Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2016, 17:18   #21
Ship_1
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 526
По умолчанию

Аватар я не понял как это понять...
Ship_1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 17:27   #22
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Выбирая дату начала отпуска для какого-то конкретного человека сам же хочешь умудриться показать в календаре, что некие интервалы дат забиты еще отпусками других людей. Не? Где собираешься брать эту информацию? Вот он массив или таблица из базы, которая тоже в общем-то массив, и всплывает. В каждой строке фио, еще много чего и даты начала и конца отпуска. В этот же массив и запишешь информацию о том конкретном человеке при утверждении периода отпуска
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 18:07   #23
Ship_1
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 526
По умолчанию

Но для этого не надо весь календарь в массив загонять. Достаточно проверить необходимые пересечения по людям.
Или Вы и говорите про массив по людям, а не по датам? Так от него я и не отказывался. Я вообще тут про перехват мыши над декабрём, выведенном по канве формы )
Ship_1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 19:42   #24
Heneken87
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 219
По умолчанию

Писать обработчики событий на канве,это еще 100 кг. кода. Мы говорим о массиве в
котором есть все,а какой временной отрезок содержит этот массив решать вам.
Если массив будет содержать весь отчетный период с ним в итоге проще и понятней будет работать,организовать поиск, вывести из массива определенный временной отрезок ит.д. И не придется колдовать над расчетом месяцев и всем тем над чем вы ломаете голову. Как подметил аватар исходные данные могут быть и в БД,не принципиально. Главное исходная структура по которой как по шаблону будет рисоваться календарь.
Пишу много и развернуто
Heneken87 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 00:40   #25
Heneken87
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 219
По умолчанию

На днях выложу исходник. Я помнится в добром здравии и хорошем настроении обещал нашему секретарю подобную утилитину. Так что 1 выстрелом 2 зайцев пристрелю)) И тебе помогу примером и секретарю подарок на НГ сделаю xD
P/S БД локальная на XML
Пишу много и развернуто

Последний раз редактировалось Heneken87; 28.12.2016 в 00:52.
Heneken87 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 10:18   #26
Ship_1
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 526
По умолчанию

Heneken87, спасибо! Буду очень признателен, поищу что-то интересное для себя!
Массив... Может, очень грамотный массив и решил бы все проблемы... Но вот я никак не могу сообразить как организовать массив, чтобы:
1. Выводился календарь на год.
2. При мышке над датой закрашивались бы следующие дни по количеству дней в отпуске
3. Если дата в декабре - вместо января выводимого года отрисовывался бы январь следующего года, а при уходе с декабря возвращался бы текущий январь.
Со всеми остальными проблемами, вроде, справиться проще...
Конечно, если выводить 13 месяцев - количество проблем резко уменьшается, но это становится неэстетичным
Ship_1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 11:16   #27
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ship_1 Посмотреть сообщение
Конечно, если выводить 13 месяцев - количество проблем резко уменьшается, но это становится неэстетичным
а на мой взгляд - неэстетично, это когда половина данных видна на 12-м месяце (в декабре, а половина - в первом - если вы хотите, чтобы январь подменялся на январь следующего года.
отображать январь следующего года после декабря вполне логично и естественно, не вижу здесь никаких проблем с "эстетикой". имхо, конечно.
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 11:27   #28
Ship_1
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 526
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge_Bliznykov Посмотреть сообщение
а на мой взгляд - неэстетично, это когда половина данных видна на 12-м месяце (в декабре, а половина - в первом - если вы хотите, чтобы январь подменялся на январь следующего года.
отображать январь следующего года после декабря вполне логично и естественно, не вижу здесь никаких проблем с "эстетикой". имхо, конечно.
Эх, что ж, наверное так всё же и сделаю... Но чисто ради практики хотелось бы понять в чём проблемы кода в начале темы и есть ли возможность его реализовать без глюков...
И вообще понять бы как отлавливать "не явные" ошибки... Например, если реакция на мышь должна начинаться с середины формы, а она начинается с четверти. Есть ли возможность проверки места некорректного поведения кроме перепроверки всего кода, если для места реакции используется много вычислений? Хотя, наверное, это уже второй вопрос в одной теме, нарушающий правила форума? Но непосредственно связанный с темой...
Ship_1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 15:24   #29
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Посмотри как со стриггридом все проблемки просто решаются. А у тебя просто где-то ошибка в запутанной логике, которая трудоемко ищется, да и не очень то хочется ))
Вложения
Тип файла: zip Новая папка (5).zip (9.9 Кб, 13 просмотров)
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 15:40   #30
Ship_1
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 526
По умолчанию

Аватар, какой интересный пример! Спасибо большое! Покопаюсь в нём
Ship_1 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
VB как правильно задать условие в запросе на выборку? SvarogIS Microsoft Office Access 3 26.12.2015 17:56
Построить график любой функции+как задать условие Kornegi Общие вопросы Delphi 10 13.10.2014 14:52
Как правильно задать функцию ? L6go1as C# (си шарп) 3 23.04.2014 20:03
как задать условие в Excel Юлия21 Помощь студентам 2 26.04.2012 11:58
Как задать условие DDiKey Microsoft Office Excel 3 23.03.2012 01:52