Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2018, 23:43   #21
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Вы не читаете что вам пишут.


Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Идёте на сайт производителя, смотрите официальные гарантийные центры и сдаёте в любой их них.

причину указать не забудьте - бракованная матрица экрана, битые пиксели.

сообщение номер 6.

Я вам дал точную инструкцию, которую надо исполнить, а вы отвечаете о чём то своём, из какой-то параллельной реальности.

Цитата:
Сообщение от ts-alan Посмотреть сообщение
В понедельник платная эксертиза,за которую я заплатил
мне нечего больше добавить.

7 сообщение вот ещё более короткое:

Цитата:
Сообщение от Pavia Посмотреть сообщение
Там телефон есть. Вызваниваешь адрес сервис центр сдаешь по гарантии. Не забудь заполнить гарантийный талон.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 23:53   #22
ts-alan
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 825
По умолчанию

Цитата:
Там телефон есть. Вызваниваешь адрес сервис центр сдаешь по гарантии. Не забудь заполнить гарантийный талон.
Ведус- едиственный сервисный сервис в Минске.Но так как Асус заключил договор только на ремонт, диагностику они не делают.Мне нужна диагностика- чтобы вернуть товар продавцу.А про сервис Ведус я скидывал уже ссылку

Последний раз редактировалось ts-alan; 13.10.2018 в 23:56.
ts-alan вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 23:54   #23
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ts-alan Посмотреть сообщение
Мне нужна диагностика чтобы вернуть товар продавцу
А мне вот не нужно. ))

перечитывайте 6 и 7 сообщение пока до вас не дойдёт.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 00:04   #24
ts-alan
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 825
По умолчанию

Цитата:
А мне вот не нужно. ))

перечитывайте 6 и 7 сообщение пока до вас не дойдёт.
Блин ну что до меня не дойдет? Захожу на адресс производителя,Ведус-сервисный центр асуса, дозваниться до него нереально,можно посмотреть по отзывам которые я кинул,Я звонил два дня-тоже самое.Производитель делает только ремонт,без диагностики.Диагностка нужна чтобы вернуть некачественный товар продавцу.Что из этого не понятно?В сервисном центре не будут делать ремонт, потому что сотрудничают с магазином который мне продал ноутбук.Это точно. Служба поодежки асус по СНГ сказала делать диагностику у продавца.Продавец сделает диагностику что ноутбук пригодный

Последний раз редактировалось ts-alan; 14.10.2018 в 00:09.
ts-alan вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 00:09   #25
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ts-alan Посмотреть сообщение
В сервисном центре не будут делать ремонт, потому что сотрудничают с магазином который мне продал ноутбук.Это точно.
предположим и сервисный центр и магазин и суд и все все всё в Минске принадлежит одному человеку и его товарищам, следовательно цель максимальное высасывания кеша, отсюда получаем вывод, что сколько бы бабла вы ни влили в процесс, вы ничего не добьётесь.

А мы тут из Москвы вам рассказываем как работает в реальном мире бизнес, вот мы какие дураки.

занавес.

но помоему вы даже не пробовали сдавать как надо, а кидаете на форум фантазии.

В России работает так, повторю раз в пятый, но наверное нужно, в гарантийный первый год сдаешь в сервис центр, бесплатно ремонтируют.

Все довольные и производитель и сервисный центр и клиент.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 00:23   #26
ts-alan
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 825
По умолчанию

Цитата:
В России работает так. повторю раз в пятый, но наверное нужно, в гарантийный первый год сдаешь в сервис центр, бесплатно ремонтируют, все довольные и производитель и сервисный центр и клиент. всё.
Я не хочу сдавать ноутбук в ремонт,я хочу провести диагностику и вернуть его в магазин.Это мое право потребителя.А диагностику сервисный центр не делает

Последний раз редактировалось ts-alan; 14.10.2018 в 00:31.
ts-alan вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 19:10   #27
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,988
Сообщение

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Это с чего бы? Мне лично на мой ноут гарантию давал магазин и печать магазина стоит. И сдавать, если что, я буду его именно через магазин. А ts-alan'у просто магазин-говно попался.
Вообще то:
Цитата:
Возврат неисправной бытовой техники в магазин в 2018 году

Купив, к примеру, соковыжималку или любой другой предмет бытовой техники, дома вы обнаруживаете, что прибор не работает?
Тогда незамедлительно делайте возврат такого товара.

1.Для этого нужно: Вернуться с товаром в магазин. Объяснить причину возврата. Продавец должен на месте проверить, действительно соковыжималка неисправна или нет.

2.Убедившись, что товар не работает, продавец по закону обязан его принять. Для этого покупателю нужно составить письменную претензию в адрес магазина, где обязательно нужно указать тип товара, дату его покупки, причину возврата, срок эксплуатации, технические характеристики прибора. Обязательно нужно указать свои персональные данные: Ф. И. О., а также поставить дату, подпись. Претензию следует составить в двух экземплярах: один отдать продавцу, а на втором попросить продавца поставить его подпись, указать фамилию, инициалы, должность и дату принятия товара.

