Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2013, 12:05   #1
Glen
Форумчанин
 
Аватар для Glen
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 150
По умолчанию Порекомендуйте программу для конвертации PDF -> DOC

В моём PDF-е будет текстовый слой - то есть мне не нужен РАСПОЗНАВАТЕЛЬ; а просто конвертор
Мой PDF будет содержать символы русские, украинские и белорусские

Я достал бесплатную. программу PDF Shaper. Как ни странно - она берёт даже и белорусские тексты.

Но - плохо справляется с PDF-ами которые немного сложнее чем "просто текст". Если этот текст скомпонован например в "газетном виде" (колонками) - может и не справиться.

Может кто ещё что посоветовать?
Glen вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 12:13   #2
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Платный Adobe Acrobat
На деле они все отстойно конвертируют не плоский текст. Таблицы плывут, форматирование ломается.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 12:18   #3
Glen
Форумчанин
 
Аватар для Glen
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Платный Adobe Acrobat
На деле они все отстойно конвертируют не плоский текст. Таблицы плывут, форматирование ломается.
"Платный Adobe Acrobat " - это которые не Reader а просто Acrobat? Он это умеет?

"Таблицы плывут, форматирование ломается." - да, я к этому готов. Хоть бы что-то - а то PDF Shaper вообще не может сконвертировать газетную полосу набранную "колонками". Выдаёт знаки вопроса и всё...
Glen вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 16:47   #4
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glen Посмотреть сообщение
"Платный Adobe Acrobat " - это которые не Reader а просто Acrobat? Он это умеет?
Умеет. Если нужен только плоский текст, то его кажется можно и в Reader'e достать через буфер или в менюшке должно быть что-то вроде сохранить текст.
Цитата:
Сообщение от Glen Посмотреть сообщение
"Таблицы плывут, форматирование ломается." - да, я к этому готов. Хоть бы что-то - а то PDF Shaper вообще не может сконвертировать газетную полосу набранную "колонками". Выдаёт знаки вопроса и всё...
Есть вероятность, что тут просто плохой текстовый слой и тогда будет нужна распознавалка. Если текстовый слой есть и он нормальный и нет защиты, то он должен просто копироваться в буфер с последующей вставкой в ворд/блокнот/куда-то там еще.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 17:00   #5
Glen
Форумчанин
 
Аватар для Glen
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Умеет. Если нужен только плоский текст, то его кажется можно и в Reader'e достать через буфер или в менюшке должно быть что-то вроде сохранить текст.

Есть вероятность, что тут просто плохой текстовый слой и тогда будет нужна распознавалка. Если текстовый слой есть и он нормальный и нет защиты, то он должен просто копироваться в буфер с последующей вставкой в ворд/блокнот/куда-то там еще.

"Если текстовый слой есть и он нормальный и нет защиты, то он должен просто копироваться в буфер " почему-то с кириллическими текстами у меня такое чаще НЕ работает чем работает. Не знаю почему.

>Умеет

И как это там в Adobe делать - через Save As? Никогда не работал с ним...
Glen вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 17:47   #6
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Да. Save As, а дальше нужный формат doc, rtf, txt...
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 23:04   #7
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Есть какой-то онлайн сервис, решающий данную задачу, причём, довольно неплохо. Но ссылку я сейчас не смогу вспомнить.
Кроме того, можно взять Adobe reader, обновить его до последней версии, после чего станет доступна функция, о которой спрашивалось в теме. Правда ничего об этом я не знаю, ибо даже не пробовал...
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 23:47   #8
Glen
Форумчанин
 
Аватар для Glen
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
Есть какой-то онлайн сервис, решающий данную задачу, причём, довольно неплохо. Но ссылку я сейчас не смогу вспомнить.
Кроме того, можно взять Adobe reader, обновить его до последней версии, после чего станет доступна функция, о которой спрашивалось в теме. Правда ничего об этом я не знаю, ибо даже не пробовал...
"Adobe reader, обновить его до последней версии, после чего станет доступна функция, о которой спрашивалось в теме" - да? А там можно будет Save As делать только в TXT?

Для меня всё же желательно в DOC или HTML - потому как хочу читать такие файлы потом на eBook-eююю
Glen вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 20:49   #9
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Вот один из сервисов, поразбирайтесь
https://www.acrobat.com/exportpdf/en...ackingid=JBVXM
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 11:24   #10
Glen
Форумчанин
 
Аватар для Glen
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
Вот один из сервисов, поразбирайтесь
https://www.acrobat.com/exportpdf/en...ackingid=JBVXM

Эээээ, да он ПЛАТНЫЙ!
Glen вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Порекомендуйте программу для конвертации PDF -> DOC Glen Софт 8 24.06.2013 14:33
Проблемы при конвертации Excel в pdf Fedosss C# (си шарп) 2 29.05.2012 13:15
Просьба, конвертация docx в doc(или pdf, или иное для OpenOffice). Пепел Феникса Софт 8 24.02.2012 00:04
Защита doc/pdf Foxx Безопасность, Шифрование 6 18.12.2011 21:14
После конвертации из pdf не форматируется текст Drt Microsoft Office Word 1 05.05.2011 21:52