Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Windows
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2006, 14:51   #1
vicvtor
Иркутянин!!!
Пользователь
 
Аватар для vicvtor
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 83
Вопрос Можно ли как нибудь Лицензионную XP поставить на несколько компов?

Можно ли как нибудь Лицензионную XP поставить на несколько компов? Диск её (XP) идет в комплекле. Я лицензионную не разу ещё не ставил , поэтому ещё не знаю че и как будет. Вот.
vicvtor вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 15:18   #2
zetrix
Delphi/C++/C#
Участник клуба
 
Аватар для zetrix
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,972
По умолчанию

а какая разница при установке лицензионной и бесплатной?
Компы сетью объединены ? Если нет, то сложностей не будет, а если да, - тоже наверное не должно быть.
zetrix вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 18:30   #3
execom
Редкий тунеядец
Форумчанин
 
Аватар для execom
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 595
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vicvtor Посмотреть сообщение
Можно ли как нибудь Лицензионную XP поставить на несколько компов? Диск её (XP) идет в комплекле. Я лицензионную не разу ещё не ставил , поэтому ещё не знаю че и как будет. Вот.
Если тебя интересует правовая база этого вопроса то конечно же это нарушение авторских прав и как следствие упущенная выгода для MS. А на практике не заморачивайся ни чем кроме стоимости не отличается 100 р. дистрибьютив от лицензионного! Кроме того что в 100 р. есть кряк! Этим кряком ты можешь воспользоваться если вдруг что-то не пойдёт!
Кряк есть в теме этого раздела "Интересные проги"!
execom вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 23:20   #4
Gambler
Игрок
Форумчанин
 
Аватар для Gambler
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 367
По умолчанию

Не берусь утверждать, но по моему если компы имеют доступ к интернет, то работать ничего не будет, пока крек не установишь. Винда как то связывается с microsaft-ом и те ее прикрывакют!
Жизнь всегда игра. Но смерть - не всегда поражение.

#define true (Math.random()>0.5) //Удачной отладки
Gambler вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 23:26   #5
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Ничего не прикрывают. Бесплатное использование - это реклама для Виндовс, и это они уже давно поняли. Коммерческие версии стоит устанавливать в компании, так как по закону компанию могут оштрафовать, но думаю до этого дела, в наше время, не дойдёт.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 21:23   #6
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

На тему лицензионное ПО, говорил со знакомым из курска, у них компы вывзли работники ФСБ, Чтоб проверить используемое ПО? До этого случая я знал только о рейдах в Украине.

Кто, что думает по этому поводу?
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 22:02   #7
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Просто была неудачная (а может, и удачная) попытка хака.
ФСБ не занимается отслеживанием соблюдения авторских прав.
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 22:21   #8
execom
Редкий тунеядец
Форумчанин
 
Аватар для execom
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 595
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
На тему лицензионное ПО, говорил со знакомым из курска, у них компы вывзли работники ФСБ, Чтоб проверить используемое ПО? До этого случая я знал только о рейдах в Украине.

Кто, что думает по этому поводу?
Я тоже об этом слышал! Причём из достаточно достоверных источников! Но это скорей всего не спецслужбы, а простые грамотно подкованные на мелкий рекет менты (так сказать в свободное от работы время)! Ведь любому понятно что в любом провинциальном компьютерном клубе всё ПО нелицензионное, поэтому произвол практически неизбежен!
execom вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 02:21   #9
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от execom Посмотреть сообщение
Я тоже об этом слышал! Причём из достаточно достоверных источников! Но это скорей всего не спецслужбы, а простые грамотно подкованные на мелкий рекет менты (так сказать в свободное от работы время)! Ведь любому понятно что в любом провинциальном компьютерном клубе всё ПО нелицензионное, поэтому произвол практически неизбежен!
А если это не компьютерный клуб. Сейчас лицензионное ПО только - windows, других не знают. Если только, сетевые и бухгалтерские программы. И всё!
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 08:16   #10
zetrix
Delphi/C++/C#
Участник клуба
 
Аватар для zetrix
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Хм... Взяли просто так и вывезли?
1) Хрен они чё вывезут, т.к. имущество частное (без какой-нибудь бумажки), да и проверка на лицензионность проводится на месте.
2) ФСБ и менты простые такими делами не занимаются, т.е. гнать их надо было далеко-далеко. (но вежливо, а то припишут оскорбление и прочее...)

У меня друган есть - предприниматель (просто свой комп клубак сделал), так к нему 1 раз пытались так подъехать менты: типа засадим и прочее, если не "отвалишь" кусочек... Хрен они с маслом получили, и почему-то друган до сих пор на свободе...

P.S.: но если придут настоящие проверяльщики, то штрафов куча будет ... (придираться будут даже к ScreenSаver-у )
zetrix вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
можно ли в одном классе реализовать несколько интерфейсов Galinka08 Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 2 08.03.2008 21:33
Можно ли как-нибудь изменить реакцию всплывающих менюшек на кнопки? Major Gray Общие вопросы Delphi 0 15.04.2007 01:23
Microsoft Office Outlook : получение почты на несколько компов kipish Софт 0 30.10.2006 19:23