Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Аналог 1с:
Мой аналог прекрасно функционирует 1 16.67%
Делал, но недоделал 0 0%
Работаю над этим 0 0%
Могу сделать, но никому не надо 2 33.33%
Другое 3 50.00%
Голосовавшие: 6. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2011, 10:22   #1
alexvav
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 152
По умолчанию Аналог 1С

Вот интересно, программы от 1С заполонили собой все бухгалтерские головы, ничего другого не признают. А делал ли кто аналог, скажем, 1с:бухгалтерия или какого другого продукта? Имеется ввиду не ПОЛНОЕ копирование, а сами расчёты/ввод/вывод данных.
alexvav вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 11:32   #2
xwicked
Участник клуба
 
Аватар для xwicked
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 1,508
По умолчанию

Это слишком долго. Минимум 100-ня человек нужна Чтобы сделать нормальный аналог, имеется ввиду.
Google - лучший помощник программиста.
---
моя лаборатория | мой FaceBook
xwicked вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 11:43   #3
_SERGEYX_
Участник клуба
 
Аватар для _SERGEYX_
 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 1,518
По умолчанию

Вау, каких 100 человек? Я один похожую фигню написал. Работает уже лет шесть. Правда, до сих пор временами дорабатываю. Изначально до внедрения в производство писал около года. Кстати, списывает материалы не по одной строке, как 1с 7.7, а целыми заказами. Штук 50 форм, около 70 таблиц. Эх, платили бы мне зрплату за 100 человек...
_SERGEYX_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 11:55   #4
xwicked
Участник клуба
 
Аватар для xwicked
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 1,508
По умолчанию

Я имел ввиду, чтобы безболезненно можно было перейти от 1С к аналогу. Кстати, _SERGEYX_, ваш голос должен быть: 1-ый вариант
Google - лучший помощник программиста.
---
моя лаборатория | мой FaceBook

Последний раз редактировалось xwicked; 28.03.2011 в 11:57.
xwicked вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 12:22   #5
JTG
я получил эту роль
Старожил
 
Аватар для JTG
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 3,694
По умолчанию

1С бухгалтерия — ужасный софт, там всё плохо, особенно что касается юзабилити. Но ребята вовремя сориентировались и заняли нишу, теперь это стандарт де-факто и вряд ли кто-то захочет возиться с переучиванием тысяч Ларис Ивановных на какие-то новые решения. Должны быть какие-нибудь курсы/семинары, тогда крупные конторы может и заинтересуются, но малый бизнес как сидел с 1С - так и останется.

А чтоб написать аналог, нужно 3 программиста и 100 бухгалтеров


P.S. Безболезненный переход невозможен в принципе: "в сыром виде" 1С вообще не съедобна и в каждой конторе её допиливают как могут - собственные модули, отчёты и т.п., и всё это при отсутствии сколь-нибудь вменяемых стандартов.
пыщь

Последний раз редактировалось JTG; 28.03.2011 в 12:31.
JTG вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 14:50   #6
xwicked
Участник клуба
 
Аватар для xwicked
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 1,508
Лампочка

Цитата:
Сообщение от JTG Посмотреть сообщение
1С бухгалтерия — ужасный софт, там всё плохо, особенно что касается юзабилити. ...

А чтоб написать аналог, нужно 3 программиста и 100 бухгалтеров

P.S. Безболезненный переход невозможен в принципе: "в сыром виде" 1С вообще не съедобна ...
Понятно. 97 остальных программистов будут тогда придумывать(совместно с бухгалтерами) вменяемый стандарт юзабилити
Google - лучший помощник программиста.
---
моя лаборатория | мой FaceBook
xwicked вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 15:41   #7
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Если бы 100 бухгалтеров принимали участие в разработке программы, он была бы гораздо удобней . Очень не хватает групповых операций, операций по взаимодействию между предприятиями и т.д. По ходу три программиста и писали...
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 22:46   #8
grenles
минимакс
Участник клуба
 
Аватар для grenles
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,143
По умолчанию

Цитата:
1С бухгалтерия — ужасный софт, там всё плохо, особенно что касается юзабилити. Но ребята вовремя сориентировались и заняли нишу, теперь это стандарт де-факто и вряд ли кто-то захочет возиться с переучиванием тысяч Ларис Ивановных на какие-то новые решения. Должны быть какие-нибудь курсы/семинары, тогда крупные конторы может и заинтересуются, но малый бизнес как сидел с 1С - так и останется.
С "ужасный софт" не знаю, Билли Гейтса тоже ругают, но между тем!

