Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Java программирование > Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2010, 15:27   #1
DevOne
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 3
По умолчанию Укажите путь...

Добрый день всем. Мне 21 год, образование среднее.
Знания компьютера оцениваю как приличные. Когда-то давно писал на QBASIC, поэтому обладаю необходимым алгоритмическим мышлением.

Недавно (пару месяцев назад) столкнулся с серверами Lineage, написанными на Java. Именно тогда с самой Java и столкнулся. Тех знаний, что у меня были, плюс краткий обзор "Философия Java" хватило для того, чтоб ориентируясь на логику (и не знаю даже, как сказать, ЧУТЬЕ) править исходные коды сих серверов и добавлять от себя по мелочи.

В общем - проникся я Java как языком программирования и захотел достигнуть уровня, который позволит зарабатывать на этом.

Не очень хочется пробивать лбом не те двери, поэтому прошу профессионалов области подсказать, какие для этого этапы нужно пройти, какую литературу читать. Очень буду благодарен за подсказку, где эти знания можно применить и отработать.

Заранее спасибо за ваше внимание и ответы.
DevOne вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 15:29   #2
DevOne
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

Небольшое уточнение. Я не прошу просто список литературы. Книг по Java на просторах инета море. Подскажите, что даст та или иная книга конкретно, почему ее стоит прочитать.
DevOne вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 15:38   #3
alexinspir
Новичок
Джуниор
 
Аватар для alexinspir
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,010
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DevOne Посмотреть сообщение
Небольшое уточнение. Я не прошу просто список литературы. Книг по Java на просторах инета море. Подскажите, что даст та или иная книга конкретно, почему ее стоит прочитать.
книги не сильно помогут.

сначало определитесь в каком направлении вы хотите развиваться - Java Everywhere
Есть SE, ME, и EE.
SE на профессиональном уровне включает преимущественно Swing, и в небольшом количестве "низкоуровневый" кодинг - алгоритмы и jni.
ME - полностью.
EE - тут огромный выбор. client-side и server-side, каждый из которых включает множество направлений.


Чтобы стать одним из лучших не нужно знать все, нужно уметь осваивать то что требуется с минимальными затратами (минимум износа организма в сумме с минимальными временными затратами).
ромик0: Cколько получают здешние модераторы?
pu4koff: У модераторов сдельная оплата труда. Выдал предупреждение - плюс к премии. Выдал бан - лучший модератор месяца со всеми вытекающими.
alexinspir вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 15:44   #4
DevOne
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

Если вас не затруднит, не могли бы вы вкратце пояснить, в каких областях используется SE, а в каких EE? ME не хочу точно.
Так же интересует, по какой из разновидностей легче найти заработок.

Последний раз редактировалось DevOne; 21.05.2010 в 15:53.
DevOne вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 12:35   #5
alexinspir
Новичок
Джуниор
 
Аватар для alexinspir
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,010
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DevOne Посмотреть сообщение
Если вас не затруднит, не могли бы вы вкратце пояснить, в каких областях используется SE, а в каких EE? ME не хочу точно.
Так же интересует, по какой из разновидностей легче найти заработок.
из названия все ясно:
SE - Standart Edition
EE - Enterprise Edition
ME - Micro Edition

легче всего найти работу в EE области, но стать спецом по ней куда сложнее, чем по остальным вместе-взятым (начинающих сейчас почти никто не берет).
ромик0: Cколько получают здешние модераторы?
pu4koff: У модераторов сдельная оплата труда. Выдал предупреждение - плюс к премии. Выдал бан - лучший модератор месяца со всеми вытекающими.
alexinspir вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Укажите ошибки в программе не давно пишу на си++ zloymag Общие вопросы C/C++ 5 19.12.2009 15:59
Укажите ошибку kerbeross PHP 7 25.08.2009 21:47
Укажите ошибку в коде. DeamoniC Помощь студентам 2 09.06.2009 15:32
Помогите!!! Укажите основные модули операционной системы Колек Помощь студентам 1 22.05.2009 15:44