Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2016, 16:36   #31
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Цитата:
я попытался племенницу в детский сад устроить потерял 4 дня. куча мукулатуры. посылов. и электронного обмена писем - ждем предоставления документов.
Так ты сравнил ж-пу с пальцем, прости господи. В гаи слава богу сейчас все по Москве отлажено куда лучше, только плати успевай. А детсад - другая бюрократическая структура, это 3.14... похлеще сбербанка, налоговой и почты россии вместе взятых.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 16:41   #32
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,624
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar
зачем ты мне доказываешь обратное?
С автомобилями работает. За последние 3-4 года кардинально упростилось всё. Перерегистрация - одна бумажка, написанная владельцем, ТехОсмотр везде за 600р-1000р, страховка в любом подвале, регистрация в ГИБДД 1 заезд.
Цитата:
Сообщение от crazy horse
Из чего слепила, простите? Из стробоскопа?
Из американского коллиматора, непригодного для зимних условий РФ, подушечки от дивана, китайской планки пикаттини и пластиковой нашлёпки.
Стрелок-охотник
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 16:41   #33
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazy horse Посмотреть сообщение
Так ты сравнил ж-пу с пальцем, прости господи. В гаи слава богу сейчас все по Москве отлажено куда лучше, только плати успевай. А детсад - другая бюрократическая структура, это 3.14... похлеще сбербанка, налоговой и почты россии вместе взятых.
я про справку для нарколого рассказал в том же сообщении. меня уже напугали и утомили - желания идти в гаи сдавать их билеты тоже уже нет
все это симуляции работы и аварий непроисходит много не потому что кто-то выучил правила - никто их не знает, а потому что народ просто не хочет умереть. смысла в этих правах нет вообще

сейчас в своей квартире прописку не могу сделать - паспортный стол отсылает ждать застройщика.

а про сбербанк - нормально работают, по объективным причинам сейчас другой сбербанк, уверен это с руководством связано, говорят и внешторгбанк теперь будет сбербанковский - по мне так хороший результат может быть, но тема не об этом.

Цитата:
За последние 3-4 года кардинально упростилось всё.
ну вот совсем не давно. мы же не просто так отказались от автомобиля в семье. помню я все эти пляски. и налоговых я до сих пор боюсь вспоминая все
эти ИП шные пляски 90-х и около того. работать времени нет.

3-4 года нет ничто - срок отвлечься и запустить 1 новый проект.

По практике - я буду ездить без прав - у меня будет меньше проблем будет чем с правами. не нарушают не остановят. не зарегистрировался. не придут штрафы. пробьют по базе не найдут - задумаюся - а ну его какой-то скрытчувак - не буду связываться. Потому уже давно и очень давно нет смысла во всей мукулатуре ни для кого. но это опять же другая тема.

З.Ы, я вообще был удивлен что в наркологии нет единой базы - как они за нами следят? )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 16:43   #34
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
я попытался племенницу в детский сад устроить потерял 4 дня. куча мукулатуры. посылов. и электронного обмена писем - ждем предоставления документов. месяц все уже длиться. ничего не шевелится )

не работает система не работает.

зачем ты мне доказываешь обратное?

Я пока справку на права собирал - умер. не рассказывай мне что все быстро
на родине военкомат пытал. а тут нарколог пытал пока я расскачивал пензенский уже наргологов - дать им по факсу ответ.

вообщем на все уходят месяца, а у меня нет столько времени.
С осагами и касками возникнут трудности только если у тебя прописка не местная. В ГИБДД записываешься через госуслуги и даже в очереди ждать не придётся. Там можно застрять только на площадке (VIN некрасивый, нужно эксперту посмотреть, а эксперт обедать ушел). Мукулатуры там один листик А4. Страховку не ты заполняешь, а заявление на перерегистрацию авто заполняешь на госуслугах по пунктам и оттуда тупо печатаешь.
Если машине нет трёх лет, кажись, то техосмотр не нужен.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 16:44   #35
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Справка в псих и наркодиспансере делается так же за 15 минут. Предварительно только надо сходить и пройти мк в любой поликлинике (порядка двух штук за те же 15 минут), и там же рублей за 800 сделать ээг. Без машины мутно это, согласен, но делается один раз и надолго.
Цитата:
С осагами и касками возникнут трудности только если у тебя прописка не местная
Полная фигня, делается с любой пропиской. причем за те деньги, которые соответствуют твоей прописке.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 16:45   #36
TaLadno
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2015
Сообщений: 393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
я попытался племенницу в детский сад устроить потерял 4 дня. куча мукулатуры. посылов. и электронного обмена писем - ждем предоставления документов. месяц все уже длиться. ничего не шевелится )

не работает система не работает.

