Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2014, 12:55   #1
evosys
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 9
По умолчанию Нужен совет по выбору языка программирования

Добрый день уважаемые форумчане.
Обрисую вкратце задачу.
Есть данные полученные при помощи powershell. Данные - это текст (слова) + цифры (определенные значения). Мне нужно эти данные обработать. Выглядеть это должно примерно так - у каждого пользователя будет свой набор текста и цифр. Как мне видится это какая-то база данных, в которой к каждому пользователю привязаны нужные данные. Эти данные будут меняться во времени и все эти изменения нужно хранить.
Вопрос.
На какой языке всё это сделать? Понятно что можно любой взять, непонятно на каком легче это будет сделать (опыта в программировании нет, отучился на программера, но никогда не кодил). Как проще вытягивать необходимые данные с помощью powershell и всасывать их сразу в БД?
Программа, которую мне нужно сляпать, нужна лишь для того чтобы показать принцип моей идеи. Она не должна быть оптимизированной, супер красивой и т.п.
Спасибо.
evosys вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 13:06   #2
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
На какой языке всё это сделать? Понятно что можно любой взять, непонятно на каком легче это будет сделать
Можно взять любой, в котором имеется нормальная поддержка работы с СУБД.
Цитата:
Как проще вытягивать необходимые данные с помощью powershell и всасывать их сразу в БД?
Используйте в качестве СУБД MS SQL Server. Он отлично "дружит" с PowerShell. Подробную информацию можно почерпнуть здесь.
Тем более, если я правильно понял, речь идёт о больших объёмах данных. Поэтому столь мощная СУБД будет вполне как раз в тему.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 13:34   #3
evosys
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 9
По умолчанию

Спасибо за столь быстрый ответ.
Но хотелось бы более конкретное предложение, если конечно не затруднит.
Самый отличный вариант - это показать в пример какую-нибудь программу, которая вытягивает данные из SQL и обрабатывает их (например просто сравнивает). Мне бы это очень помогло. С нуля мне трудно это сделать. А вот нарастить поверх мелкой программы что-то свой мне гораздо легче.
evosys вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 14:55   #4
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Примеров полно и на форуме и в сети.
Цитата:
А вот нарастить поверх мелкой программы что-то свой мне гораздо легче.
Простите, Вы уверены в этом? Если Вы не владеете даже основами, то Вам, скорее всего, будет очень сложно разобраться в даже в готовых алгоритмах пусть небольшой, но всё же "боевой" программы.
Начните с изучения основ, в том числе теоретических.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 15:01   #5
alekopoko
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 167
По умолчанию

Цитата:
С нуля мне трудно это сделать. А вот нарастить поверх мелкой программы
По-моему мнению это ничем хорошим не заканчивается.Это БРЕД.
Я не понимаю такого.Ты до этой цитаты вроде как нормальные слова пишешь.Понимаешь о чем пишешь.А потом тупо просишь халяву?Да как так.

Вот есть художник,есть его портреты.И рядом стоит Петя(evosys) который тоже хочет нарисовать лицо,и говорит ему мне не обязательно супер красиво, дай мне набросок, а там дальше я сам дорисую по-быстрому,мне это нужно лишь для того ,чтобы показать что изображено лицо на рисунке.На красивом наброске ты нарисуешь фигню и получится мазня.Ты же ведь не умеешь рисовать ,мало теории,мало практики.
Так и тут.

Цитата:
(опыта в программировании нет, отучился на программера, но никогда не кодил)
Т.е. сдавал все,скатывая с других и сейчас делаешь тоже самое.Тебе хоть немножко не стыдно?не дурак же.

И да у меня бомбануло,и извини если что.
alekopoko вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 15:41   #6
evosys
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 9
По умолчанию

To Streletz,
Да нету ни времени ни мотивации к изучению основ. Стоит конкретная задача. Нужно её выполнить и всё, т.е. выполнил и забыл. Поэтому и спрашиваю/прошу какой-нибудь примерчик. Мне он очень поможет выполнить мою задачу.

To alekopoko,
Я хоть и пишу в подфоруме "помощь студентам", но я относительно давно уже не студент. Объяснять мне как плохо списывать и что это ведет к деградации тоже не нужно. Я это и без Вас прекрасно понимаю. Просто я считаю что в жизни нужно правильно расставлять приоритеты. Обучиться программированию у меня находится далеко внизу списка моих задач. Но так получилось что для наглядного изображения моей идеи нужно не просто показать красивые картинки с презентацией, но и показать программу, которая будет делать хотябы часть функционала. т.е. мне нужно начать эту программку и доказать что эту идею реально можно воплотить в жизнь (криво выразил мысль, но думаю примерно смысл понятен). Это не коммерческий проект, это можно назвать моим факультативом. Я в этом проекте сделал и делаю всё что могу, но вот с программированием проблема . И чтобы решить эту проблему максимально быстро - решил написать на этот форум.

