Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2016, 17:18   #1
DedPerded
Пользователь
 
Регистрация: 28.10.2016
Сообщений: 24
По умолчанию Помогите определиться с языком

Доброго времени суток. Возможно пишу не в той теме, но надеюсь на ваше понимание. Загорелся желанием изучить какой-нибудь язык программирования, позволяющий вести разработку приложений и игр под Android. Конечно же, самое первое, что нашел - это Java и игровой движок Unity.
Собственно сами вопросы: можно ли работать в Unity на языке Java? Разумно ли вообще использовать Java для подобных затей? Имеет ли смысл Java и Box2D? Или всё же JavaScript или язык C++?
DedPerded вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 18:06   #2
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,709
По умолчанию

Цитата:
можно ли работать в Unity на языке Java?
Не совсем понял, что вы этим хотели спросить, но есть такая штука как jni, unty может использовать java плагины и ассерты.

Цитата:
Разумно ли вообще использовать Java для подобных затей? Имеет ли смысл Java и Box2D? Или всё же JavaScript или язык C++?
Зависит от того, что вы хотите... Какие-нибудь три в ряд легко и на Java пишутся, но физ. движок там не нужен. Если это будет что-то серьезно нагруженное и прочее тут можно подумать.

На сферические вопросы вы и будете получать сферические ответы.
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 21:59   #3
DedPerded
Пользователь
 
Регистрация: 28.10.2016
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Зависит от того, что вы хотите... Какие-нибудь три в ряд легко и на Java пишутся, но физ. движок там не нужен. Если это будет что-то серьезно нагруженное и прочее тут можно подумать.
Интересны игры, в которых будет более-менее адекватная физика и разрушение окружающего мира. Например игра Stickman Dismount.

Цитата:
На сферические вопросы вы и будете получать сферические ответы.
Есть желание разрабатывать игры под Android. Что для этого стоит начать изучать? Нужна ли вообще для этого дела Java? Ибо языков и различных движков очень и очень много. И нигде ничего однозначно не написано.
DedPerded вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 11:48   #4
Darell
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 30.10.2016
Сообщений: 1
По умолчанию

Вы спрашиваете про язык программирования в то время, когда вам нужно спрашивать про технологии создания игр. Есть разные игровые движки. Это наиболее простой способ, взять один из них и ваять игры уже на нем. Есть способ посложнее и более... Как бы это? Выпендристее? Взять конкретную платформу, в вашем случае Android, и написать с нуля игрушку.
По сложности первый будет проще, второй сложнее. Насколько я понял, игры Вы хотите делать в 2D. Могу посоветовать Unity, он более экономичен в плане ресурсов мобильника. Есть вариант в виде Unreal Engine 4. Не знаю, как ведут себя последние его версии на мобилках, но точно знаю, что с полгода назад на мобильниках он выдавал оптимизацию на мобильниках похуже Unity.
Советую выбрать сначала движок, а потом изучать все, что нужно для работы с ним.
Darell вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 16:12   #5
DedPerded
Пользователь
 
Регистрация: 28.10.2016
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darell Посмотреть сообщение
Вы спрашиваете про язык программирования в то время, когда вам нужно спрашивать про технологии создания игр. Есть разные игровые движки. Это наиболее простой способ, взять один из них и ваять игры уже на нем. Есть способ посложнее и более... Как бы это? Выпендристее? Взять конкретную платформу, в вашем случае Android, и написать с нуля игрушку.
По сложности первый будет проще, второй сложнее. Насколько я понял, игры Вы хотите делать в 2D. Могу посоветовать Unity, он более экономичен в плане ресурсов мобильника. Есть вариант в виде Unreal Engine 4. Не знаю, как ведут себя последние его версии на мобилках, но точно знаю, что с полгода назад на мобильниках он выдавал оптимизацию на мобильниках похуже Unity.
Советую выбрать сначала движок, а потом изучать все, что нужно для работы с ним.
Спасибо за ваш ответ. Пока что смотрю в сторону Unity и понял, что для него нужен C#. Буду заниматься изучением интерфейса Unity и пробовать C#
DedPerded вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определиться с языком DedPerded Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 3 12.11.2016 21:00
Помогите определиться SAYMYNAME Помощь студентам 13 02.07.2016 16:34
Определиться с необходимым языком для написания программы vasilijorlov Помощь студентам 10 29.11.2012 15:08
Помогите пожалуйста с укр.языком в Дос Dimasc Операционные системы общие вопросы 6 11.12.2007 17:50
Помогите с языком Assembler Kotus Помощь студентам 11 23.11.2007 10:06