Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2010, 17:34   #11
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

<offtop>
а ведь задевают подобные темы надо рубить в корне сразу
</offtop>
BOBAH13 вне форума
Старый 13.05.2010, 19:13   #12
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Цитата:
Извините, но, вы никем не станете, раз создаете подобные темы. Программист в первую очередь проявляет творческий интерес, а уж потом, все остальное. А зарабатывать выгодно, можно, даже, водителем... ИМХО.
Ну-ну, Я скажу наоборот - Программист, который считает свою работу творчеством, никогда не станет профессионалом. Профессионалы в первую очередь думают и рассчитывают, а лишь потом берутся за кодинг.
Виталий Желтяков вне форума
Старый 13.05.2010, 19:31   #13
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Виталий Желтяков, творить за деньги никто не мешает
но надо любить это дело, а то настроение портить будет
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума
Старый 13.05.2010, 19:32   #14
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Виталий Желтяков Посмотреть сообщение
Профессионалы в первую очередь думают и рассчитывают, а лишь потом берутся за кодинг.
Между прочим, в большинстве случаев, для профессионала кодинг это, все равно, что, написание большого реферата по известной, накатанной схеме... Они именно творят(т.е. уже в процессе кодинга думают о таких мелочах- здесь зашифровать файл или здесь поставить защиту).

А то что вы сказали, чаще всего приводит к уязвимостям в самой программе, так как невозможно все сразу предусмотреть.

p.s. Для справки- творчество происходит от слова творить(создавать чего либо).

Последний раз редактировалось vasek123; 13.05.2010 в 19:34.
vasek123 вне форума
Старый 14.05.2010, 00:10   #15
Could
Пользователь
 
Аватар для Could
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 18
По умолчанию

Всем спасибо за ответы, особенно земляку Виталию, сделал для себя выводы. Должен сказать господину, который утвердил, что
Цитата:
Вы никем не станете
Что у меня хороший опыт веб-программирования, за плечами 20+ проектов на фрилансе и порядка пяти собственных творческих проектов, которые до сих пор меня подкармливают. Дальше я зашел в книжный магазин и купил книги по Basic, C++, Delphi, ибо подобные магазины посещаю редко, но метко. Изучил я basic и понял что ничего серьезного не сваяю (но для обычных программ для рассчетов вполне сгодилось), перешел я к C++, прочитал глав 12-13 и мозги расплавились (в принципе все получалось, что было описано в книге, но мои собственные цели не удавались, да и автор (преподаватель вуза) не жалел профессиональных слов, заведомо не объясняя их значений, от чего возникала гора непоняток), C++ отложил на времена высшего прояснения (но не сильно сложную программу, использующую только основные компоненты осилю написать), а потом я сел за Delphi и понял, что это то, о чем я мог только мечтать, синтаксис подобен паскалю, который изучался мною в школе, все понятно, что откуда и куда, по сути не сложнее того же бейсика, но возможностей...уу, не ограничено! Писал я на делфи программы все сложнее и интереснее, используя различные нативные и сторонние компоненты, конечно же были кое-где проблемы (особенно работа с сетью), но они быстро решались на форумах, подобных этому, на самом деле разработка на делфи мне показалась гораздо интереснее, чем любая разработка для веб. Но дело в том, что находить клиентов, которым нужна разработка не для веб достаточно тяжело (мне удалось выполнить всего 2 платных проекта, и то, работая с чужим кодом), нужно иметь приличный опыт и профессионализм (тогда возможно устроиться в софтверную контору, или как подметил Виталий в банк и подобные организации), но опыт не приходит сам по себе, а делать программы некоторое относительно длительное время только для себя не всегда интересно, потому что заведомо знаешь, что врядли ими кто-то воспользуется и не стараешься. Что касается веб, то работу найти достаточно несложно, опыт приобрести можно без усилий, было бы желание и время, несмотря на большую конкуренцию спрос все равно велик, и специалист среднего уровня никогда не останется без куска хлеба. Мне стало интересно, что думаете вы, потому и написал сюда. Чтобы стать обычным программистом надо иметь мозги, везение, время, желание, контакты (а получать регулярную отдачу, можно лишь устроившись в надежную организацию), а планка для веб-программистов все же ниже и устойчивее. Вот такие выводы сделал я для себя, друзья. Буду рад услышать так называемых обычных программистов, которым в свое время повезло и которые сейчас работают в надежной организации, получая ежемесячно на свой кусок хлеба с икрой
Вы начинаете читать фразу, которую Вы заканчиваете читать.
Could вне форума
Старый 14.05.2010, 03:24   #16
spamer
Software Developer
Старожил
 