3.Когда претензия будет передана, продавец забирает неисправный товар и отправляет его на экспертизу. Если во время проверки будет обнаружен брак техники, тогда деньги в полном объеме возвращаются покупателю.

Если продавец отказывается забирать товар, тогда покупатель имеет право обратиться с жалобой в Роспотребнадзор для того, чтобы справедливость восторжествовала, и продавца обязали выплатить деньги покупателю за неисправный товар.

Права покупателя, если в бытовой технике обнаружены недостатки

Согласно Закону РФ «О защите прав потребителей» в случае выявления в товаре недостатков, которые не были заранее оговорены продавцом, покупатель имеет право выбрать один из наиболее подходящих вариантов решения проблемы с бракованным (неисправным) прибором:

1.произвести замену товара ненадлежащего качества той же марки на исправную модель; вернуть технику в обмен на товар другой модели с обязательным перерасчетом цены;

2.требовать устранения недостатков прибора за счет продавца;

3.требовать от администрации магазина соразмерного уменьшения цены купленной техники;

4.вернуть товар в магазин, получив за него уплаченную сумму в полном объеме.

Покупатель вправе сам решать, какой вариант выбрать, если в бытовой технике будут обнаружены недостатки.
Источник: http://zaschita-prav.com/vozvrat-bytovoj-texniki/
Однако в большинстве магазинов это умалчивается так как полагаются на элементарную безграмотность покупателя в своих правах как потребителя. Да и кому в магазине нужен лишний гемморой с подобной техникой? Так что магазины в этом плане нормальные в большинстве случаев(хотя бывает и мудрят, как это есть в максидоме(знакомая одно время попалась на подобных беспредельников- не хотели обои забирать пока я не позвонил туда и не поговорил по душам с этими придурками)).

Цитата:
Сообщение от ts-alan Посмотреть сообщение
Я не хочу сдавать ноутбук в ремонт,я хочу провести диагностику и вернуть его в магазин.Это мое право потребителя.А диагностику сервисный центр не делает
В прочем, как и то что вы могли этот ноутбук проверить в магазине чем искать потом центр по диагностике аппаратуры.

Вообще то, вся бытовая техника проверяется в магазинах(если это, конечно, возможно) и ноутбук не исключение. Так что, по сути, так как ноутбук можно было предварительно посмотреть перед покупкой, значит что ТС, изначально, был доволен покупкой(в подобных случаях обмен или возврат денежных средств возможен, ТОЛЬКО, после проверки в сервисном центре). Однако, в некоторых случаях в магазинах идут на встречу и сами этот товар сдают в СЦ для проверки, так что можно топикстартеру попробовать договориться с администрацией магазина.

p.s. Работал, ранее, в свое время в OBI на стойке гарантии. Правда, закон о правах потребителя в Белоруссии может отличаться от закона в РФ, так что, на мой взгляд следовало, сперва, почитать закон чем создавать данную тему. ИМХО.

Последний раз редактировалось vasek123; 14.10.2018 в 19:57.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 19:59   #28
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 19,042
По умолчанию

vasek123, а ничего, что Валерия в Киеве, а ts-alan в Минске и там возможно другие правила?
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 20:02   #29
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,988
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
vasek123, а ничего, что Валерия в Киеве, а ts-alan в Минске и там возможно другие правила?
Вполне возможно, именно по этому я и написал:

Цитата:
p.s. Работал, ранее, в свое время в OBI на стойке гарантии. Правда, закон о правах потребителя в Белоруссии может отличаться от закона в РФ, так что, на мой взгляд следовало, сперва, почитать закон чем создавать данную тему. ИМХО.
Потом, что касается РБ, то, откопал кое что:

Цитата:
от 09.01.2002 № 90-З

Закон РБ О защите прав потребителей

Статья 11. Право потребителя на надлежащие качество товара (работы, услуги), комплектность, количество товара (результата работы)


1. Если законодательством предусмотрены обязательные требования к качеству товара (работы, услуги), продавец (изготовитель, исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий этим требованиям.

2. Потребитель имеет право на проверку качества товара (работы, услуги), комплектности, количества товара (результата работы), на проведение в его присутствии демонстрации работоспособности, правильного и безопасного использования товара (результата работы), если это не исключено ввиду характера товара (результата работы).

Продавец (исполнитель) обязан продемонстрировать работоспособность товара (результата работы) и передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует предоставленной информации о товаре (работе, услуге), требованиям законодательства и условиям договора, а также по требованию потребителя предоставить ему необходимые контрольные средства измерений, предусмотренные правилами розничной торговли, с действующими свидетельствами о поверке средств измерений и знаками поверки средств измерений, документы, подтверждающие качество товара (результата работы, услуги), его комплектность, количество.


3. При отсутствии в законодательстве и (или) договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (результат работы, услуга) такого рода обычно используется.

