Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Java программирование > Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2013, 01:58   #1
BACKSEET
Пользователь
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 12
По умолчанию Запись онлайн радиостанции в файл на сервере-как?

Всем привет! Хочется попробовать и сделать вот что: так как частенько пишу онлайн радиостанции(ну лениво мне искать отдельные треки+на радио идет хорошая подборка и микс обычно). Обычно ставлю на ночь писать это дело компьютер.Но надоел шум вентиляторов (комп у меня мощный -станция под 3D рендер). Вот подумалось мне что было бы неплохо на какой то удаленный сервер залить скрипт -который пишет радиостанцию в файл, который потом можно скачать. Как сие провернуть можно подскажет кто?

Был бы безмерно благодарен, если бы кто то провел меня по этой задаче, показывая и помогая..понимаю, что прошу возможно многого-но достаточно давно учу яву и хочу попытаться написать первую программу...Спасибо!
BACKSEET вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 09:47   #2
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

Цитата:
надоел шум вентиляторов (комп у меня мощный -станция под 3D рендер
купите интернет-радиоприемник с записью на флешку или запилите на обычном б/у роутере, подойдет и расперри и другой мини-ПК.

IP радио из роутера TP-LINK 3020
Интернет-радиоприемник из Asus WL500GP

Видео http://www.youtube.com/watch?v=zPhmilUH3g4
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 13:51   #3
BACKSEET
Пользователь
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 12
По умолчанию

ну это понятно:-)... спасибо за ссылки конечно...просто у меня цель не "решить вопрос любым путем" :-) - а "решить вопрос исключительно средствами программы на java"-загруженной на веб сервер(доступ к программе через некую веб морду). Вот в этом ключе если кто поможет-будет здорово!

Последний раз редактировалось BACKSEET; 15.11.2013 в 14:10.
BACKSEET вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запись радиостанции в файл mp3 demiancz Мультимедиа в Delphi 1 15.03.2012 19:05
Как сохранить файл на сервере в нужной папке Arassir PHP 1 25.06.2011 20:31
Онлайн запись в файл Mihanches Работа с сетью в Delphi 2 11.10.2010 13:02
как дописать инфу в txt файл на ftp-сервере serjufa Работа с сетью в Delphi 4 06.11.2009 15:25
Как прочитать текстовый файл на удаленном компьютере/сервере (с авторизацией) 3lander Общие вопросы Delphi 4 07.08.2008 18:20