Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2013, 18:41   #1
Malisar
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 01.03.2013
Сообщений: 1
По умолчанию Система управления доступом к данным, по времени (вероятно C#.NET)

У меня настало время курсовой. Своих идей не было, куратором предложена такая задача:

Цитата:
Создать приложение для преподавателя, что бы он мог в нем ввести текст лекций, и дату когда эти лекции должны быть доступны. После чего он мог бы студентам передать этот файл, и у них бы открывались нужные лекции в зависимости от даты. То есть в течении семестра, все лекции станут доступны для прочтения. Необходимо что бы программу можно было использовать несколько раз, с разными данными.
Я вижу это примерно так. У препода программа-конвертер, в которую он будет вводить контент и дату, а она создавать кодированные файлы, которые бы раздавались студентам. У каждого студента бы стояла программа-читатель, которая бы раскодируя эти файлы, предоставляла данные, сокрытые в них, в зависимости от числа на компьютере (пока что предполагается, что данные не особо защищены, и если студенту так уж хочется почитать лекции, он может переставить дату компа, вперед ).
Впоследствии, как пути развития проекта, можно сделать его не только для учебы. Это будет просто некоторая система, доступа к данным. Письма, открытки, фотографии. Которые можно закрыть паролем, или задавать какой-то алгоритм, позволяя смотреть, к примеру, фото только 1 раз.

Перед тем как начать писать код, я должен доказать пред-комиссии (и себе) что этот проект актуален и нужен. Поэтому и решил прийти сюда, просить советов в дорогу, что бы путь задался.

Для начала интересует, то, как назвать этот проект. Пока что я ее условно называю “Система управления доступа к данным по времени”, ну или можно не по времени, а по каким-то заранее заданным условиям. (Изначально называл вообще “штука с лекциями”) Но может быть есть какое-нибудь более точное название, раскрывающее суть?
Так же для комиссии будет важно наличие схожих продуктов платных и свободных. Так как до сих пор я искал “штука с лекциями” то не нашел ничего путного. От того следующий вопрос: Существуют ли подобные проекты, ну или в каком направлении копать, что бы найти что-то похожее? Так же очень интересуют версии для интернета, которые бы работали на PHP, так как мне кажется, что все же через интернет управлять этой системой будет куда правильнее, чем кидать файлы, на которые потом не повлиять.
А ещё хотелось бы узнать ваше мнение. Имеет ли смысл такой продукт? Прокатит ли как курсовик? Что можно добавить для того что бы выделить его среди “конкурентов”? Что бы вы спросили о нем, в первую очередь, если бы были в комиссии?

Заранее спасибо за любые советы, подсказки или ответы!

Последний раз редактировалось Malisar; 05.03.2013 в 19:19.
Malisar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страницы доступа к данным Jimmy Lenox Microsoft Office Access 0 19.10.2012 15:12
страницы доступа к данным... AGhost Microsoft Office Access 3 21.05.2010 23:05
Как сделать запрос на привязку элементов управления к данным? sphomin Microsoft Office Access 2 25.11.2008 14:56
Создание класс с использованием методов доступа к данным El_Bint0 Помощь студентам 1 14.03.2007 10:16