Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Какую музыку вы больше предпочитаете:
Русскую (исполнителей родной страны) 7 16.28%
Зарубежную 16 37.21%
И ту и ту люблю / мне всё равно 20 46.51%
Голосовавшие: 43. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 13:54   #31
MooNDeaR
В стагнации
Участник клуба
 
Аватар для MooNDeaR
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 1,303
По умолчанию

Честное слово, не слушаю современную музыку Ни русскую, ни зарубежную Не нравится мне современные исполнители. Поют в большинтсве своем посредственно, музыка однообразна, и, по-большому счету, повторяет уже сотни раз спетое до них. (есть исключения, но они настолько редки, что тяжело заметить). А из старых исполнителей предпочитаю отечественную музыку, потому что были тогда голоса у людей, которые прямо цепляли. Хотя из рока, в основном очень спокойного, слушаю и иностранных исполнителей.

P.S.
Очень нравится отдельные симфонии моцарта, баха.
E-mail: pashaworking@gmail.com | ICQ: 479914426 | Skype: moondearr
Понять, чего от тебя требует заказчик – это уже половина всей работы, а иногда и полностью выполненное задание.
MooNDeaR вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 14:26   #32
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazy horse Посмотреть сообщение
Хотите фактов? Возьмите метроном и послушайте с ним тех же би2, к примеру. Остальную часть на сцену не пропускают, дабы не нарушать сложившуюся там говногармонию
Так и не понял, что ты имел в виду, но самая говёная музыка (о да, я разбираюсь в сортах говна ) делается полностью на компьютере, и ритм звучит именно как метроном. С другой стороны, если включить под метроном какого-нибудь виртуоза-инструменталиста, то его ритм будет очень заметно плавать.

Цитата:
Сообщение от crazy horse Посмотреть сообщение
слышал их ответ из первых рук
Может, из первых уст?

Цитата:
Сообщение от MooNDeaR Посмотреть сообщение
Не нравится мне современные исполнители.

есть исключения, но они настолько редки, что тяжело заметить
Угу, особенно, если из современного слушать только то, что на улице из киосков играет.

Последний раз редактировалось ds.Dante; 25.01.2012 в 14:29.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 14:43   #33
С.М.С
Участник клуба
 
Аватар для С.М.С
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 1,598
По умолчанию

Если Вадим не возражает, я задам ещё один вопрос: Для чего Вы слушаете ту или иную музыку\песни?

К примеру я, песни слушая, как источник информации, так проще усваивается, поэтому музыкальное сопровождение для меня играет второстепенную роль. Было время, когда песни слушал, как средство вывода из транса после обработки зомбо телевизором.

Вот из последних:

Трофим, У времени реки: http://www.youtube.com/watch?v=aSNV5z5Nrig
Песня про ленина: http://www.youtube.com/watch?v=r2Ho2NPU6v0
аристократия помойки: http://www.youtube.com/watch?v=L7PEijH9t68

Последний раз редактировалось С.М.С; 25.01.2012 в 14:53.
С.М.С вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 15:43   #34
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Цитата:
Так и не понял, что ты имел в виду, но самая говёная музыка (о да, я разбираюсь в сортах говна ) делается полностью на компьютере, и ритм звучит именно как метроном. С другой стороны, если включить под метроном какого-нибудь виртуоза-инструменталиста, то его ритм будет очень заметно плавать.
Я разве где-то сказал, что компутерная хрень это музыка?
Цитата:
Так и не понял, что ты имел в виду
По хорошим исполнителям можно время как по хронометру отмерять. Напротив, весь наш шлак (и частью иностранный) отличается размазанностью и отсутствием внятности. Лень спорить и объяснять на самом деле, я просто написал то, что считаю верным
Цитата:
Может, из первых уст?
Руками на пальцах объясняли
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!

Последний раз редактировалось crazy horse; 25.01.2012 в 15:46.
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 15:54   #35
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Утром слушаю, чтобы проснуться.
По дороге на работу слушаю, чтобы скучно не было.
Во время работы слушаю, чтобы лучше сосредоточиться.
Отдыхая слушаю... чтобы отдыхать.
За едой слушаю для поднятия аппетита.
Перед сном слушаю, чтобы спалось лучше.
Короче, у меня зависимость. :)

Цитата:
Сообщение от С.М.С Посмотреть сообщение
Было время, когда песни слушал, как средство вывода из транса после обработки зомбо телевизором.
Сочувствую. :)

Цитата:
Сообщение от crazy horse Посмотреть сообщение
По хорошим исполнителям можно время как по хронометру отмерять. Напротив, весь наш шлак (и частью иностранный) отличается размазанностью и отсутствием внятности.
Сейчас большинство групп записываются под метроном. А на концерте ровность ритма - полностью на совести ударника, который часто тоже слушает метроном в наушниках.

