Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2009, 16:33   #11
JTG
я получил эту роль
Старожил
 
Аватар для JTG
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 3,694
По умолчанию

Верю в бабая
пыщь
JTG вне форума
Старый 30.04.2009, 16:38   #12
OrdJONY
.NET-чик
Форумчанин
 
Аватар для OrdJONY
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 569
По умолчанию

В сказки не верю А любая религия это очень древний обман, но огромное кол-во людей не способны в это поверить. Ведь проще кого-то или что-то другое обвинить в том что у тебя что-то не получается. Ведь эта "религия" мне ни хорошо, ни плохо не делает Разве люди не понимают куда корнями идет их религия - стоит посмотреть на эти изображения внизу
Изображения
Тип файла: jpg x_4d62c1d8.jpg (74.4 Кб, 180 просмотров)
Тип файла: jpg x_6d7d3e22.jpg (25.3 Кб, 164 просмотров)
Тип файла: jpg x_e8b9ef6c.jpg (41.4 Кб, 170 просмотров)
"Разработка под веб - как работа с пылесосом: нихрена не прикольно, но засасывает"
Мо маленький городок
OrdJONY вне форума
Старый 30.04.2009, 16:40   #13
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Цитата:
Ни о чем...
Красивая фраза. Но о чем она? Откуда вы знаете, о чем думают люди перед смертью? И думают ли вообще...
Цитата:
Жить и верить в то, что после смерти, ты не исчезнешь просто так в никуда, намного лучше, чем в то, что после смерти, ты просто продолжишь вечный сон, который прервал один "незамысловатый" процесс.
Там видно будет. А рассуждать на подобные темы, и, тем более опираться на них в жизни - я считаю абсурдным. Можно всю жизнь прожить, засунув голову в ж... под диван - так намного удобнее и безопасней.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума
Старый 30.04.2009, 16:43   #14
Izhic
Форумчанин
 
Аватар для Izhic
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 668
По умолчанию

OrdJONY , то что Вы показали это Бизнес.
Я вижу в огромных супермаркетах, обязательно есть иконная лавка
-----------
Однако истиная религия должна быть внутри человека. Это не слепая вера, а сила дающая закончить 12-месячный код и мораль, не дающая настучать начальнику в бубен
----------
хМм, хотя только что получилось опять определение религии,
составленное элитой для управления людьми.
Особенно вторая часть, обязательно стучите, особенно если Вы сам себе начальник, т.е. фрилансер, Форекземпл.
Don't worry be happy

Последний раз редактировалось Izhic; 30.04.2009 в 16:46.
Izhic вне форума
Старый 30.04.2009, 17:19   #15
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Моя религия: совесть + воспитание. Можно сказать бог во мне И плевать мне на собрание сочинений в виде всяких библий, коранов и т.п.
В церкви был 2 раза в жизни:
1) когда крестили младенцем
2) уговорили таки лет в 12 сходить
Золото не люблю, а серебряные крестики на мне чернеют (явно бес во мне сидит ). Да и не люблю я украшения носить.
Церковь вообще вызывает только отвращение и туда больше ни ногой. И бог пишу с маленькой буквы из принципа. Религиозных фанатиков не понимаю и считаю больными людьми. Бывало, что церкви машины и дома завещали старушки, хотя дети у них были и им жилплощадь бы не помешала.
Не понимаю следующих вещей в религиях из-за чего уверен в отсутствии бога:
1) инквизиция
2) крестовые походы
3) насильственное обращение в веру (сколько людей на Руси поубивали из-за их нежелания от язычества отворачиваться)
4) священники в татуировках с мобильниками в руках, рассекающие по дорогам на байке или джипе
5) продажа икон, свечей и другой аттрибутики
6) чтобы за здравие помолились, нужно денюжку заплатить
и многое многое другое.
Сделал для себя вывод, что название церкви - посадить людей в невидимую клетку посредством запугивания заповедями и последующим наказанием за нарушения и сбор с населения денег. Иногда церковь и в дела государственные влазиет, так что божественными силами там и не пахнет.
Кто такие эти священники, чтобы быть якобы выше меня и всех остальных людей? Типа бог со мной ничтожеством общаться не будет, а только через него) За это я и торгашей не люблю. Ни к чему это посредничество, которое только цену увеличивает
pu4koff вне форума
Старый 30.04.2009, 17:25   #16
qpokyc
Форумчанин
 
Аватар для qpokyc
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 117
По умолчанию