Аватар для spamer
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 2,070
По умолчанию

Программирование - это искусство, которое надо просто любить...
з.ы. просто мысли в слух...имхо
Будь проще и люди к тебе потянутся
spamer вне форума
Старый 14.05.2010, 07:20   #17
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Цитата:
Что у меня хороший опыт веб-программирования, за плечами 20+ проектов на фрилансе и порядка пяти собственных творческих проектов, которые до сих пор меня подкармливают.
А вот это не надо...

Цитата:
Изучил я basic и понял что ничего серьезного не сваяюх.
Вот это, между прочим и подтверждает мои утверждения- а как- же модули DLL?

Цитата:
на самом деле разработка на делфи мне показалась гораздо интереснее, чем любая разработка для веб. Но дело в том, что находить клиентов, которым нужна разработка не для веб достаточно тяжело (мне удалось выполнить всего 2 платных проекта, и то, работая с чужим кодом), нужно иметь приличный опыт и профессионализм (тогда возможно устроиться в софтверную контору, или как подметил Виталий в банк и подобные организации), но опыт не приходит сам по себе
Везде, между прочим, требуется профессионализм- не только в Delphi. Потом, как ранее подметил один из участников нашего форума в своем блоге Михаил Фленов:

Цитата:
Всегда есть задачи, в которых мы не имеем опыта, но только так набирается опыт. http://flenov.info/blog.php?catid=625
А вот прыгать с места на место- так никакого опыта не наберешься(нигде). К тому- же, предыдущие ваши слова говорят лишь о том, что вы лишь повторили уроки написанные в книге на С++ а сами ничего даже и не пытались написать(попробовали написать проект но ничего не вышло и забросили).

p.s. Не в обиду сказанно- просто ваши слова, все- же и опровергают...

Последний раз редактировалось vasek123; 14.05.2010 в 07:30.
vasek123 вне форума
Старый 14.05.2010, 07:32   #18
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Цитата:
Буду рад услышать так называемых обычных программистов, которым в свое время повезло и которые сейчас работают в надежной организации, получая ежемесячно на свой кусок хлеба с икрой
Если хочешь ориентироваться на обычное программирование, то необходимо (по крайне мере для Волгограда) очень хорошо знать SQL - это вопрос номер 1 во всех конторах. Поэтому берешь книгу Мартина Грайбера "SQL" и изучаешь. Сам проверил на себе.
Виталий Желтяков вне форума
Старый 14.05.2010, 08:24   #19
docbrain
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 306
По умолчанию

Учите кодинг на ABAP4 - саперы хорошо зарабатывают. Вроде.
docbrain вне форума
Старый 14.05.2010, 12:37   #20
Could
Пользователь
 
Аватар для Could
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Желтяков Посмотреть сообщение
Если хочешь ориентироваться на обычное программирование, то необходимо (по крайне мере для Волгограда) очень хорошо знать SQL - это вопрос номер 1 во всех конторах. Поэтому берешь книгу Мартина Грайбера "SQL" и изучаешь. Сам проверил на себе.
Спасибо за дельный совет!
Вы начинаете читать фразу, которую Вы заканчиваете читать.
Could вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
пожалуста киньте ссылку где скачать Delphi размером не больше 100 мб. misher666 Общие вопросы Delphi 2 26.09.2009 10:40
Веб программирование и защита информации kernel40 PHP 3 20.02.2009 16:53
Занимаетесь программированием из интереса, или просто из-за денег? forumu Свободное общение 23 24.03.2008 14:56
Веб программирование (ищу заказы) Ghbdtn Фриланс 20 27.01.2008 19:14