Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2009, 08:47   #21
Ivan_32
somewhere else
Участник клуба
 
Аватар для Ivan_32
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,409
По умолчанию

Цитата:
хочу знать больше
Books inside
Если вкратце то для начала предлагаю изучить ассемблер так как это "Cвященный язык созданный в кузнице опкодов!"
Ну и понимание других языков улучшится, правда я думаю только после того как продизассемблируете сотню другую компиляторов и их творений Это вывод сделанные на собственном опыте. Плюс ко всему вам нужно развивать инженерное мышление. Если видите какую либо программу - попробуйте представить как ее бы написали лично вы - очень полезно. Причем чем выше будут ваши знания - тем ближе ваши представления будут к исходному коду Тут вот некоторые люди на форуме, я подозреваю, вобще программы в уме пишут и в придачу еще и тестируют
"Тяжело в учении, легко в бою" - А.В. Суворов
Ivan_32 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 21:10   #22
Bingam Vici
Форумчанин
 
Аватар для Bingam Vici
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 145
По умолчанию

Я вот полазила на ентом форуме и в сети по статьям про софт и программы, (изучила худо бедно html), зарегилась в интернет-уни ифн.технологий, и вообще чот компом увлеклась. Только чувствую, что самостоятельно что-то не получается ничего догнать, без примеров и объяснений для особо одаренных).
Скачала денвер, читаю книги там по php, и ничего не понимаю, вернее понимаю что-то, но не получается ничего. Думаю может пойти учиться куда-нить? только из информатики я уже ничего не помню, наверное не возьмут
Bingam
Bingam Vici вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 21:28   #23
russian-stalker
Участник клубаДжуниор
 
Аватар для russian-stalker
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,616
По умолчанию

php-как первый язык-это сложно.
pushl $0x18E3DF6B
call ICQ
russian-stalker вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 23:55   #24
grenles
минимакс
Участник клуба
 
Аватар для grenles
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,143
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bingam Vici Посмотреть сообщение
Я вот полазила на ентом форуме и в сети по статьям про софт и программы, (изучила худо бедно html), зарегилась в интернет-уни ифн.технологий, и вообще чот компом увлеклась. Только чувствую, что самостоятельно что-то не получается ничего догнать, без примеров и объяснений для особо одаренных).
Скачала денвер, читаю книги там по php, и ничего не понимаю, вернее понимаю что-то, но не получается ничего. Думаю может пойти учиться куда-нить? только из информатики я уже ничего не помню, наверное не возьмут
Для начала надо что-то на самом деле попроще. PHP это слишком сразу и круто.

попробуйте почитать где-то тут
http://www.intuit.ru/department/se/progstyles/1/progstyles_1.html

И начать все-таки лучше с Дельфи или Паскаля. - он как-никак когда-то создавался специально как язык для обучения студентов.

И потом стоит найти книжки. где отвлеченно от языков описывают в принципе - как и из чего состоят программы и как их делают.

А еще просто важно хотя бы примитивно представлять из чего состоит компьютер "изнутри" с точки зрения программера. Конечно тут ассемблер не помешает...

Вот.

А и еще - принцип.
Все сложное - это на самом деле очень просто, только этой простоты в одном месте иногда очень много, что она начинает казаться сложной
и это пройдет...

Последний раз редактировалось grenles; 09.10.2009 в 23:59.
grenles вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 10:01   #25
russian-stalker
Участник клубаДжуниор
 
Аватар для russian-stalker
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,616
По умолчанию

Если хотите заняться веб-программированием, то может лучше начать с JavaScript?
pushl $0x18E3DF6B
call ICQ
russian-stalker вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 13:26   #26
iluha82
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1
По умолчанию Совет

Для начала выбери язык на котором хочешь научиться программировать, затем качай книги. Можешь здесь посмотреть. Сначала читай книги по проще - "для чайников", потом начнешь потихоньку вникать и перейдешь к профессиональным. Ну и на форумах побольше общайся
iluha82 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 14:03   #27
Sparky
Участник клуба
 
Аватар для Sparky
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 1,222
По умолчанию

Вообщем начните с обзора архитекруры IA-32? если сразу хакером то уж сразу в оригирале:IA-32 Developers Tutorial(3)
Затем прочтите книги по ассемблеру, авторы Зубков, Юров, Пирогов.
Затем выучите с++
Затем познакомтесь с SQL
Затем WIN API, LAMP
Затем можно читать Криса Касперски.
Единственное, что ограничивает полет мысли программиста-компилятор
Sparky вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С чего начать? Dedok-1995 Общие вопросы Delphi 1 04.03.2009 22:53
С чего начать? Habarova Помощь студентам 3 26.02.2009 21:53
незнаю с чего начать... а начать очень нужно ОСЯНЯ Помощь студентам 2 26.11.2008 20:08
С чего начать? Plagin Помощь студентам 13 02.07.2008 16:59
С чего начать ? BuPyC Свободное общение 4 15.12.2007 20:05