зачем ты мне доказываешь обратное?

Я пока справку на права собирал - умер. не рассказывай мне что все быстро
на родине военкомат пытал. а тут нарколог пытал пока я расскачивал пензенский уже наргологов - дать им по факсу ответ.

вообщем на все уходят месяца, а у меня нет столько времени.
Быстро же система сдулась, почти за месяц

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Про то и говорю - у вас в регионах свои правила, знаю. Из Москвы вы меня к себе не заманите, но и тут будет так как мне удобно, а не вам

И очередей тут даже в поликлиниках нет - все по электронной записи, хотя я не был ни разу, но получал отзывы что после Пензы - очень комфортно в детской поликлинике и детям и мамочкам .

Повторю - тут будет как нам удобно, а не так как привыкли в СССР


Приглашаете в гости, а я побоюсь ехать туда, где меня будут обижать и считать себя правыми.
http://programmersforum.ru/showpost....4&postcount=30
Вы там держитесь.
TaLadno вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 16:49   #37
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazy horse Посмотреть сообщение
Полная фигня, делается с любой пропиской. причем за те деньги, которые соответствуют твоей прописке.
По закону так и должно быть. По факту меня и с осагой и с каской слали по месту прописки. Застраховался в итоге по московским тарифам.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 16:50   #38
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
С осагами и касками возникнут трудности только если у тебя прописка не местная.
ну вот и понеслось, а она у меня местная? а у тебя местная? вот об этом геморое я и говорил )
А сил с этим бороться больше нет. Деньги нужны банкам - вот пусть там и лежат. Привет умирающим производителям автомобилей - но уж извините, деньги вам не дают передать
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 16:51   #39
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
ну вот и понеслось, а она у меня местная? а у тебя местная? вот об этом геморое я и говорил )
Ты ж давно вроде в Химках обитаешь, я думал уже коренной подмосквич
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 16:55   #40
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Справка в псих и наркодиспансере делается так же за 15 минут.
повторю в 10 раз. кто-то на форуме протошниться это читать 10 раз.

на родине - меня отправили в военкомат. с бумажкой - по какой это статье я косил не по психушке ли. в военкомате предложили 2 недели обслудоваться или сразу топать в донбас здоровым добровольцем.

тут - меня начали гонять получай прописку. прописку не дают. печати не местным не ставят. дают запрос на родину жду - через 2 недели это был запрос в никужда как узнаю. там нет даже главного нарколого. поднимаю людей в пензе договариваюсь чтобы сторожили запрос. за неделю они отправили прислали запрос ответ. и это народ просили ответить - а так длилось бы ещё месяц.

И это быстро? уж извини, но когда ты говоришь что справка на права и страховка быстро.

и зная что справка на права не быстро - я делаю вывод что и второе тоже будет не быстрою.

и ставя в один ряд факты один из которых косячных - я определенно делаю вывод что и другие тоже будут косячными.

Потому, точно не стоит по своему опыту что-то мерить

Я кредит в сбере взял за 4 дня на большую сумму - а большинство людей посылают нафик
.
разным людям делается легко разное.

Цитата:
Ты ж давно вроде в Химках обитаешь, я думал уже коренной подмосквич
10 месяцев уже коммуналку насчитывают - роды должны были состояться уж как месяц. перенашивают меня. обещают собственность в июне.

Ты тоже будешь ждать годами месяцами. готовься )))

Что самое обидное шлют рекламу выборную одновременно вынося мозг ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С чего начать,чем заниматься,куда поступать? zLansyfall Помощь студентам 7 29.02.2016 21:35
Хотите - верьте, хотите - нет Larboss Свободное общение 15 23.03.2013 20:04
Хочу создать сам сайт. Скажите с чего начать,что скачать,чем пользоваться? Если незнаю язык хтмл? Андрей956 Общие вопросы C/C++ 5 17.06.2011 01:29