Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2018, 21:19   #21
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ulex Посмотреть сообщение
Я вам намекаю на то, что данная тема не реализуемая, т.к.:
- Во первых, сложно отследить в массах соблюдение "социально значимых" аспектов. Например, человек может тупо соврать, что он не курит... И что, будет какая то система, которая будет следить за всеми ?
- Во вторых в вашей системе нет "наказания", т.е. отъёма этой расчудесной валюты у "провинившихся".
- Да и сама система "ценностей" как бы не фонтан. Если врач, то получи какие-то баллы. А если плохой врач, то тоже получи? Само владение оружием - это почему то + ?

Всё это ведёт к тому, что такая даже гипотетическая система будет неработоспособной, а попросту говоря, просто спекулятивной.
Если чел считает что Бога нет, то он будет изобретать такую систему.

Если чел верует, то он будет действовать на основе этой системы.
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 22:29   #22
Ulex
Непрофессионал
Участник клуба
 
Аватар для Ulex
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,405
По умолчанию

Цитата:
Если чел считает что Бога нет, то он будет изобретать такую систему.
Так это же вы ее и начали изобретать.
Цитата:
Если чел верует, то он будет действовать на основе этой системы.
У верующих совсем другие ориентиры. Им эта ваша недосистема нужна как собаке пятая нога.

А вообще я кажется понял. Вы в своих темах привыкли общаться с самим собой, а я тут зачем то влез и идиллию нарушил. Покорнейше прошу пардона. Продолжайте общаться, не буду вам обоим больше мешать.
И чем больше я узнавал людей, тем больше мне нравились компьютеры.
------------------------------------
Страничка с моими программками http://ulex-masm.ru
Ulex вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 11:14   #23
jura_k
gamer
Участник клуба
 
Аватар для jura_k
 
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 1,529
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ulex Посмотреть сообщение
Я вам намекаю на то, что данная тема не реализуемая, т.к.:
- Во первых, сложно отследить в массах соблюдение "социально значимых" аспектов. Например, человек может тупо соврать, что он не курит... И что, будет какая то система, которая будет следить за всеми ?
- Во вторых в вашей системе нет "наказания", т.е. отъёма этой расчудесной валюты у "провинившихся".
- Да и сама система "ценностей" как бы не фонтан. Если врач, то получи какие-то баллы. А если плохой врач, то тоже получи? Само владение оружием - это почему то + ?

Всё это ведёт к тому, что такая даже гипотетическая система будет неработоспособной, а попросту говоря, просто спекулятивной.
А я о чём и говорю - должны быть ориентиры, как надо действовать, а не ограничения. Точнее, одних ограничений мало. Надо показывать не только как нельзя делать, но и как нужно делать вместо этого. А между этими двумя крайностями - градация "от белого к серому".
мой канал на Ютубе: youtube.com/@games-zz3ju/videos/
мой канал на Рутубе: rutube.ru/channel/31423139/videos/
В ожидании Кеши...
jura_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 11:19   #24
jura_k
gamer
Участник клуба
 
Аватар для jura_k
 
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 1,529
По умолчанию

По теме.
Социальная значимость - аниме и манга.
Вещь класса люкс - аниме-библиотека. "Вещь в себе", существует только для посвящённых, представляющая ценность сама по себе.
мой канал на Ютубе: youtube.com/@games-zz3ju/videos/
мой канал на Рутубе: rutube.ru/channel/31423139/videos/
В ожидании Кеши...
jura_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 11:38   #25
Sciv
Старожил
 
Аватар для Sciv
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 3,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LV1974 Посмотреть сообщение
Там атмосфера здоровее этой реальности
Так это ещё Ярослав Гашек писал: "В сумасшедшем доме такая свобода, что даже социалистам не снилась"

А вообще - фигня всё это. Богатые в России только жратву покупают, остальное всё из-за бугра привозят, так что хоть засоционьте их всех, им глубоко на...ть.

Обкладёте их соционным налогом - свалят за границу и будут оттуда посмеиваться, как тут врачи с учителями своими соционами меряются.
Начал решать проблему с помощью регулярных выражений. Теперь решаю две проблемы...
Sciv вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 12:11   #26
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sciv Посмотреть сообщение
А вообще - фигня всё это. Богатые в России только жратву покупают, остальное всё из-за бугра привозят, так что хоть засоционьте их всех, им глубоко на...ть.

Обкладёте их соционным налогом - свалят за границу и будут оттуда посмеиваться, как тут врачи с учителями своими соционами меряются.
Они такого налога даже не заметят.
А кто заметит - тот будет рад доплатить.

Так что деньги собрать - это не проблема.
Главная задача - правильно ими распорядиться.
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записи: Найти багаж, средний вес одной вещи в котором отличается не более, чем на 0,3 кг от общего среднего веса одной вещи serg737 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 4 03.05.2015 18:09
C++ типы данных, значимость? DakotaZ Общие вопросы C/C++ 11 20.08.2014 17:00
по щелчку на флажок выводить сообщение:"вы действительно хотите забронировать номер люкс?" fera JavaScript, Ajax 1 16.12.2010 23:42