Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2018, 18:05   #1
RomFil
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 02.04.2018
Сообщений: 247
Лампочка визуальное оформление(дизайн) и юзерфрендли интерфейс в ос

у винды начиная с виста испортили проводник, вот зачем они например убрали кнопку вверх? прикиньте что кто то покупал платную прогу что бы вернуть кнопку на место хотя потом появился бесплатный классик шелл, которым сейчас и спасаются те кому приходится юзать метро стиль, к тому же плоский дизайн 10 по сравнению с xp и 7 выглядит ущербно,прям больше похож на 98 (но при ээтом в пуске целый "магазин" хлама), ещё насчёт библиотек в 7ке им интересно кто то тут пользуется? я пытался но так и не прижилось у меня это,еле потом их полностью снёс через реестр , как и говорил выше про отсутствие кнопки вверх в 7ке, ну это не главная проблема оказалось в юзерфрендли после перехода с хп, мне больше раздражали динамические 2полосы в верху с вариантам использования при наведение, избавился от их только отредактировав shell32.dll

а линуксойдов с кучами новых десктопных дистров тоже не понимаю, они вообще на хром ос больше похожи по мне так,только реакт ос в виде классики,однако темы оформления и аэро прозрачность наверняка не поддерживает
да я знаю что другим так совсем пофиг на интерфейс и на оформление, хоть они проводят за компом куда больше времени,
а как вы конкретно относитесь к этому? используете предустановленное или затачиваете под свой вкус?
RomFil вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 19:04   #2
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomFil Посмотреть сообщение
у винды начиная с виста испортили проводник
Все ок с ним, с каждой новой виндой он мне нравился больше, только висту не видел никогда.

Цитата:
Сообщение от RomFil Посмотреть сообщение
вот зачем они например убрали кнопку вверх?
Все есть и даже больше.

exp.png
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 21:14   #3
RomFil
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 02.04.2018
Сообщений: 247
По умолчанию

а чего же её в 7ке то не оказалось) видимо они действуют по принципу дали отобрали вернули,в айти это часто практикуется
может и аэро вернут и объёмные кнопки))), а то этот минимализм смотрится как редизайн 98ой)
Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
только висту не видел никогда.
это та же 7ка допиленная но интерфейс более не такой зализанный

Последний раз редактировалось RomFil; 28.05.2018 в 21:18. Причина: ё была
RomFil вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 21:35   #4
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomFil Посмотреть сообщение
а чего же её в 7ке то не оказалось
В семерке можно кликать на имя папки - так даже лучше, можно сразу на несколько уровней вернуться.
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 22:07   #5
RomFil
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 02.04.2018
Сообщений: 247
По умолчанию

это я знаю,однако физические привычки руки к кнопке вверх велики
да и я не хочу подстраиваться под ос и привыкать к дизайнерской шизе, нужно всё самому обустрайвать и допиливать ,мне это куда лучше когда всё можно кастомизировать,
ну в политике у мс есть как и у ведройда не говоря про огрызок,негласное понятие "защита от дурака" от изменения какого либо действия в программе которое нарушает инструкцию для юзера
RomFil вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2018, 02:26   #6
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Я вот без Clover вообще стандартный проводник не переношу, что в 2003 сервере, что в 10-й винде, ражно не юзабельное какое-то, тонны папок на панели задач - забыты как страшный сон. Ровно как и рабочий стол без Fences'ов, где сотни иконок и папок видны тогда когда надо мне, и только там где надо это в текущий момент.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2018, 09:25   #7
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

А я вот вообще не знаю, какие достоинства-недостатки стандартного проводника. Ни разу его не запускал для работы. Самосознание компьютерщика у меня формировалось во времена DOS, и "наше всё" в то время был Norton Commander. Так и кочует первым делом на новую ОС какая либо современная реинкарнация Коммандера с плагинами и своими настройками. Что интересно, ни разу не использовал FAR, хотя вроде было бы логичнее юзать именно эту программу, как наиболее близкую к виду DOS, но что то с ней не задались отношения.
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2018, 10:10   #8
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
"наше всё" в то время был Norton Commander
"Наше все" - это командная строка.
И по сей день использую то, что когда-то было 4DOS...
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2018, 13:25   #9
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
"Наше все" - это командная строка.
Я для этого слишком ленивый. Вообще стараюсь лишний раз клавиатуру не выдвигать, очень расстраиваюсь, если надо что то набирать руками, стараюсь только мышкой, перетаскиванием и копипастом (тоже мышкой).
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2018, 15:06   #10
RomFil
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 02.04.2018
Сообщений: 247
По умолчанию

да и у меня тоже нежелание писать с клавы, привык уже к этой виртуальной
RomFil вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дизайн и Интерфейс приложения saylar_06 Мультимедиа в Delphi 3 23.11.2013 12:25
Визуальное оформление guroDragon Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 5 21.11.2013 09:24
Нужен переделат дизайн, есть html дизайн DZORAJAN HTML и CSS 4 23.05.2013 09:00
разработать интерфейс для дисков - интерфейс програмный Notformal Помощь студентам 0 01.11.2011 22:52
Визуальное оформление чата DeCoder Свободное общение 3 21.04.2008 10:36