Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2017, 21:25   #1
BadCats
Пользователь
 
Аватар для BadCats
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 67
Восклицание Как найти координаты точки?

Дан отрезок и даны его координаты X1,Y1,0 - и его длина как найти координаты X2,Y2,0 ?
угол 90, 0 это Z. Эта задача для плоскости.
Задача у меня возникла в прямоугольном треугольнике, где известны координаты вершин, а та прямая о которой я говорю - это один из катетов
Просто уточню - также известны длины второго катета, ну и соответственно гипотенузы. И известны координаты катета(там где угол 90 - у основания) и известны координаты гипотенузы(которые у осинования). мне нужны координаты второго катета(которые против основания - на той же прямой, что образует 90).
BadCats вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 22:40   #2
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,536
По умолчанию

Круто ! Есть координаты 1 (одной) вершины прямоугольного треугольника, нужны - еще двух. Я правильно понял ? Даже если известны длины всех сторон, решений - бесконечное множество. И какому огороду здесь Z=0, если речь идет о плоскости - для напускания большего туману ?
Спрошая, не мешает иногда голову включать по возможности, на это есть все осинования .
Вроде до 1 апреля далеко еще.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Необходимо найти координаты точки пересечения медиан треугольника. Alina_665 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 12 26.01.2014 11:17
как найти координаты точки на графике? Vladuk Общие вопросы Delphi 1 10.04.2012 00:13
Нужно найти координаты точки пересечения двух отрезков в пространстве... Dima6120 Мультимедиа в Delphi 2 30.07.2010 13:36
Имеются координаты точки. Как проверить какого цвета соседние точки на форме? Rin Мультимедиа в Delphi 2 10.11.2009 22:47
Найти координаты хотя бы одной точки, попадающей в область, образованную тремя пересекающимися линиями. Zibiv Помощь студентам 1 03.10.2008 17:55