Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2016, 09:15   #1
notInvented
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 10.04.2016
Сообщений: 7
Вопрос звук от приложения на два устройства

День добрый, решил начать стримить, но вот беда: звуки игры стоят достаточно громко, парелельно на стриме играет музыка и для того чтобы мой голос было слышно, приходится убавлять громкость транслирования звука с компа, но в таком случае музыку вовсе не слышно. И вот хотелось бы как-то дублировать трансляцию звука из игры и плеера на другое устройство, в таком случае я мог бы на него отправить 100% громкости обоих приложений, а самому довольствоваться 25% от плеера. Даже в стандартном win микшере громкости можно делать тише/громче отдельные приложения или же в самом приложении выбрать другое устройство и звук будет транслироваться на него, а функции выбора двух устройств - нет....
Очень бы хотелось что б это было возможно, VAC не предлагать, он портит звук и создает задержку
notInvented вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 09:31   #2
kutani
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 608
По умолчанию

Виртуальный аудиокабель портит звук только в случае использования эффектов, а задержка там минимальна. К тому же, если оба источника пустить через VAC (создать два повторителя), задержка на обеих каналах будет одинаковой, а значит фраза про задержку не имеет смысла )
kutani вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 09:43   #3
notInvented
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 10.04.2016
Сообщений: 7
По умолчанию

Как я только не пытался пустить через VAC 7.1 звук, ничего не выходит, он не такой как играет у меня в наушниках, идет на 2 канала и это очень заметно для меня. На счет задержки, проблема не в том какой звук будет на стриме, а в том, что из игры я в любом случае буду слышать звук с задержкой потому что его нужно будет отправлять в первую очередь на повторитель чтобы отделить его от музыки, а уже с него мне в уши, которая около 200мс вроде как, а это как-то многова-то и играть с такой задержкой не комфортно
notInvented вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 09:45   #4
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,709
По умолчанию

Если вы серьезно планируете этим заниматься, то стоит подумать о профессиональной звуковухе и/или карте захвата.
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 10:05   #5
notInvented
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 10.04.2016
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p51x Посмотреть сообщение
Если вы серьезно планируете этим заниматься, то стоит подумать о профессиональной звуковухе и/или карте захвата.
а как наличие профессиональной звуковухи и/или карты захвата продублирует мне звук приложения? все что я смогу сделать это направить звук конкретно на эту звуковуху, но это не изменит сути проблемы, мне нужно дублировать звук приложения, чтобы на стрим шло соотношение "музыка/игра" 50/50%, а в мои наушники 75/25%
notInvented вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 10:27   #6
kutani
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 608
По умолчанию

Цитата:
наушниках, идет на 2 канала и это очень заметно для меня. На счет задержки, проблема не в том какой звук будет на стриме, а в том, что из игры я в любом случае буду слышать звук с задержкой потому что его нужно будет отправлять в первую очередь на повторитель чтобы отделить его от музыки, а уже с него мне в уши, которая около 200мс
еще раз - пустить все источники через аудиоповторители, тогда задержки будут одинаковыми. Ферштеен?
kutani вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 10:37   #7
notInvented
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 10.04.2016
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kutani Посмотреть сообщение
еще раз - пустить все источники через аудиоповторители, тогда задержки будут одинаковыми. Ферштеен?
какая разница одинаковые они или нет? если задержка есть, значит играть уже не комфортно => для того что бы играть комфортно - без задержки на звук, мне нужно пустить его себе в наушники в первую очередь, но если после этого я его продублирую, то я продублирую так же и музыку, которую слушаю

Последний раз редактировалось notInvented; 10.04.2016 в 10:40.
notInvented вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 12:39   #8
kutani
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 608
По умолчанию

Ничего не понял, какое отношение имеет то, что вы куда то стримите к тому, что вы играете? Играйте себе как обычно.
kutani вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 13:10   #9
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

а причем тут Delphi?
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 21:14   #10
notInvented
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 10.04.2016
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kutani Посмотреть сообщение
Ничего не понял, какое отношение имеет то, что вы куда то стримите к тому, что вы играете? Играйте себе как обычно.
да не в стриме проблема, проблема в том, что игра будет направлять звук на VAC, а потом уже VAC будет направлять мне в наушники в итоге получаем задержку на звук из игры, то есть звуки которые будут происходить в игре я буду слышать с задержкой, а если так, то проще играть вообще без них.

Цитата:
Сообщение от Пепел Феникса Посмотреть сообщение
а причем тут Delphi?
наткнулся на вот эту тему http://www.programmersforum.ru/showthread.php?t=253314
а она именно в этом разделе создана и вопрос в ней был схожим с моим, но ответа так и не последовало. в теме была полезная инфа о Core Audio API, я погуглил, но толкового так ничего и не нашел, подумал может быть в этот раз помощь придет и меня направят куда нужно

Последний раз редактировалось Alex11223; 10.04.2016 в 21:22.
notInvented вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка приложения для портативного устройства (СПб) iliasf Фриланс 1 21.03.2015 20:43
Как на c# изменить громкость определённого звукового устройства (не того устройства, которое используется по умолчанию)? AKepchikov C# (си шарп) 1 11.03.2015 09:00
вырубить звук для приложения muham33 Помощь студентам 0 23.02.2013 09:28
Звук Звууууук Звук ... не рабоает звук.. Zvuuuuk Компьютерное железо 2 22.01.2011 17:53
Как различить два процесса одного приложения? viter.alex Win Api 1 31.03.2009 21:01