Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Visual C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2010, 01:14   #1
AlexVJ
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 1
По умолчанию Начало

Хочу начать программировать на C++ и у меня возникло несколько вопросов.
Я знаю делфи...
Вопросы...
1)У меня есть визуал студия и С++ билдер что лучше или на чом лучше начинать.
2)Есть ли хорошие видео уроки по визуальнумы программированию на С++ просто делфи я начинал учить с видео уроков и мне очень понравилось учиться по ним))).
3)И вообще стоит мне учить с++ или сначало надо чтонибуть по легче С# к примеру.
Всем спс за ответы.
AlexVJ вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 02:06   #2
nowaalex
Пользователь
 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 59
По умолчанию

Посоветовал бы сначала ХОРОШО выучить чистый С, а потом уже переходить к плюсам. Если ты под windows, скачай Microsoft Visual Studio, если под linux - qtCreator. Купи или скачай книгу "Язык программирования С" Брайана Кернигана и Дениса Ритчи и учись)
nowaalex вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 10:34   #3
Гром
Старожил
 
Аватар для Гром
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 2,193
По умолчанию

1) Под Windows согласно личным предпочтениям категорически советую Visual Studio. Хотя для консольных программ выбор любой из современных сред разработки не так важен, главное чтоб не какой-нибудь Borland C++ или Turbo C++, которые еще под ДОС написаны. А писать приложения с графическим интерфейсом лучше всего только после того, как хорошо разберетесь в самом языке.
2) Чего не знаю, того не знаю. А вообще, визуальное программирование - штука хорошая, но категорически советую вначале изучать чистый C++, не замутненный ни GUI'шными библиотеками, ни WinAPI (или API любой другой ОС).
3) Не сказал бы, что C# сильно легче. Сам на нем не писал, но не совершенно не вижу, почему C#, вышедший из C++, может быть легче второго.
4) Из литературы по C++ советую Б. Страуструп "Язык программирования C++", хотя он и может оказаться трудноват для новичка. И очень не советую книги типа "C++ для чайников" или "Выучи C++ и похудей на 100кг за 21 день".
Цитата:
Посоветовал бы сначала ХОРОШО выучить чистый С, а потом уже переходить к плюсам.
Я бы не был столь категоричен. Если хотите изучить и Си, и C++, то, действительно, стоит вначале выучить хотя бы их общее подмножество. Только помните - хоть C++ - это результат развития Си, и его разработчики стремились к максимальной обратной совместимости, все же это разные языки.
Ну а если вы хотите изучить только C++, то вначале стоит изучить "подмножество C++ без классов" (это не совсем то же самое, что Си!), и затем переходить к ООП и STL.
Простые и красивые программы - коды программ + учебник C++
Создание игры - взгляд изнутри - сайт проекта
Тема на форуме, посвященная ему же
Гром вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
MASM32, начало Delffinn Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 12 19.07.2012 19:09
Начало Romser Помощь студентам 8 18.09.2010 22:45
Начало Neymexa Microsoft Office Excel 2 23.04.2010 20:42
Начало.... С++ illiaerne Свободное общение 8 08.11.2008 21:09
С# - начало mirawoo Софт 2 14.07.2008 17:48