Альтернатива есть, только ее не все знаю - "Парус", "СБИС+". Другое дело. что 1С вовремя раскрутились, особенно на том, что давали диллерам и представителям под своим именем карт-бланш на раскрутку. Ну еще не знаю что там. Но точно это так, - нишу они уже заняли. А чтобы теперь их оттуда вытеснить это надо быть тараного типа твердолобом гением. Да и стоит ли?

Все-таки с другой стороны 1С-ники молодцы - они же не только делают бухгалтерию, - у них целый комплес программ, плюс под их флагом локализация игр, собственные игры. Это уже империя. А империю развалит или варвар, или время.

Проще построить свою империю. Например на АйПадах.

Может у них софт и ужасный, но на нем уже сидит очень много людей и заставить их перейти на что-то другое???? Это тяжко, особенно частных предпринимателей. которых в принципе 1С-ка более-менее устраивает, особенно если учесть, что вот только год-два как их заставляют за нее платить, а до этого мелкий бизнес все использовал на халяву. А вы же деньги хотите? Так тогда вопрос что же дешевле? Халявная сабленутая 1С-ка или ваше лучшее за деньги? Зная наш русский народ я даже не буду подсказывать вам ответ.
и это пройдет...

Последний раз редактировалось grenles; 28.03.2011 в 22:50.
grenles вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 07:51   #9
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

У СБИС++ основная проблема - бессовестные фирмы по обслуживанию. Пытаются ободрать как липку, с минимальным предоставлением услуг. Это не одна контора - в нашем регионе найти нормальную в этом плане тяжело. Было одно время и с 1С подобное, но там быстро поняли, что это не хорошо, клиенты начали уплывать и сразу исправились...
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 08:24   #10
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,520
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grenles Посмотреть сообщение
С "ужасный софт" не знаю, Билли Гейтса тоже ругают, но между тем!
А он именно ужасный. Больше не для пользователя, а для человека, который всё это дело содержит. Пример из жизни: бухгалтерия версии 1.6 не будет поддерживаться и 2011 год в ней не сдашь, т.е. обязательно нужно переходить на 2.0, а закрывать 2010 год в 1.6. Ну ладно. Для этого они обработку специальную написали, вроде как ничего сложного. Вчера пытался выгрузить остатки на начало 2011 года. Вроде всё хорошо, а остатков нет. Полазил в инете - люди выгрузку эту переписывают сами под себя, у кого какие проблемы. В итоге оказалось, что и 1С эту выгрузку постоянно правят, скачал версию от 23.03.2011, вроде выгрузилось что-то, но остатки почему-то другие, не как в конфигурации 1.6. Поэтому для меня это ужасный софт. Тем более я не 1С-ник и разбираться как писать эти выгрузки мне никакого желания, да и бухгалтерию для этого изучать придётся. И это всё приключение на стандартных конфигурациях без малейших изменений.
Цитата:
Сообщение от grenles Посмотреть сообщение
Альтернатива есть, только ее не все знаю - "Парус", "СБИС+". Другое дело. что 1С вовремя раскрутились, особенно на том, что давали диллерам и представителям под своим именем карт-бланш на раскрутку. Ну еще не знаю что там. Но точно это так, - нишу они уже заняли. А чтобы теперь их оттуда вытеснить это надо быть тараного типа твердолобом гением. Да и стоит ли?
Проблема в том, что я не смогу заставить бухгалтера выучить другую программу. Они с 1С 8.1 на 8.2 под дулом пистолета переходят. Недовольные охи, вздохи, нытьё что в 8.1 всё было удобнее. Да и вряд ли все эти парусы сильно лучше.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аналог tree на C# (вывод содержимого каталогов) LepihinMS Общие вопросы .NET 8 22.03.2019 15:51
Аналог оператора из С/С++ BuBlicK.SQP Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 3 18.06.2010 13:10
Аналог try. beemoto Общие вопросы Delphi 16 16.12.2009 18:33
Аналог radmin DiME Работа с сетью в Delphi 8 28.04.2009 08:08
Аналог with на С++. Иллидан Общие вопросы C/C++ 1 16.05.2008 21:41