Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2014, 19:50   #11
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Цитата:
Помнится в Delphi можно легко окошек и кнопок на форму накидать
Ну и правильно помнится. С СУБД тоже достаточно просто. Delphi во многом и заточен под это
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 20:09   #12
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
прекрасно понял про что Вы говорите
Очень хорошо, что Вы меня поняли.
Цитата:
В чём именно специфика?
Начнём с того, что это задача нетривиальная. Это не обычная обычная повседневная проблема, которую приходится решать если не всем, то, по крайней мере, очень многим. И для которой уже разработана масса шаблонных и проверенных решений.
Кроме того, она ещё достаточно сложная и трудоёмкая. Например, для того, чтобы реализовать такое
Цитата:
Выглядеть это должно примерно так - у каждого пользователя будет свой набор текста и цифр. Как мне видится это какая-то база данных, в которой к каждому пользователю привязаны нужные данные. Эти данные будут меняться во времени и все эти изменения нужно хранить.
простейшей БД с простейшими выборками Вы не обойдётесь, даже если очень захотите. Следовательно, необходимо создавать структуру данных и на этот "скелет" ещё наращивать "мясо". Плюс, при больших объёмах данных и/или высоких нагрузках необходимо решать вопрос обеспечения производительности.
Импорт в БД из PowerShell тема отдельного разговора.
Помимо всего прочего нужна клиентская программа, которая будет отвечать за интерфейс и отображение данных.
Я не говорю о том, что всё это необходимо ещё тестировать и отлаживать.
То, что
Цитата:
задача достаточно простая
это Вам, к сожалению, действительно только кажется.
Поэтому программы подобного рода разрабатываются либо самостоятельно, либо, при отсутствии возможности или желания, на заказ за деньги. Как правило, далеко не скромные.
Цитата:
Нужно только хоть немного разобраться в синтаксисе команд. Вот для этого и хотел пример.
Если Вы действительно хотите элементарные примеры по синтаксису, то, как я уже писал выше, их полно и на форуме и в сети. Если Вам нужен пример, именно под Вашу задачу, то в силу её специфики, вероятность его найти в открытом доступе близка к нулю (хотя кто знает, может быть Вам повезёт). Про готовый код не Open Source я Вам уже говорил в своём посте #9. Но даже, если Вам улыбнётся удача и Вы найдёте такой пример, то какова вероятность разобраться в нём без знания основ? Делайте выводы сами.
Цитата:
можно легко окошек и кнопок на форму накидать... Да и во время написания кода удобные подсказки всплывают.
Сегодня это всё есть практически в любой среде разработки. Помимо Delphi с БД хорошо работают, также другие языки. Например C# и даже VB.NET. Как я уже писал выше, брать можете любой язык, в котором есть нормальная поддержка БД.

Последний раз редактировалось Streletz; 11.02.2014 в 21:17.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 10:02   #13
evosys
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 9
По умолчанию

Аватар, Спасибо за подтверждение моих догадок. Попытаюсь накидать что-нибудь на Delphi.

Streletz, Спасибо что уделили столько времени на прочтение темы и написание подробных ответов. Двоякое впечатление от Ваших комментариев. С одной стороны пытаюсь себя убедить что всё таки у меня получится сделать то что задумал (хотябы в урезанном варианте), с другой стороны Ваши слова звучат очень убедительно и признаюсь очень пугают Но надеюсь сработает поговорка "глаза боятся, а руки делают" Попытаюсь всё таки что-нибудь сделать.

Вопрос с выбором языка решен. Выбран Delphi. Примеры нашел в сети (просто примеры как работать с БД через Delphi).
Всем спасибо, тему можно закрывать.
evosys вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 13:35   #14
alekopoko
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 167
По умолчанию

Цитата:
"глаза боятся, а руки делают"
Да это вполне нормальные, естественные мысли для новичка.
Да я например так и начинал.Меня задело самолюбие на тему того что ,а чего это есть что-то,что я вообще не могу понять.. и садился за комп,но мозг очень быстро истощался с непривычки и становился как зомби,слова даже нормально не проговаривал)).Ошибка многих.Сложно начать.И бросают,переходят на другое.
Ну а потом как что-то получилось....как понесласььььь
а потом когда что-нибудь сам забацаешь,свое собственное произведение,пускай и корявое, ну прям ухххх ,ахх
Ну и весело,когда пишешь программку и возникает чувство: что-то чуть-чуть не так и надо подправить,вот там убрать лишнею переменную,там лишняя интерация,а вот там выводится не ровно,не по фэншую и т.д. до бесконечности)))
alekopoko вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 14:41   #15
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
Спасибо что уделили столько времени на прочтение темы и написание подробных ответов.
Пожалуйста.
Цитата:
С одной стороны пытаюсь себя убедить что всё таки у меня получится сделать то что задумал (хотябы в урезанном варианте), с другой стороны Ваши слова звучат очень убедительно и признаюсь очень пугают
Просто Вы ещё не владея даже основами, решили сразу взять на себя мало того, что сложную, ещё и нестандартную задачу. В принципе в этом нет ничего особенного, потому что новичкам в силу отсутствия необходимых знаний и опыта, часто бывает трудно правильно оценить характер и масштаб задачи. Я вовсе не собирался Вас пугать и не преследовал каких-либо других аморальных целей. Нет. Я всего лишь на всего лишь навсего описал суть Вашей задачи не так как Вы её себе первоначально представляли, а так как она есть на самом деле.
Цитата:
"глаза боятся, а руки делают"
Мысли для новичка не только естественные, но и в общем-то правильные. Как гласит ещё другая пословица: "дорогу осилит идущий".
Сложную задачу вовсе необязательно решать всю целиком за 1 раз. Разбейте её на несколько более простых составляющих и постепенно решайте эти уже не такие "страшные" задачи.
Успехов Вам!
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет по выбору игрового компьютера Vania96 Компьютерное железо 4 27.08.2013 17:37
Нужен совет по выбору игрового компа (по параметрам) Vania96 Помощь студентам 11 25.07.2013 18:10
Нужен совет по выбору СУБД WarHamster SQL, базы данных 1 04.04.2013 08:44
Нужен совет по выбору ноутбук + проектор Денис999 Помощь студентам 1 29.05.2011 17:32
And once again. Вопрос общего характера по выбору языка программирования. eepive Помощь студентам 6 13.05.2011 10:37