Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2009, 16:14   #1
Airgolem
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 6
По умолчанию Загвоздка

Здравствуйте,
не как не могу придумать, что сделать, что бы для одного клиента из таблицы Анкета обратной связи, можно было бы записывать больше одной записи в таблице рекомендации и что бы они были связаны.
Когда я их связываю и пытаюсь сделать несколько записей в таблице рекомендации, то выдают ошибку о целостности данных.
Если делать все в одной таблице, тоже не получаеться сдлеать несколько записей на одного клиента(в столбцах ФИО и номер телефона). Начинает заполнять следующего клиента. Как этого избежать?
Помогите пожалуйста.
Изображения
Тип файла: jpg Схема БД.JPG (89.8 Кб, 152 просмотров)

Последний раз редактировалось Airgolem; 24.10.2009 в 16:36.
Airgolem вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 18:04   #2
Teslenko_EA
Участник клуба
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,796
По умолчанию

Здравствуйте Airgolem.
красивая картинка, но она говорит только о том, что Вы совсем недавно начали заниматься MS Access, и Ваши преподаватели (если они существуют) не готовят Вас как специалиста по СУБД, а только для решения "наколенных" (маленьких текущих) задач.
"никак не могу придумать..." - это Вы автор, а что говорить об участниках форума, которые о задаче могут судить только по "картинке"
Для увеличения вероятности получения рекомендации (совета) на форуме, выложите архив с заранее подготовленным (избавленом от переизбыточной информации - тысячи записей, OLE объекты, картинки,... и сжатом средствами MS Access) файлом.
Евгений.
Teslenko_EA вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 18:28   #3
Airgolem
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 6
По умолчанию

Это точно, первая работа
Вложения
Тип файла: rar База Данных Клиенты.rar (84.2 Кб, 15 просмотров)
Airgolem вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 20:25   #4
Teslenko_EA
Участник клуба
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,796
По умолчанию

Airgolem файл с Вашей первой БД я получил.
Если у Вас есть желание заниматься подобными вещами и в дальнейшем, рекомендую, пока наработка небольшая, прекратить работу с ней.
В существующем виде, перспектив развития у этой БД нет, даже если проигнорировать все технические детали. "хороший тон" - это понятие может быть применено и к структуре БД, но не к этой, она его лишена.
Простите если огорчил Вас, но такова правда.
Теперь встречный вопрос: у Вас осталось желание получить помощь только в вопросе - "придумать, что сделать, что бы для одного клиента..." или Вы готовы разработать полноценное ТЗ, переделать (или создать новую) структуру БД, .... чтобы Ваш продукт был полноценным и жизнеспособным?
Евгений.
Teslenko_EA вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 20:46   #5
Airgolem
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 6
По умолчанию

Да хотелось бы разработать более жизнеспособный продукт. Сам понимаю то, что я сделал, сложно назвать вменяемой БД.
Моя специальность не то что бы далека от программирования, но и не так близка, как хотелось бы.

Последний раз редактировалось Airgolem; 24.10.2009 в 20:49. Причина: С вопросом, что сделать, чтобы для оодно клиента, как оказалось не доконца разобрался
Airgolem вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 20:52   #6
Teslenko_EA
Участник клуба
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,796
По умолчанию

"хотелось бы..." не ответ на вопрос - "...готовы разработать...?"
Евгений.
Teslenko_EA вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 20:55   #7
Airgolem
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 6
По умолчанию

Да, хочу разработать
Airgolem вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 21:21   #8
Teslenko_EA
Участник клуба
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,796
По умолчанию

Предлагаю Вам свою помощь. Если Вы непротив моего (безвоздмездного) предложения, можно начинать. (после подтверждения согласия)
Как Вы понимаете, для улучшения чего-либо необходимо знать предмет улучшения, и потому мне понадобится от Вас информация, если она не может быть выложена на всеобщее обозрение, отредактируйте свой профиль для возможности личной переписки.
Евгений.
Teslenko_EA вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 21:51   #9
Airgolem
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 6
По умолчанию

Можно начинать. Какая именно информация нужна?
Airgolem вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 23:15   #10
Teslenko_EA
Участник клуба
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,796
По умолчанию

Здравствуйте Airgolem.
Если ограничений конфиденциальности нет, и Вас устраивает общедоступность переписки, начинаем.
Прежде всего необходимо знать: область применения проекта, его назначение и выполняемые действия.
Рекомендация по "корректировке" существующей БД будет пока одна но настоятельная: в применяемых именах, для нормальной работы базы данных в любой СУБД, откажитесь от "длинных имен" в названиях объектов (формы, таблицы, поля,...) - имен содержащих пробелы и спец. символы (?,[,(,|,!,...), заменив "My Home" на "MyHome" или "My_Home", "длинные имена" допускается применять в описаниях и подписях.
"укоротите" имена объектов до 8-10 символов, для программы они никакой информации не несут но нагрузка на исполняемые конструкции и их создание возростает, если в первое время Вашего общения с БД, будет тяжело ориентироваться, на помощь придет временная таблица псевдонимов. Я бы ещё рекомендовал отказаться от применения кириллических символов в именах объектов, начиная A 2000 применение их допускается, но не все СУБД их "понимают", это значит миграция БД в другие СУБД будет затруднена.
для начала достаточно.
Евгений.
Teslenko_EA вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЗагвоЗДка с Checkbox (от слова "гвоздь") sting Общие вопросы Delphi 7 23.05.2009 13:46
Загвоздка в программе prikolist Общие вопросы C/C++ 6 26.04.2009 21:53
загвоздка с Едитом 4321 Общие вопросы Delphi 3 25.09.2008 12:07
загвоздка... программа построения треугольника рин Помощь студентам 7 24.05.2008 20:45
Загвоздка с задачей на VBA Versifikator Помощь студентам 3 05.12.2007 22:05