Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2009, 09:21   #1
Klychkov
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 2
По умолчанию Поправить программу для загрузки файлов.

Пожалуйста помогите. Есть сервер www.bit2bit.ru это типа файлообменника. Он доступен в основном для жителей Уральского региона, пользователям Уралсвязьинформа. На этот сервер можно было загружать файлы размером до 2 Гигабайт. Для загрузки была сделана программа. Сейчас на этот сервер можно загружать файлы размером больше 2 Гигов. Но в программе для загрузки осталось ограничение на размер файла до 2 Гигов. Вот инсталлятор программы http://depositfiles.com/files/vlipkjp1z или http://www.bit2bit.ru/861668. Надо снять ограничение на загрузку файла больше 2 Гигов.
Буду очень благодарен. Сам к сожалению не умею редактировать EXE и DLL файлы.
Заранее большое спасибо.

Последний раз редактировалось Klychkov; 05.05.2009 в 09:27.
Klychkov вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 10:26   #2
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Может быть пришла пора научиться?
1. Берешь любой шестандцатеричный редактор, описание EXE-файла, внимательно изучаешь.
2. Ищешь нужное число в шестнадцатеричном экиваленте (только нужно помнить или иметь представление об расположении чисел - скорее всего "задом наперед").
3. Проводишь эксперимент с запуском измененной проги.
С первого раза можешь и не угадать, но это не страшно. Число большое, поэтому вероятность повторения такой же комбинации байт мала.
Примерно также работает и АртМоней, только он для игр.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 11:48   #3
Klychkov
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Уважаемый Utkin. Можно мне недалекому подсказать про шестнадцатеричный редактор поподробней. Какой редактор попроще в обращении. Как будет выглядеть 2048 Мб в шестнадцатиричном эквиваленте. Я понимаю что для некоторых это семечки. Я в свое время пошел на вечернее отделение Экономика и управление. Пойти на программиста на дневное денег не было. Может есть литература по этому вопросу. Помнить или иметь представление об расположении чисел? Как это я хочу спросить. Ведь я до этого дел с такой проблемой не имел. Для того чтобы научиться надо ведь иметь от чего отталкиваться. Конечно всегда просто тыкнуть другого носом в элементарное для себя. Для некоторых ведь запустить Word и то большое достижение.
Klychkov вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 12:04   #4
Роман Радер
Форумчанин
 
Аватар для Роман Радер
 
Регистрация: 16.12.2006
Сообщений: 859
По умолчанию

берете виндовский калькулятор, считаете 2048*1024*1024, переключаетесь на Hex (по умолчанию стоит Dec) и копируете это число.
у меня вышло 80000000. можете искать его. если не выйдет - ищите 00000008.
ЗЫ сработает, правда, если вы уверены что ограничение РОВНО 2 гига
Роман Радер вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 15:46   #5
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Можно использовать WinHex или даже просмотровщик Windows Comander'a. Последний вообще прост как колобок и если у Вас стоит русский язык, то проблем возникнуть не должно. Просто внимательно почитайте менюшки и хелп. Как правило, название операции отражает ее суть.

Цитата:
Помнить или иметь представление об расположении чисел?
Как они располагаются в памяти компьютера. Зависит от процессора и языка программирования на котором написана Ваша программа. Есть прямой порядок и обратный. Обратный распространенней, так как таким образом процессор загружает числа в свои регистры (я имею ввиду интеловские процессоры, т.е. наиболее сейчас распрастраненные в персоналках).

Кстати, я тоже имею некомпьютерное образование, а экономическое.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 05.05.2009 в 15:52.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 16:55   #6
SetRos
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 3
Печаль Присоедениясь к просьбе

Цитата:
Сообщение от Klychkov Посмотреть сообщение
Пожалуйста помогите. Есть сервер www.bit2bit.ru это типа файлообменника. Он доступен в основном для жителей Уральского региона, пользователям Уралсвязьинформа. На этот сервер можно было загружать файлы размером до 2 Гигабайт. Для загрузки была сделана программа. Сейчас на этот сервер можно загружать файлы размером больше 2 Гигов. Но в программе для загрузки осталось ограничение на размер файла до 2 Гигов. Вот инсталлятор программы http://depositfiles.com/files/vlipkjp1z или http://www.bit2bit.ru/861668. Надо снять ограничение на загрузку файла больше 2 Гигов.
Буду очень благодарен. Сам к сожалению не умею редактировать EXE и DLL файлы.
Заранее большое спасибо.
Привет всем! Народ помогите снять ограничение, нужен клиент как воздух. Я в асме не селен загрузил прогу в OllyDbg но немогу найти как он проверяет файл. Блин либо снять ограничение полностью либо выставить до 16 гиг. Кстати прога загрузчик рапиды.ру Отзавитесь добрые люди я хоть и старый но в народ верю.
Не существует пути к счастью. Счаcтье - это и есть путь!
SetRos вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 20:31   #7
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,544
По умолчанию

Ограничение в 2Гб может быть не искусственным, а вызвано типом данных (типа Integer). Если размер файла больше 2Гб, программа по каким-то там причинам не может с ним работать.
А если так, то нужно клиента переписывать.
Arigato на форуме Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 20:45   #8
SetRos
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

Возможно но вряд ли эта модифицированая программа Web Drive Rapidshare.RU
А у них Максимальный объем - 3 гигабайта
Возможно что увиличить можно только до 3999 связано с ограничением в коде , хотя я запросто могу ошибаться. можно отключить проверку файла на размер да папробывать. Просто я реально не знаю асамблера а учить долго к сожелению. Будь мне на лет эдак 5-10 поменьше уже бы учил асамблер а сейчас обращаюсь к вам за помощью.
Не существует пути к счастью. Счаcтье - это и есть путь!
SetRos вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 21:15   #9
Ivan_32
somewhere else
Участник клуба
 
Аватар для Ivan_32
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,409
По умолчанию

Цитата:
00000008
00000080
Не в обиду будет сказано
"Тяжело в учении, легко в бою" - А.В. Суворов
Ivan_32 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 21:19   #10
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
По умолчанию

Я конечно сорри, но нельзя ли найти более простой способ, без редактирования программы?
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модуль загрузки файлов spein PHP 12 05.04.2009 04:33
Ищу компонент для загрузки в программу массивной 3d модели 100мб с расшрением .max cheef Компоненты Delphi 7 02.04.2009 10:59
Помогите поправить программу! Массивы в С++ progser_ua Помощь студентам 1 03.02.2009 14:07
Как задать команду загрузки файлов данных на кнопку если каталог и имена файлов известны??? Andbuba Microsoft Office Excel 2 28.12.2008 17:28
Клиент загрузки файлов на Народ.ру Asteroid Работа с сетью в Delphi 3 26.12.2008 19:23