Последний раз редактировалось ds.Dante; 25.01.2012 в 16:02.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 16:02   #36
С.М.С
Участник клуба
 
Аватар для С.М.С
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 1,598
По умолчанию

Да, впечатлительный и не сформированная психика
С.М.С вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 16:17   #37
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Цитата:
Сейчас большинство групп записываются под метроном. А на концерте ровность ритма - полностью на совести ударника, который часто тоже слушает метроном в наушниках.
Мы о разных вещах говорим. Недотягивают большинство русских и еврейских коллективов (как язык еще поворачивается коллективами это называть) до уровня не просто хороших музыкантов, а вообще музыкантов.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 00:14   #38
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Слушаю и русскую, и зарубежную. Но я фанат музыки времен 80-х годов, диско, в основном. Ну и классику очень люблю - привет музыкальной школе)))

Про современных исполнителей - как русскоязычных так и иноязычных - могу сказать: мельчают, причем это настолько очевидно. После лета вернулась в цивилизацию, включила русскоязычную радиостанцию - новые песни, и все такая белеберда-белебердень.... слушать нечего. Причем я совсем не привередливый слушатель. Ну не нравится мне всякие Нюши, новая песня у Билана - такая ерунда и т.д. Но с другой стороны - инояз сейчас тоже меня не радует: не люблю я техно и рэп, и Леди Гага. Посему и верчу сборники сама. И предпочитаю слушать старье и Michael Buble, исполняющего старые джазовые вещи, а не очередные современные "поющие трусы" - ни голоса, ни вкуса, ни хита, один китч и копирка....
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan

Последний раз редактировалось Blondy; 26.01.2012 в 00:27.
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 00:21   #39
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Поют в большинтсве своем посредственно, музыка однообразна, и, по-большому счету, повторяет уже сотни раз спетое до них.
ну не знаю не знаю, за десять лет что слушаю метал, многообразие было охренное))

ну а по теме люблю и то и то, но к сожалению хорошего русского метала не так много как хотелось бы...

PS: более люблю симфонический метал, но вообще там от настроения зависит, порою хочется именно мощного метала.
PPS: насчет вокала конечно больше ценю его как инструмент, но когда песню слушаешь уже не первый раз, то немного начинаешь вслушиваться в текст.
Цитата:
Сейчас большинство групп записываются под метроном. А на концерте ровность ритма - полностью на совести ударника, который часто тоже слушает метроном в наушниках.
ритм конечно важен, но всетаки он не сердце песни.
да и человеку куда труднее компа попадать по хронометру в ритм.

да и можно сыграть и так чтоб и без попадания в метроном звучало красиво, это все зыбкая грань.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.

Последний раз редактировалось Пепел Феникса; 26.01.2012 в 00:25.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 13:02   #40
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от С.М.С Посмотреть сообщение
ИМХО:Отечественную, если говорить про песни, музыку зарубежную только инструментальную, потому, как почти не понимаю, что там говорят в их песнях.
А обязательно понимать? У меня противоположное мнение, если говорить про музыку (песни) для фона. Если понимаешь, о чём поют, то начинает отвлекать это.

По аналогии, попытка заснуть под музыку, содержащую ритм (не обязательно быструю ритмичную, просто в которой ритм имеет какой-то период) не увенчается успехом в большинстве случаев. Если ритм плохо прослеживается, либо вообще отсутствует, то засыпать легко становится. Примером музыки без [четкого] ритма может являться, например, Ambient.

Цитата:
Сообщение от С.М.С Посмотреть сообщение
Так много призирающих отечественную попсу при этом слушающих зарубежную, есть по причине желания казаться более мужественными, чем есть на самом деле.
Именно попсу? Или вообще музыку? Какое отношение это имеет к мужественности?
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как вставить кнопку "Поделится" или "мне нравится" в phpbb3 borecc PHP 1 07.03.2011 13:44
"Vista и Apache на одном компьютере" или "кто сумел совместить" ? vedro-compota Операционные системы общие вопросы 20 30.01.2011 21:15
Напечатать текст, удалив из него все цифры и знаки "+" или "–". Язык С++. KaylasMKTY Помощь студентам 8 07.03.2010 21:35
PHP(или другой язык): Получить все пары "имя" -> "значение" переданные методом POST KingOfNothing PHP 4 12.04.2009 14:06
если пользователь наберет какой-то другой символ не "y" или "n" и нажмет enter, программа проигнорирует skobets Общие вопросы C/C++ 2 03.06.2008 06:51