Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2017, 15:44   #1
Ship_1
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 526
По умолчанию Почему нет "№" на Андроиде?

Иногда сталкиваюсь с этой проблемой, потом забываю. Вот снова столкнулся, пытаясь в СМСке написать название фильма "Легенда №17". И так и не смог этого сделать. В очередной раз я не смог найти, где в Андроиде "№". Может, в каких-то дополнительно устанавливаемых клавиатурах он и есть, но меня очень интересует: как такое вообще возможно? Ладно там, например, "ё" не у всех бывает, но чтоб не было "№"? Он-то, вроде как, не так уж и редко используется и ничем не заменяется... Хотя изредка встречается вместо него #. Не из этих же соображений Андроид убрал № из клавиатуры? Или не убрал, и я просто тупо так и не смог его найти? "ё"-то есть. Ни у кого нет мыслей на эту тему?
Ship_1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 15:49   #2
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Ой, йошкин кот. Нужно разработчиков и/или производителей взять за одно место и головой об другое место)) Ну и у них то и спрашивать нужно
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 15:55   #3
Ship_1
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 526
По умолчанию

Это-то да, но где ж я их достану-то Но тут-то люди знающие, мыслящие, соображающие, может, теории какие-нибудь слышали или слухи где-нибудь встречали
Ship_1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 16:01   #4
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Hackers Keyboard вроде бесплатная в Play Market. А вообще-то антиподы в качестве номера используют #. Может поэтому и в игноре №
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию

Последний раз редактировалось Аватар; 20.06.2017 в 16:06.
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 16:08   #5
Ship_1
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 526
По умолчанию

Хм. Я думал, это только современный молодёжный тренд, пошедший после хештегов.
Ship_1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 16:21   #6
Aleksandr H.
2 the Nation Glory
Старожил
 
Аватар для Aleksandr H.
 
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 3,289
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ship_1 Посмотреть сообщение
Я думал, это только современный молодёжный тренд, пошедший после хештегов.
Я в школе, для выеживания, использовал # вместо № (времена еще до CounterStrike 1). Правда # тогда громко именовалось "диезом"
На Windows Phone в дефолтной клаве тоже нету №
Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.
Лао-Цзы.
Aleksandr H. вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 16:33   #7
Ship_1
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 526
По умолчанию

И винда туда же?... Ну они-то уж чего? Как будто до этого клавиатуры никогда не дел.... хм... призадумался и внимательно посмотрел на свою настольную клавиатуру. В русской раскладке некоторые знаки припинания находятся не на тех местах, где они в латинской; некоторые знаки есть только в латинской раскладке (&, $ и т.п.). И только № есть только в русской раскладке... А ведь до этого никогда не задумывался.
Я, кстати, и сейчас его либо диезом, либо решёткой называю, т.к. как он там на самом деле у них называется так и не запомнил
Ship_1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 20:56   #8
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ship_1 Посмотреть сообщение
Он-то, вроде как, не так уж и редко используется и ничем не заменяется
А заменить латинской N?
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 10:04   #9
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ship_1 Посмотреть сообщение
Иногда сталкиваюсь с этой проблемой, потом забываю. Вот снова столкнулся, пытаясь в СМСке написать название фильма "Легенда №17". И так и не смог этого сделать. В очередной раз я не смог найти, где в Андроиде "№". Может, в каких-то дополнительно устанавливаемых клавиатурах он и есть, но меня очень интересует: как такое вообще возможно? Ладно там, например, "ё" не у всех бывает, но чтоб не было "№"? Он-то, вроде как, не так уж и редко используется и ничем не заменяется... Хотя изредка встречается вместо него #. Не из этих же соображений Андроид убрал № из клавиатуры? Или не убрал, и я просто тупо так и не смог его найти? "ё"-то есть. Ни у кого нет мыслей на эту тему?
Если я не ошибаюсь, то, на обычных мобильниках, тоже, изначально не было данного знака. ИМХО.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 11:52   #10
Ship_1
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 526
По умолчанию

Вадим Мошев, ну иногда это единственное, что остаётся (чтоб не тыкать в #, менее воспринимаемую визуально как №).
vasek123 ну изначально они и русифицированы-то были не особо сильно А про № - не помню. Давно дело было.
Ship_1 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно пояснить/прокомментировать код программы, или коды функций "Добавить" "Удалить" "Обновить(редактировать" "Поиск" "Период") ZIRASS PHP 4 15.06.2016 14:23
Почему таки нет полноценного раздела - "мультимедиа" notHaker Свободное общение 12 31.08.2011 18:08
Вопрос-прикол. Почему в голосованиях нет "минусов" grenles Свободное общение 2 19.03.2010 23:51
Почему на форуме нет рздела "1С" ? veter_s_morya О форуме и сайтах клуба 36 03.12.2008 14:13
Нет в русском языке "ложит", есть - "кладет". mihali4 Свободное общение 25 01.04.2008 11:19