Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2007, 13:32   #1
alll_23
Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 12
По умолчанию TTreeView

Здравствуйте, недавно задавал вопрос как построить таблицу,
с полями (ID,PARENTID,NAME) из TreeView_a, всё у меня на этом этапе получается. ID в БД у меня автоинкремент, ParentID
и Name определяю по TreeView.items[i].Selected
идновременно добавляю в БД и в ТриВиев эти записи, предварительно присвоив Data:=integer(IBDataSet.FieldByname ('id').asinteger). Но вопрос совсем не в этом, записи TreeView я сохраняю в файл (SaveTofile) но после того как я сохранил а затем загрузил дерево в TreeView Теряется значение Data
и поэтому когда я добовляю какую то дочернюю ветвь у меня ParentID всегда = 0, подскажите мне пожалуйста как этого избежать тоесть после захрузки чтобы "data опять стала datoй"
Может как то через этот файл можно, но есть же у меня уже готовая таблица со всеми нужными данными для построения и получается у меня из этой таблицы построить только те в TreeView у которых PArentId = 0, Помогите если можно.
alll_23 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 14:15   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

А еси не секрет зачем тебе кемперить дерево еще и в файле? Оно ведь у тебя опирается на базу, представь что в базе что-то поменялось а в файле нет... Пере формировывай дерево при каждом подключении к базе, или это занисает много времени?.
Т.е. просто так ты поле Data не сохранишь, придется ручками в цикле это делать проходясь по всем ветвям.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 12:36   #3
alll_23
Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 12
По умолчанию

Да я это понял что файл ни к чему и что надо рекурсией бегать по дереву, нарыл пример (говорят нормальный) там через TQuery строится дерево в ТриВиеве но мне надо через IBQuery или IBDataSet
проде переделал то есть подменил Query на IBQuery и всё равно что то бред какой то строится или вообще не строится . А сам сделать пока не могу, начинающий
alll_23 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
TTreeView поиск по имени Родион Компоненты Delphi 6 05.05.2008 14:07
перебор всех элементов в TtreeView vitalik007 Общие вопросы Delphi 10 09.04.2008 15:44
Заполнить TTreeView Leonis Компоненты Delphi 6 27.03.2008 13:02
где найти нормальный TTreeView andrey4623 Общие вопросы Delphi 6 27.03.2008 00:15