Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2009, 18:16   #1
Eliot hard
Новичок
Джуниор
 
Аватар для Eliot hard
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 2
По умолчанию помогите пожалуста: полетел виндоус а через биос запустить не могу!

у моего друга такая проблема включает комп, он включаеться. Высвечиваеться Рабочий стол, а иконки и панель управления не грузиьсяю. Он попросил меня ему помочь. Ну я первым делам запустил "диспетчер задач" и через него вызвал антивирус(Nod32) прасканирівал комп, нашёл несколько вирусов, начал удалять, с 4 раза все удалились я перезагрузил комп, всё, думаю теперь всё будет норма а оно опять тоже самое. тогда я решил через биос Boot from CD но тут такая проблема у него другая система Биос у меня вся панель вісвечиваеться подругом. Ну я попробывал через раздел Boot, поставил загрузку с диска а он всё равно запускает через финдоус(не с диска)

На мой взгляд проблема в том, что не запускается О.С., помогите пожалуста
это чисто моё мнение а вы поступайте как знаите!
Eliot hard вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 18:17   #2
Neymexa
Proffesional
Форумчанин
 
Аватар для Neymexa
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 417
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eliot hard Посмотреть сообщение
у моего друга такая проблема включает комп, он включаеться. Высвечиваеться Рабочий стол, а иконки и панель управления не грузиьсяю. Он попросил меня ему помочь. Ну я первым делам запустил "диспетчер задач" и через него вызвал антивирус(Nod32) прасканирівал комп, нашёл несколько вирусов, начал удалять, с 4 раза все удалились я перезагрузил комп, всё, думаю теперь всё будет норма а оно опять тоже самое. тогда я решил через биос Boot from CD но тут такая проблема у него другая система Биос у меня вся панель вісвечиваеться подругом. Ну я попробывал через раздел Boot, поставил загрузку с диска а он всё равно запускает через финдоус(не с диска)

На мой взгляд проблема в том, что не запускается О.С., помогите пожалуста
не парься переустанови винду
О, степь родимая, как я скучаю по тебе...
Neymexa вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 18:22   #3
Antonio_M
Товарищ Индус)
Пользователь
 
Аватар для Antonio_M
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 16
По умолчанию

Neymexa, по-моему как раз переустановить и не могут, потому что загрузка с диска не идет.

Eliot hard
, тебе нужно настроить первичную загрузку с диска. Сообщи производителя биоса (AMI/Award).

И еще. Тема офтопная.
Всегда Ваш, Antonio_M.
Antonio_M вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 18:49   #4
Eliot hard
Новичок
Джуниор
 
Аватар для Eliot hard
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Antonio_M Сообщите в Биос???
хм хорошая идея а не подскажешь как?)))
это чисто моё мнение а вы поступайте как знаите!
Eliot hard вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 18:54   #5
maladoy
delphi-ст!
Форумчанин
 
Аватар для maladoy
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 825
По умолчанию

имхо загрузка стоит с внешнего cd-roma!!!!
по крайней мере у меня в биосе такая фигня:
1 usb cd-rom
2 usb hdd
3 hdd
4 cdrom
сам со 2 раза нормальное устройство(4) установил!!!
з.ы модель проца можно узнать(intel/amd)???
вступлю в команду разработчиков ПО на Delphi

Последний раз редактировалось maladoy; 31.01.2009 в 18:57.
maladoy вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 19:16   #6
pomoshnic
Форумчанин
 
Аватар для pomoshnic
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 192
Радость

Цитата:
Сообщение от Eliot hard Посмотреть сообщение
у моего друга такая проблема включает комп, он включаеться. Высвечиваеться Рабочий стол, а иконки и панель управления не грузиьсяю...
Попробуйте переписать ему свой explorer.exe. Я вчера у друга комп чинил, у него этаже трабла. Я кинул ему свой explorer.exe, и помогло.
pomoshnic вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 19:18   #7
Александр (МАИ)
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 4
Лампочка

Цитата:
Сообщение от Antonio_M Посмотреть сообщение
Neymexa, по-моему как раз переустановить и не могут, потому что загрузка с диска не идет.
[B]
ну если Винда не запускается или работает некорректно, то можно попробовать выбрать другой способ запуска Винды. Например: "Режим отладки" или "Безопасный режим", а уже через него переустановить Виндовс обчным способом.
// выбор параметров загрузки, для тех кто незнает - клавиша F8 (до загрузки виндовса).
Александр (МАИ) вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 18:38   #8
Veselyn
Форумчанин
 
Аватар для Veselyn
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 175
По умолчанию

Была такая ситуация: знакомый попросил прийти и помочь переустановить систему, сам он немог понять почему не идёт загрузка с диска (в биосе все правильно) оказалось просто вначале запуска диска нужно было нажать Enter.
Все люди делятся на 10 типов: те, кто понимают двоичную систему счисления и те, кто нет.
Veselyn вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 20:25   #9
5naip
Форумчанин
 
Аватар для 5naip
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 536
По умолчанию

ну вобщем,да...
там же так и пишется при загрузке с сидирома "For boot from CD-ROM press any key"...
это сложно не заметить..одна строка на чистом дисплее
rocklistener...
5naip вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите пожалуста сделать задачу через ваил и репит Liver Помощь студентам 2 16.12.2008 15:35
Помогите пожалуста сделать задачу через ваил и репит Liver Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 1 16.12.2008 11:49
Помогите не могу запустить BEHEP Помощь студентам 1 25.11.2008 09:23
StpServer (or TopServer) не могу на нём запустить скрипт _kT PHP 1 12.07.2008 01:32
Есть готовая прога но запароленная, не могу запустить! Алёна Общие вопросы Delphi 4 29.10.2007 10:41