4. Если продавец (исполнитель) при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу) надлежащего качества, пригодный для использования в соответствии с этими целями.

5. При реализации потребителю товаров (выполнении работ, оказании услуг) по образцам, описаниям товаров (работ, услуг), содержащимся в каталогах, проспектах, рекламе, буклетах или представленным в фотографиях или иных информационных источниках, в том числе в глобальной компьютерной сети Интернет, продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует таким образцам, описаниям, а также требованиям законодательства.

6. Потребитель имеет право на то, чтобы товар (результат работы, услуга) при установленных условиях использования товара (результата работы, услуги), хранения, транспортировки и утилизации товара (результата работы) был безопасен для жизни, здоровья, наследственности, имущества потребителя и окружающей среды. Требования, которые должны обеспечивать безопасность товара (работы, услуги), являются обязательными и устанавливаются в соответствии с законодательством.

7. Запрещается реализация товара (выполнение работы, оказание услуги) с недостатками, наличие которых является нарушением установленных законодательством требований по его безопасности.
Потом,

Цитата:
от 09.01.2002 № 90-З

Закон РБ О защите прав потребителей

Статья 28. Право потребителя на обмен и возврат товара надлежащего качества


1. Потребитель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом, в месте приобретения или иных местах, объявленных продавцом, возвратить товар надлежащего качества или обменять его на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом.

2. Требование потребителя об обмене либо возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства и имеются доказательства приобретения его у данного продавца.


3. Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату, утверждается Правительством Республики Беларусь.

4. При возврате потребителем товара надлежащего качества его требование о возврате уплаченной за товар денежной суммы подлежит удовлетворению продавцом незамедлительно. В случае, если удовлетворить требование потребителя незамедлительно не представляется возможным, максимальный срок для удовлетворения требования не может превышать семи дней. За нарушение указанных сроков продавец уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку в размере одного процента цены товара на день его реализации потребителю.

5. Пищевые продукты надлежащего качества обмену и возврату не подлежат.

6. Требования настоящей статьи не распространяются на случаи, когда продавцом является физическое лицо, осуществляющее реализацию товаров в рамках ремесленной деятельности или разовую реализацию товаров на рынке.
И еще: http://www.pravo.by/document/?guid=3871&p0=C20200778

Цитата:
2. Для целей настоящего Положения под подменным фондом понимаются товары длительного пользования, предназначенные для безвозмездного предоставления потребителю во временное пользование (на период безвозмездного устранения по его требованию недостатков в принадлежащем ему товаре длительного пользования или замены такого товара), а также применяются термины и их определения в значениях, установленных Законом Республики Беларусь «О защите прав потребителей».

3. В случае безвозмездного устранения недостатков в принадлежащем потребителю товаре длительного пользования или замены такого товара потребитель вправе потребовать от изготовителя или продавца предоставления ему во временное пользование (на период ремонта или замены) аналогичного товара из подменного фонда, за исключением товаров, перечень которых определяется Правительством Республики Беларусь.

4. Подменный фонд формируется изготовителем, продавцом, а также ремонтной организацией (за исключением физического лица, осуществляющего ремонт товаров в рамках ремесленной деятельности), уполномоченной изготовителем или продавцом на устранение недостатков и (или) техническое обслуживание товара (далее – ремонтная организация).

Продавец, ремонтная организация вправе формировать подменный фонд на основании договора с изготовителем. В таком договоре определяется порядок использования подменного фонда, а также порядок возмещения продавцу, ремонтной организации расходов, связанных с доставкой товара потребителю и возвратом товара в подменный фонд.
Так что, исходя из закона, обязанность на замену или возврат подобной техники а так же диагностику лежит, в первую очередь, за продавцом а не покупателем. Так что ts-alan не обязан за продавца делать диагностику подобных вещей.

Последний раз редактировалось vasek123; 14.10.2018 в 20:26.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 20:07   #30
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 19,042
По умолчанию

Несколько лет назад матрица на телике забарахлила месяцев через 7 после покупки, пошел в сервисный центр, там выдали заключение, что ремонту не подлежит, с ним в магазин. Там на выбор - либо возврат денег, либо другой телик. Взял другой модели, правда немного подороже, доплатил. Ваще не ожидал, бывают еще чудеса ))
Цитата:
Так что, исходя из закона
Угу, а еще закон как дышло, куда повернут, туда и вышло ))
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию

Последний раз редактировалось Аватар; 14.10.2018 в 20:36.
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дрова яркости на асус Вадим170300 Компьютерное железо 12 27.07.2013 08:30
Паттерн Service Layer (Сервисный уровень) ВаликАматор Общие вопросы C/C++ 0 27.02.2011 11:37
Программа проверки на битые пиксели Hunter557 Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 2 30.01.2011 19:12
установка хр на Асус К52JR Толік Операционные системы общие вопросы 6 28.03.2010 22:53