Цитата:
А по моему религия это невежество и пережиток средневековья. (вспомните зачем вообще люди придумывали себе богов)
Обвиняете меня в невежестве, а сами не ведаете чего говорите и перемешали целых три различных, по сути, понятия в одном. На самом деле, религия возникла задолго до эпохи средневековья и гораздо позже, чем верованния (верования ушли в глухие места, а эпоха средневековья канула в лету, тем не мение, религия живет и по сей день и повсеместно). Да, люди объясняли природу по своим верованиям - это первый этап, когда религии, как таковой, исчо не было. Затем религия сформировалась как образ морали, эталон человеческой "правильности", объяснение природы через религию исчо имели место быть, но уже являлись лишь половиной её смысла. Эпоха средневековья хорактерна тем, что государство во всю использовало церковь как карательный орган, но позвольте, причем же здесь религия? Сегодня религия - это образ мышления человека духовного, т.е. иначе как принципы морали ее ни в коем случае расценивать нельзя. А то некоторые начинают толковать ее, как учебник по естеству. Подводя итог, можно сказать, что религия совершенствуется вместе с самим обществом - и чем лучше она становится, тем дальше уходит от толкования природы и глубже заглядывает внутрь самого человека.
Цитата:
Ой ли?
Угу...
Цитата:
Т.е. без страха быть наказанным человек не способен вести правильный образ жизни? Основные истины и так понятны человеку, я знаю, что нельзя убивать, красть и т.д. Но если кто-либо захочет совершить подобный поступок - он его совершит не смотря на то, что его может наказать милиция, бог или ещё кто угодно.
Хм.. итак понятны - не из вашей ли, случайно, умной головы они взялись)) Тогда откуда? Из библии, уважаемый, из библии и из других священых писаний! И другого первоисточника у них быть не могло...
Цитата:
И при этом Вы являетесь, если я правильно понял, религиозным человеком. А как же "так не надо" и "надо так" в той же Библии без ответов на вопросы "почему" и "а что если иначе"?
Блин, нитак вы меня поняли ни там, ни здесь!
Суть в том, что ответы на эти вопросы человек должен искать сам(а не получить от других - с чего вы взяли, что так я сказал!?) и тем самым просветляться, или протемняться - это уже кому куда ближе)). В общем-то, конкретный ответ тока один - если ты находишь смысл для себя - то верь, если не находишь, то не верь. В этом плане религии(заметьте - не верования!), по крайней мере христианство, либеральны в отлчии от сатанинства, сектантства, атеизма и язычества... а все остальное - их толкования, согласен, что порой абсурдные и нелепые.

Говоря "религиозный" вы имеете в виду "религиозный фанатик", нет, уверяю вас, этим пустоголовым идиотам я не собрат и не товарищ.

Вобщем суть в том - не хотите, не верьте. Просто меня порой паражает человеческая недалекость. Вот, что я к примеру, вполне реально услышал от человека одного со мной возраста однажды (От женщины!):
Цитата:
Бог - это седой старичок, живущий на небе на облаках, который создал и Землю и человека и теперь всем этим распоряжается. Я не верю в бога, потому что проверено - там только облака и космос и под землей нет никакого ада.
Вы будите, вероятно, чрезвычайно удивлены, но в такого бога я тоже не верю! И вы зря убеждаете меня в этом же, я это и без вас знаю. А так, остаюсь при своем мнении - бог есть, но ваше представление о нем и о религии слишком примитивно.

ЗЫ: А тема медленно, но верно идет в оффтоп.

По теме лишь добавлю учите детей религии (помилуйте, я не призываю к фанатизму)))), философии, приучайте их к физ-культуре, искуству. Тогда ценичных, жистоких, невежественных тварей поубавится - и никакие законы изобретать не нужно будет.
Copyright © qpokyc (qpy[the dog]bk.ru), 2008-2009 г.
qpokyc вне форума
Старый 30.04.2009, 17:46   #17
DM_bite
Участник клуба
 
Аватар для DM_bite
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 1,091
По умолчанию

Цитата:
Красивая фраза. Но о чем она? Откуда вы знаете, о чем думают люди перед смертью? И думают ли вообще...
Вы меня не поняли, в смысле, когда они стареют, они изменяют свои взгляды.Об этом я говорил, а не о том, о чем они думают непосредственно перед смертью.
Кто бы ты ни был - не думай о себе слишком (с)
DM_bite вне форума
Старый 30.04.2009, 17:49   #18
Лукманов Александр
работа не волк....
Форумчанин
 
Аватар для Лукманов Александр
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 337
По умолчанию

Я как еврей. Верю тогда, когда мне надо. И в того, в кого мне надо.


Цитата:
rpy3uH
Доказательств существования бога, столько же сколько и опровержений. Их нет вообще!
ИМХО. В наше время, если учёные не могут доказать существование чего либо, то это уже опровержение его (этого чего либо) существования. Хотя по любому анти-примеры найдутся.
Цель, для которой требуются неправые средства, не есть неправая цель.
Лукманов Александр вне форума
Старый 30.04.2009, 17:53   #19
SunKnight
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SunKnight
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,434
По умолчанию

Бог внутри каждого.

Ненавижу когда вера проявляется показухой и фанатизмом.
Проповедую design patterns, верую в MVC, доверяю eXtrime programming.
SunKnight вне форума
Старый 30.04.2009, 18:07   #20
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qpokyc
Подводя итог, можно сказать, что религия совершенствуется вместе с самим обществом - и чем лучше она становится, тем дальше уходит от толкования природы и глубже заглядывает внутрь самого человека.
Какие именно в религии (уточните ещё, о какой именно религии идёт речь) произошли изменения?
Цитата:
Хм.. итак понятны - не из вашей ли, случайно, умной головы они взялись)) Тогда откуда? Из библии, уважаемый, из библии и из других священых писаний! И другого первоисточника у них быть не могло...
Начнём с того, что против Библии ничего не имею. Очень ценная философская книга. А вот базовые истины были известны за долго до появлению Библии. Или, по Вашему, до её появления были сплошные убийства, грабежи и т.д.?
Цитата:
В этом плане религии(заметьте - не верования!), по крайней мере христианство, либеральны
А разницу между верующим и религиозным человеком знаете? Можно быть верующим, но не религиозным, а можно быть религиозным, но не верующим.
Цитата:
По теме лишь добавлю учите детей религии
Цитата:
Вобщем суть в том - не хотите, не верьте
Странно получается, а зачем тогда учить детей религии, пусть сами, если захотят, учатся?
Arigato вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц