Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2009, 21:00   #1
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию Sony PlayStation Portable - Sony PSP

Кто-нибудь является счастливым обладателем этой игрушки?



Как в PSP с играми, просмотром видео, жестким диском и флеш картами, емкостью аккумулятора и временем работы?
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 22:36   #2
Ivan_32
somewhere else
Участник клуба
 
Аватар для Ivan_32
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,409
По умолчанию

Я являюсь
По порядку:
1. Играл в несколько игр именно для PSP, но не сказал бы что они самые лучшие для нее. Настоящей находкой будет возможность в хиты прошлого с PSOne. Скажем в тот же Kula World можно играть играть, MDK итд. Все что было на PSOne теоретически может быть и на PSP. Где то видел программу для перегонки образов из PSOne в PSP но сам не пробовал. Из самих PSP игр можно вспомнить GTA, God of War как самые технологически-продвинутые.
2. Видео нужно перегонять в разрешение консоли и кодек MP4 если не ошибаюсь, во всяком случае программ специализированных на таких конвертациях более чем достаточно. Само видео после перегонки смотрится очень хорошо. Экран яркий и цвета достаточно сочные, конечно не S-PVA, но все же тоже очень достойно.
3. Жесткого диска нет. Флеш-памяти встроенной в консоль хватает только на ее собственную прошивку и фоновую картинку для темы и саму тему или спец тему. Но музыка или видео туда явно не поместятся.
4. У меня фирменная Sony флеш-карта на 8GB с поддержкой Magic Gate, других фирм я бы не советовал покупать так как можно купить что то не очень хорошего качества. Это опасно так как если карта бракованная можно потерять и консоль при прошивке. Карты стоят не очень дорого - 24$ кажется стоила моя.
5. Что то около 1200 mAh стандартный. Есть кажется расширенный на 2200 mAh.
6. Я не замерял но сама консоль обнадеживает шестью часами игр, так ли это , проверить у меня возможности не было. Музыки без визуализации вероятно хватит на 10 - 12 часов. Видео на 2 - 3 фильма возможно. Все это конечно же при условии что будет использоваться карта памяти с модифицированной прошивкой.
"Тяжело в учении, легко в бою" - А.В. Суворов
Ivan_32 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 22:41   #3
Veiron
Форумчанин
 
Аватар для Veiron
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 346
По умолчанию

Самое страшное в этой консоли количество всяческих комплектаций, для тех кому нужна просто PSP, для тех кто хочет играть, смотреть видео, путешествовать и т.д. на любой вкус и цвет.

Внешняя память Memory Stick от отсутствия ее вообще в базе до 32 Мб в средней и 1, 4, 8, 16 Гб в других комплектациях. Так же экстремалы могут купить память на 32 Гб.

Емкость аккумулятора может быть: 1200 мАч, 1800 мАч, 2200 мАч, разница работы чуть больше 2х часов.

Для 1800 мАч:
3-4 часа просмотра видео на UMD.
5-7 часов просмотра видео на Memory Stick.
4-7 часов использования игры с диска UMD.
4 часа прослушивания mp3 в наушниках с 50% громкости, с выключенным WIFI и самой высокой подсветкой экрана (180 cd/m2).
6 часов прослушивания mp3 в наушниках с 50% громкости, с выключенным WIFI и самой низкой подсветкой экрана (80 cd/m2).
11 часов прослушивания mp3 в наушниках с 50% громкости, с выключенным WIFI и выключенным экраном.

Если включить все что можно аклиматор продержится около 3х часов.

Некоторым игрокам PC придется позавидовать пользователям PSP т.к. те первые поиграют в эксклюзивные для Sony игры.

В игрушки не играл и от покупки отказался на пол года точно, но скрины фантастические.

<- Видеовставка

Win 10 x64 | VS 2015 | MSSQL 2014
autovestitv.ru
Veiron вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 22:52   #4
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan_32 Посмотреть сообщение
Все это конечно же при условии что будет использоваться карта памяти с модифицированной прошивкой.
В рунете все рекомендуют в обязательном порядке перепрошивать комплектом пандоры, чтобы расширить возможности PSP и бесплатно устанавливать игры. Пишут что версию 3000 сейчас не перепрошить.

На сколько это сложно - самостоятельно перепрошить PSP по инструкции?

Например, этой - http://www.psphacks.info/proshivka/pandora ?
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 23:44   #5
Ivan_32
somewhere else
Участник клуба
 
Аватар для Ivan_32
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,409
По умолчанию

Я воспользовался услугами сторонних специалистов. Перепрошивка с модифицированной на модифицированную не занимает ни времени ни нервов. Плату думаю можно будет определить по времени поставки(стоит погуглить по этому поводу).
"Тяжело в учении, легко в бою" - А.В. Суворов
Ivan_32 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 23:48   #6
DomiNick
Студент, не
Старожил
 
Аватар для DomiNick
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 2,067
По умолчанию

У родственника есть... Занятная штуковина...

Больше всего понравились "обновлённые старые игры" - "Galaxy", "BomberMan", "Pacman" и.т.д.

Но как-то уютнее было со старой "GameBoy Advance"...

I am the First of Cyber Evolution...
I am the First to Program your Future...

Последний раз редактировалось DomiNick; 05.07.2009 в 23:51.
DomiNick вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 00:23   #7
Neeter
Форумчанин
 
Аватар для Neeter
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 875
По умолчанию

Я тоже обладаю этой игрушкой.
В основном на ней читаю книги. В общем, удобно и покупать бумажные не надо.
В игрушки, конечно, тоже прикольно поиграть, но игры на PSP еще не затягивали.

Мне старший брат подарил, когда ноут купил. До этого, он месяца два мучился с перепрошивкой разной, а потом не мог налюбоваться .
Чтобы обнаруживать ошибки, программист должен иметь ум, которому доставляет удовольствие находить изъяны там, где, казалось, царят красота и совершенство.
Neeter вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 01:14   #8
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neeter Посмотреть сообщение
До этого, он месяца два мучился с перепрошивкой разной, а потом не мог налюбоваться .
Это минус. Совершенно нет времени мучится с перепрошивкой.
А покупать игры неизвестного происхождения нет желания.

Хотел выбрать аппарат для просмотра видео в дороге или убивания времени игрушками

Для PSP продаются аккумуляторы, например, - 9800 mAh за 20$. Потому хотел остановить выбор на нем. но оригинальные флеш карты сильно увеличивают стоимость.


Для тех, кому интересна цена - полный комплект PSP+карта памяти от 300$
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошивка для Sony Ericsson K510i Терминатор Свободное общение 1 21.03.2009 05:59
Помогите с прошивкой для PSP Гриха Свободное общение 2 07.01.2009 15:44
LinkCollector Portable Edition AnalogXP Софт 1 11.09.2008 15:39
Excel Portable ZORRO2005 Microsoft Office Excel 8 26.05.2008 13:37