Если кто желает и может помочь - буду очень признателен .
evosys вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 16:03   #7
alekopoko
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 167
По умолчанию

Цитата:
Это не коммерческий проект, это можно назвать моим факультативом
Не трать зря время свое и называй вещи своими именами.
Тебе в тему фриланса,а не сюда.Вот на что я намекал.А не про то как расставлять приоритеты или как учится переворачивать понятия - коммерческие проект в некоммерческий.
alekopoko вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 16:29   #8
evosys
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alekopoko Посмотреть сообщение
Не трать зря время свое и называй вещи своими именами.
Тебе в тему фриланса,а не сюда.Вот на что я намекал.А не про то как расставлять приоритеты или как учится переворачивать понятия - коммерческие проект в некоммерческий.
Да с чего ты взял что он коммерческий ?! Я предполагал что у тебя такие мысли, поэтому это и обозначил. Естественно доказать здесь, что на чужом труде я за халяву не пытаюсь разбогатеть, у меня на получится. Поэтому и пишу что если кто хочет помочь, то я буду рад. Если же нет - то не надо меня обвинять во лжи, это как минимум не приятно.

Пока листал форум, нашел тему "Работа с MySQL в C++ ". Возможно в ней найду всё что необходимо по работе с базой. Появился следующий вопрос - Есть ли в С++ возможность использовать функционал powershell? т.е. у меня есть скрипты написанные на PS, можно ли их запустить прям внутри программы написанной на С++, чтобы результаты сразу же запихнуть в SQL и каким-то образом обработать?
evosys вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 18:12   #9
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
Пока листал форум, нашел тему "Работа с MySQL в C++ ". Возможно в ней найду всё что необходимо по работе с базой. Появился следующий вопрос - Есть ли в С++ возможность использовать функционал powershell? т.е. у меня есть скрипты написанные на PS, можно ли их запустить прям внутри программы написанной на С++, чтобы результаты сразу же запихнуть в SQL и каким-то образом обработать?
Похоже, что 2я часть моего поста #2 прошла не замеченной, что впрочем неудивительно.
Цитата:
Да нету ни времени ни мотивации к изучению основ. Стоит конкретная задача. Нужно её выполнить и всё, т.е. выполнил и забыл. Поэтому и спрашиваю/прошу какой-нибудь примерчик. Мне он очень поможет выполнить мою задачу.
Простите, я искренне не желаю Вас обидеть, но, при такой постановке вопроса, Вам действительно лучше обратиться в раздел "Фриланс".
Здесь, на форуме,помогают советами тем, кто сам что-то делает, или хотя бы пытается делать. Вы же хотите на халяву заполучить готовый код, чтобы потом его переделать под свою задачу. Простите, но смысл всех Ваших постов, кроме самого 1го, в данном случае, очевиден.
Готовый код программы Вам "за спасибо" никто не даст. Учитывая специфику Вашей задачи, про Open Source в этой теме можно было даже не вспоминать.
Поэтому, советую Вам не тратить зря своё время и обратиться в раздел "Фриланс".
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 18:50   #10
evosys
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 9
По умолчанию

to Streletz
Я прочитал Ваше сообщение полностью. И прекрасно понял про что Вы говорите.
Возможно я как-то выразился не правильно. Или может действительно то что я хочу - это большой труд. Не могу понять почему вы пишите "Учитывая специфику Вашей задачи, про Open Source в этой теме можно было даже не вспоминать.". В чём именно специфика? Есть трудности взаимодействия С++ и PS ? Я могу нужные данные выгружать отдельно (это не принципиально). Или работа с базами очень трудна? Просто как мне помнится простейшую выборку и простейшую обработку не так уж и сложно сделать. Нужно только хоть немного разобраться в синтаксисе команд. Вот для этого и хотел пример. Мне так будет легче разобраться. На самом то деле задача достаточно простая (как мне кажется). Мне нужно из БД вытаскивать значения и сравнивать их с эталоном. Это не какой-то мегапроект. Данные в БД хотел занести из powershell.

От Вас, Уважаемые форумчане, хотел услышать совет на каком языке это легче сделать. Помнится в Delphi можно легко окошек и кнопок на форму накидать... Да и во время написания кода удобные подсказки всплывают. Может на нём и сделать? Подскажите. Или лучше в другую сторону посмотреть? От примера хоть какого-нибудь в котором будет выполняться выборка из БД не откажусь )))
evosys вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет по выбору игрового компьютера Vania96 Компьютерное железо 4 27.08.2013 17:37
Нужен совет по выбору игрового компа (по параметрам) Vania96 Помощь студентам 11 25.07.2013 18:10
Нужен совет по выбору СУБД WarHamster SQL, базы данных 1 04.04.2013 08:44
Нужен совет по выбору ноутбук + проектор Денис999 Помощь студентам 1 29.05.2011 17:32
And once again. Вопрос общего характера по выбору языка программирования. eepive Помощь студентам 6 13.05.2011 10:37