Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > Общие вопросы .NET
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2010, 16:05   #1
m0nax
Форумчанин
 
Аватар для m0nax
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 534
Сообщение вoпрoc про NumericUpDown (С#)

можно ли как-то запретить изменение значения в зависимости от сторонних условий?
т.е проверить его до того как оно изменилось на форме, а не после (как это получается с событием "ValueChanged")


или как узнать в какую сторону изменился счетчик?
кроме хранения старого значения, какой-то более красивый способ?
m0nax вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 01:05   #2
dampirik
Форумчанин
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 722
По умолчанию

не очень понял ... ну смотри значение счетчика можно загрузить в форм_лоад...
dampirik вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 02:13   #3
m0nax
Форумчанин
 
Аватар для m0nax
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 534
По умолчанию

ну как в РПГ играх распределение характеристик идет - есть Х свободных очков, кликаем на плюсик и у соответствующей характеристики увеличивается значение, если свободных очков нет значит не увеличивается

а я нашел только событие "значение изменено", т.е приходится проверять в какую сторону изменилось значение, если ли свободные очки, потом если нужно откатывать значение на предыдущие - многовато движений как-то для простейшей операции, вот подумал может есть какие-то более удобные способы
m0nax вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про Про... DeKot Свободное общение 11 21.12.2009 19:29
Реальна ли Вилка :) /*Я про букмекеров, а не про матрицу :d */ Izhic Свободное общение 14 10.11.2009 13:39
Вопрос наверное про функции, а так точно даже не знаю про что. (Вопрос начинющего #6) Albert2008 Общие вопросы Delphi 4 21.08.2008 15:33
У меня вопрос про базы данных,а точнее про таблицы!!! Alexij Общие вопросы Delphi 1 13.04.2008 23:24