Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > БД в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2013, 23:36   #1
Moneo
Пользователь
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 37
По умолчанию Проблема в Interbase с регистром

Таблицы создаются из программы tablename идет из combobox.text и следовательно могут быть и маленькие и большие буквы, но если создавать таблицы в самом interbase expert таблицы создаются большими буквами. Когда я указываю в SQL запросе:
Код HTML:
ibQuery1.close;
ibQuery1.SQL.Clear;
ibQuery1.SQL.Add('select * from '+combobox1.text) ;
ibQuery1.SQL.Add('where ID='+combobox2.text) ;
ibQuery1.Open;
То он пытается открыть таблицу с большими буквами, поля он тоже все только большие воспринимает. Заметил щас галку в interbase expert в параметрах бд приводить имена к верхнему регистру снял ее, перезпустил expert, перезапустил свою прогу все равно ищет с верхним регистром.

Нашел ссылку: http://www.ibase.ru/ibfaq.htm#dtproblem. Из нее не очень понял. Либо на поставить галку назад и тогда можно будет обращаться из запроса как угодно? Но тогда получается что у меня автоматом к верхнему регистру не приводилось.

P.S: разобрался похоже работать можно только с верхним регистром. Теперь 2 проблема: мне необходимы русские названия таблиц, но в этом случае SQL запрос берет только первую букву названия допустим таблица ВАСЯ берет только букву В и кидает ошибку соответственно.

Последний раз редактировалось Moneo; 30.05.2013 в 01:31.
Moneo вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с регистром kyrychenko.mitya PHP 46 22.08.2011 10:24
Проблема с interbase 6 в windows 7 alex_pawlov Помощь студентам 0 14.03.2011 22:56
Проблема с соединением с БД InterBase TemposYS БД в Delphi 1 03.05.2008 12:08
проблема с регистром в запросе SQL Abbatik Помощь студентам 2 28.01.2008 00:48
Проблема с InterBase Михаил Д. БД в Delphi 3 13.07.2007 15:18