием сайтов) менее прибыльная, чем, скажем, программист микроконтроллеров для автомобилей. И ничего относительного тут нет. И быть не может.

Цитата:
Не ну правда, что вы ожидаете услышать
Читайте пост. Там написано обо всем, что я ожидаю услышать.
No name. Just Linel.
Linel вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 15:55   #4
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linel Посмотреть сообщение
Я прошу прощения, но причем здесь это? Речь не обо мне идет.

Ничего не относительно. Я, например, могу с уверенностью сказать, что профессия дизайнера в какой-нибудь небольшой фирме (которая, например, занимается созданием сайтов) менее прибыльная, чем, скажем, программист микроконтроллеров для автомобилей. И ничего относительного тут нет. И быть не может.

Читайте пост. Там написано обо всем, что я ожидаю услышать.
Вы привели сравнение, а тема звучит так:
Цитата:
Самая прибыльная
Если бы она звучала, так:
Цитата:
Какие прибыльные профессии в IT, сравнение
Тогда вы услышали бы другое. Я читал внимательно, с первого раза понимаю.

UPD:
Относительно, я так дума, т.к. для кого-то $2000 в месяц это прибыльно, а для другого $10000 прибыльно. Это не относительно? У каждого свое понимание прибыльно, и то что вы подразумеваете, я не могу узнать никоем образом. Что касается востребовано, мы на этом форуме уже множество раз проводили дискуссии на эту тему, прошу вас поискать и почитать если интересует мнение, думаю другие форумчане поддержать мою точку зрения.

UPD:
Цитата:
Сообщение от Alien-18 Посмотреть сообщение
Эх, когда-то было время, когда профессия компьютерщика была полна романтизма. Тогда это еще было почти наукой, технологией на передовой грани.
В наши дни, программист - это простой ремесленник. Пожалуй, годах в 2020-х уже, слова "админ" или "хакер" станут ругательными. Как сейчас "слесарь" или "сантехник".
Не ну честно, мало вам других тем для распала страстей? Ну к чему вы это написали здесь?

Последний раз редактировалось BOBAH13; 04.09.2011 в 16:01.
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 15:59   #5
Alien-18
Заблокирован
 
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 80
По умолчанию

Цитата:
Отрасль IT огромна и крайне разнообразна различными профессиями: начиная от программистов и компьютерных аналитиков, заканчивая специалистами по безопасности.

На ваш взгляд, какая на сегодняшний день самая востребованная (и) прибыльная профессия в сфере IT на западе?
Эх, когда-то было время, когда профессия компьютерщика была полна романтизма. Тогда это еще было почти наукой, технологией на передовой грани.
В наши дни, программист - это простой ремесленник. Пожалуй, годах в 2020-х уже, слова "админ" или "хакер" станут ругательными. Как сейчас "слесарь" или "сантехник".
Alien-18 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 16:04   #6
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Я думаю самая прибыльная (при чем абсолютно) профессия в программировании как на западе, так и нас это Билл Гейтс
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 19:22   #7
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Это все в зависит от страны, региона и конкретного города..... Не ну нужен в маленьком сонном городишке, расположенном километров 150-200 на окраине спец по компьютерной безопасности... Зато хорошего инфотехнолога в небольших селениях и деревнях будут заманивать различными посулами и бонусами преподавать информатику.

В Прибалтике, к примеру, острая нехватка спецов по SQL/базам данных (Оракул) и электронной защите информации/безопасности, но все предложения для столиц. В России возможно будут более востребованы микроконтроллеры....

Поэтому приходится четко планировать не только куда поступить, но и чему учиться (с перспективой найти работу в конкретном регионе). Людям семейным тяжелее - это свободный человек в любой момент может "встать на крыло" и сорваться в столицу....семейным приходится считаться с тем, что возможно вторую половину как профессионала в другом городе никто не ждет - места все заняты и перспектив никаких.....
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 13:10   #8
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Linel, если ты ищешь самую прибыльную профессию, то по прибыльности торговля наркотой и оружием в разы выше чем любая другая существующая сфера деятельности. А так как надо чтобы было связано с IT, то надо наладить такой бизнес через интернет.

извиняюсь на оффтоп.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 13:31   #9
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Я думаю самая прибыльная (при чем абсолютно) профессия в программировании как на западе, так и нас это Билл Гейтс
А где на Гейтса учат ? А то мне на жизнь не хватает...
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 13:32   #10
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
А где на Гейтса учат ? А то мне на жизнь не хватает...
Все вопросы к нему
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
будущая профессия aleks15 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 21 15.02.2011 20:39
профессия программиста... @Ri$91 Свободное общение 63 14.09.2010 07:29