Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2016, 18:10   #1
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,544
По умолчанию Ростелеком бонусы

В Ростелекоме ввели бонусы, которые начисляют не знаю за какие заслуги (за оплату услуг, вроде), но начисляют. У меня скопилось более 700 бонусов. Потратить их можно на всякие минуты разговора, что нафиг не надо, можно получить 25% скидку на один месяц на интернет, но для этого под 2000 бонусов надо собрать. Так же можно разные антивирусы приобрести за бонусы, например, Касперский:

1.png

Отлично, 600 бонусов у меня есть, Касперский на 2 компа не помешает. Наверное, на год, как обычно бывает у Касперского? Нажимаем получить:

2.jpg

Так, и почему я резко почуствовал запах кидалова?

Я не понял, бесплатно на 2 месяца, а потом у меня автоматически окажется подключена опция "Касперский", за которую начнут выставлять счет? И что значит "в текущем месяце оплачивается"?

Последний раз редактировалось Arigato; 16.05.2016 в 18:14.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 21:10   #2
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Цитата:
Я не понял, бесплатно на 2 месяца, а потом у меня автоматически окажется подключена опция "Касперский", за которую начнут выставлять счет?
Похоже на то.

Цитата:
И что значит "в текущем месяце оплачивается"?
Может быть, ДО наступления бонусного периода. То есть, если у тебя была подключена эта услуга, то без всяких бонусов ты оплачивал её согласно прейскуранту. При подключении бонуса ты имеешь право на некие привилегии, которые действуют в течение установленного срока, а потом всё как и раньше.

Хочу тоже рассказать про Ростелеком. У нас дома подключена услуга "Интерактивное телевидение". Недавно было так, что нам "навязали услугу", согласно условиям которой открывается доступ к платным каналам. Услуга имела тестовый период, по окончании которой начинала взиматься плата до просмотр этих каналов. Там говорилось, что, если вы не хотите пользоваться этой услугой, то отключите её самостоятельно в личном кабинете. То есть, подключают они тебе, а отключаешь сам. Ладно, я узнал об этом благодаря всплывающему сообщению о новом письме от компании. А если бы не узнал? Ведь я не лажу специально по принятым сообщениям. Платили бы деньги ни за что.

_____________

У меня только что подозрение появилось, что компании таким образом имеют дополнительный доход с клиентов. Подключают "тайно" услугу, через некоторое время клиент спохватывается, ему, конечно, отключают, но часть денег он уже заплатил.

Последний раз редактировалось Вадим Мошев; 16.05.2016 в 21:21.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 21:23   #3
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

так уже много кто собирает деньги.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 21:44   #4
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,544
По умолчанию

Это отдельный разговор, сотовые в особенности этим грешат и реально бесит, почему их за такое не наказывают. У меня вот сегодня СМС пришла на один мой номер, которым я почти не пользуюсь, сказали, что мой баланс уже меньше 30 руб, я очень удивился, ведь я в ближайшие дни вообще не звонил с него. Наверняка уже что-то подключили, надо выяснять. Хотя раньше уже поотключал кучу ерунды, гудки там были, уведомление о пропущенных звонках, еще что-то. За все брали реальные деньги, при том, что подключали их без моего ведома.

Но тут с бонусами Ростелекома похоже реальное кидалово. Обычно бонусы делаются для того, чтобы клиента привлечь. Но у меня после такого отношение обратное желание. И скоро мне надо будет выбирать, через кого подключиться к инету на новом месте жительства. Я теперь точно знаю, кого не выберу.

Хотя может рискнуть и ткнуть получить Касперского? Вроде бы пару месяцев ничего не теряешь? Или таки разведут на бабки каким-то иным способом, что сразу и не поймешь? Типа за первый месяц спишут...
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 22:17   #5
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Цитата:
Это отдельный разговор, сотовые в особенности этим грешат и реально бесит, почему их за такое не наказывают. У меня вот сегодня СМС пришла на один мой номер, которым я почти не пользуюсь, сказали, что мой баланс уже меньше 30 руб, я очень удивился, ведь я в ближайшие дни вообще не звонил с него. Наверняка уже что-то подключили, надо выяснять.
Я не говорил про операторов сотовой связи. Но, если уж говорить про них, то... у меня была ситуация буквально один в один с тем, что ты описал. Но я, правда, узнал, что за услуга у меня была - "вам звонили" называется. Я её не подключал точно. И вот я сейчас стал уверен, что мне её навязали, подключили, эти ТоВАРИщи. У меня в течение долго времени там лежало 80 рублей (или около того). А недавно заметил, что 100 рублей "растаяли" до 27, а потом до 25. Абонентская плата за услугу составляла 90 коп/сутки.

Зато вот с моей основной SIM-картой всё хорошо уже долгое время.

Цитата:
Типа за первый месяц спишут
Не понял? Они же написали, что два месяца бесплатно. Или ты имеешь в виду, они придумают месяц, в течение которого ты НЕ пользовался антивирусником?

Последний раз редактировалось Вадим Мошев; 16.05.2016 в 22:20.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 08:30   #6
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Хотя может рискнуть и ткнуть получить Касперского? Вроде бы пару месяцев ничего не теряешь? Или таки разведут на бабки каким-то иным способом, что сразу и не поймешь? Типа за первый месяц спишут...
Да было бы ради чего, а оно такое Вам надо? В условиях их бонусных программ за<censored> разбираться - время точно дороже выйдет.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
хотел сочинить прогу проверки баланса оператора Ростелеком beegl Свободное общение 0 27.11.2014 07:53
Ростелеком не дружит с ВК ClMlD Свободное общение 10 20.11.2013 21:49
Ростелеком рулит везде??? Ципихович Эндрю Свободное общение 9 03.01.2013 02:04
по.бонусы на картах modob1 Фриланс 0 26.01.2012 11:07
День рождения бонусы slai БД в Delphi 2 27.10.2010 03:03