Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2010, 16:15   #21
r9m
₪₪₪₪₪₪₪₪
Форумчанин
 
Аватар для r9m
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Дружище, обфускацию уже изобрели
Лучше сделать трехмерную игру - "препод проводит урок". Фейс препода и студентов реальные - это будет круто (типа карт контры)
причём тут обфускация? Я думаю он имел ввиду то, что есть код, он работает, а что делает - хз )

мне племашка маленькая сказала недавно: "Дядя Егор, придумай программу чтоб войны не было". Чуть не разрыдался кстати (

TC, тебе нужно написать нечто: http://programmersforum.ru/showthread.php?t=98402

Если модеры потрут тему, то вот что там было:
Цитата:
мне над данные из Delphi "засунуть" в другое приложение. после этого приложение выдаёт ответ и его нужно опять в Delphi кинуть.

Последний раз редактировалось r9m; 17.05.2010 в 16:21.
r9m вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 18:21   #22
grenles
минимакс
Участник клуба
 
Аватар для grenles
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,143
По умолчанию

Самая достойная и актуальная задача.
И нашу уж, и давно японцы придумал роботов, которые умеют ходить, перемещаться и прочее. Но все равно они "чурки" без мозгов.
Так вот - придумай мозги. Есть роботы, которые самообучаются и отвечают на фразы. Но это лингвистические роботы, а ты придумай лингвистические мозги, чтобы могли выдвигать гипотезы на основе услышанного...Хм. упростим задача - набранного предложения.
1. Разбор предложения - 2. Извлечение смысла (почти что декомпилятор, только для человеческого языка) - 3. Создание инициатив и действия, которые программа распознала во входной речи - 4. Исполнение.

Как вариант - программа создания стихов или рассказиков со смыслом.
Правда для этого надо ей в базу знаний запихнуть пару словарей типа БЭС и Брокгаузена. и еще придумать - как эти "мертвые" слова осмыслить, то есть создаять логические и смысловые связи.

Эта задача кажется сложно, на самом деле она решаема, - вопрос времени и мозгов. Если ты первый это сделаешь - ты будешь действительно первый.

МОзги для умных машин еще не придумали. И программы до сих пор почему-то пишут программисты....
и это пройдет...
grenles вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 18:37   #23
ex.cluz
Участник клуба
 
Аватар для ex.cluz
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 1,325
По умолчанию

Я сам занимался разработкой анализатора текста...адский труд.
Это работа для группы профессионалов, ИМХО. Причем не только программистов.
Грибы - они разные. Один тебя накормит, другой тебе кино покажет...
Редактор журнала "
[ПРОграммист]"
Yan's Home Digital Lab
ex.cluz вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курсовой проект на тему решение систем линейных уравнений методом посл.итераций Ericnex Помощь студентам 1 11.05.2010 15:58
помогите придумать тему для курсовой! tiger Помощь студентам 1 25.12.2009 01:09
Помогите... Нужно придумать тему для... tilekus Свободное общение 5 15.02.2009 10:46
Помогите придумать тему курсовой lastochka Свободное общение 5 22.12.2008 19:58
помогите придумать тему для дипломного проекта. createru Помощь студентам 2 26.09.2007 17:15