Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2009, 14:27   #1
iiunbreakableii
Пользователь
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 89
Печаль Как добавить компонент?

Мне конечно, стыдно спрашивать, просто времени в обрез, как добавить компонент Richedit на форму в Visual C++ 2008. Если можно, поподробнее, я в этой среде почти ничего не шарю.

Заранее спасибо.
iiunbreakableii вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 15:11   #2
iiunbreakableii
Пользователь
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 89
По умолчанию

Если не охота объяснять, то хотя бы ссылочку на книгу по Visual Studio 2008 дайте, народ помогите пожалуйста, оч надо
iiunbreakableii вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 15:23   #3
Neeter
Форумчанин
 
Аватар для Neeter
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 875
По умолчанию

Вот я первый раз включаю Microsoft Visual Studio 2008. (на самом деле первый раз, скачал просто так, потом хотел изучать)
Таак, создаю проект, форму, смотрю...
Вот справа есть две такие вкладочки (текст написан вертикально): "Обозреватель серверов" и "Панель элементов". Навожу курсор на "Панель элементов". Выдвигается панель с компонентами. Ищу RichEdit, нету такого, но нашел RichTextBox, скидываю на форму простым перетаскиванием (drag&drop)
Чтобы обнаруживать ошибки, программист должен иметь ум, которому доставляет удовольствие находить изъяны там, где, казалось, царят красота и совершенство.
Neeter вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 15:37   #4
iiunbreakableii
Пользователь
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 89
По умолчанию

панель элементов есть, правда она пустая....
и вообще после создания проекта win32 ни какой визуальной части я найти не могу, один сплошной код. Может я что-то делаю не так, если у вас есть свободная минутка, опишите пожалуйста процесс создания формы и добавления на неё компонентов. Буду очень признателен.

ни за что бы не сел за эту программу. если бы не острая необходимость в компоненте, который я нашел только для этой "моей горячо любимой" платформы.
iiunbreakableii вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 15:50   #5
iiunbreakableii
Пользователь
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 89
По умолчанию

Neeter, спасибо Вам за помощь, это мне немного пригодилось.
iiunbreakableii вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 15:57   #6
Neeter
Форумчанин
 
Аватар для Neeter
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 875
По умолчанию

Файл\Создать\Проект...\Общие\Пустой проект. Вводите название проекта. ОК. Слева есть "Обозреватель решений - <имя проекта>". Нажимайте правой кнопкой мыши на Заголовочные файлы. Там: Добавить\Создать элемент...\Visual C++\Форма Windows Forms. Введите имя формы. ОК. Появится какое то сообщение. Нажмите "Да"
Вот и форма появилась. Дальше в моем первом сообщении.
Чтобы обнаруживать ошибки, программист должен иметь ум, которому доставляет удовольствие находить изъяны там, где, казалось, царят красота и совершенство.
Neeter вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 16:01   #7
vvviperrr
Тупой студент
Форумчанин
 
Аватар для vvviperrr
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 614
По умолчанию

2iiunbreakableii и Neeter
вы как слепой с глухим определитесь сначала, что за тип проекта вы создаете, один толдычет про вин32, другой про гоп нет.

2iiunbreakableii поставил студию - забудь понятие "форма". Есть окно, есть диалог. Забудь понятие "компонент", есть класс.
vvviperrr вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 16:23   #8
iiunbreakableii
Пользователь
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 89
По умолчанию

Neeter, спасибо Вам за вашу помощь, я бы хотел рассказать суть того, что мне в принципе надо: у меня есть готовый проект, в котором реализован вывод вертикального дерева, мне надо его доработать, т.е. вписать в него функцию основываясь на которую и будет выводиться моё дерево, но как я понял, мой проект создан как "MFC Project", и здесь не получается сделать всех тех операций, которые вы мне посоветовали. Здесь на вкладке "Resource View" в папке "dialog" есть форма, при выделении которой в "Toolbox" появляется ряд компонентов , в том числе и Richedit2.
Я беру этот Richedit2 и бросаю на форму, пока всё гладко, но вот выдаёт ошибку при компиляции:Native' has exited with code 0 (0x0).
Дальше я бессилен, может кто поможет мне вникнуть в суть ошибки, нутром чую, что одним перетаскиванием этого Richedit-a на форму дело не завершается, наверняка надо как-то добавить класс или что-то ещё.
iiunbreakableii вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 19:44   #9
vvviperrr
Тупой студент
Форумчанин
 
Аватар для vvviperrr
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 614
По умолчанию

2iiunbreakableii тя в гугле забанили? вторая ссыль из гугла
http://vcfaq.mvps.org/mfc/1.htm
vvviperrr вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 09:01   #10
iiunbreakableii
Пользователь
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 89
Радость

Спасибо, vvviperrr! Это то, что нужно!
iiunbreakableii вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как добавить компонент в Delphi 2007 Sparky Компоненты Delphi 1 19.05.2009 11:18
Как добавить компонент в Delphi? Evgenii Компоненты Delphi 2 07.02.2009 12:55
БД как добавить chm Pashin БД в Delphi 1 09.12.2007 14:50
БД как добавить chm Pashin БД в Delphi 1 07.12.2007 15:22