Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Java программирование > Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2013, 09:53   #1
sapogan
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 9
Восклицание Не подключаются внешние библиотеки

Здравствуйте. Я еще совсем новичок в Java, прошу не судить строго.
Столкнулся с такой проблемой: подключаю к проекту три библиотеки .jar, внутри IDE (NetBeans 7.4) все работает отлично. Далее я собираю свой .jar файл, при этом NetBeans сам переносит используемые библиотеки в папку dist/lib (мой .jar файл лежит в /dist) и прописывает пути к ним в манифесте. Но моя программа не запускается ни по двойному щелчку, ни через командную строку. Во втором случае еще выдает ошибку: "Exception in thread "main" java.lang.NoClassDefFoundError: org/apache/commons/logging/LogFactory". Помогает только явное указание в командной строке библиотек с помощью "java -cp lib1.jar;lib2.jar;MyClass.jar myclass.MyClass", но мне этот вариант не подходит.
Подскажите, в чем может быть ошибка? Почему готовый .jar файл не может найти те библиотеки, которые у него "под носом", а в NetBeans все работает отлично? Может ли быть причина в том, что при запуске из Проводника не работает Class-Path из манифеста?

Последний раз редактировалось sapogan; 15.11.2013 в 10:04. Причина: дополнение
sapogan вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 01:59   #2
alexinspir
Новичок
Джуниор
 
Аватар для alexinspir
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,010
По умолчанию

попробуйте так:
Цитата:
cd <path to folder where your jar is located>
java -jar NamOfYour.jar
Если не получится предоставьте следующую информацию:
1. эксепшн
2. структуру проекта (где лежит собранный вами jar, где лежат либы)
3. содержимое манифеста
ромик0: Cколько получают здешние модераторы?
pu4koff: У модераторов сдельная оплата труда. Выдал предупреждение - плюс к премии. Выдал бан - лучший модератор месяца со всеми вытекающими.
alexinspir вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 02:39   #3
Ezhik Kihze
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2012
Сообщений: 639
По умолчанию

Цитата:
Почему готовый .jar файл не может найти те библиотеки, которые у него "под носом", а в NetBeans все работает отлично?
Вы уверены, что он не видит именно ваши либы, а не их зависимости? Кстати, НетБинс много своих либ с зависимостями грузит, но и собирает обычно правильно.

Цитата:
Может ли быть причина в том, что при запуске из Проводника не работает Class-Path из манифеста?
Если вы не переопределяете его в командной строке, то нет.
ICQ: 677936656 Gmail: ekEmbed@gmail.com
Ezhik Kihze вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
не подключаются хедеры STL в Qt Creator SAMOUCHKA Qt и кроссплатформенное программирование С/С++ 5 24.10.2012 20:08
Внешние и статические внешние переменные в разных файлах. C++ Крот Помощь студентам 1 30.03.2012 14:55
организация библиотеки(внешние модули) Пепел Феникса Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 14 23.08.2011 19:03
Пожалуйста помогите, не подключаются библиотеки в C feranic Общие вопросы C/C++ 10 20.02.2008 21:08
НЕ видно второй БД, Базы подключаются через bpl. HunterPC БД в Delphi 0 02.11.2007 12:58