Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2011, 15:52   #1
MCLotos
Пользователь
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 29
Печаль Обработка чекбоксов и групп чекбоксов

Помогите плиз доделать. Имеются две страницы на php, Index.php и AJAX.php, которые в результате выводят вошедшему пользователю нужную информацию в виде списка с вложенным подсписком.
Ну к примеру:
Вошедший пользователь хочет посмотреть отчёт по своим звонкам:
Сначала он видит просто список всех кому звонил:
[ ]Адресат1 показать
[v]Адресат2 показать
[ ]Адресат3 показать
Далее он нажимает на специальную ссылку рядом с адресатом и получает список всех звонков сделанных на этот номер:
[v]Адресат1 скрыть
[v]Звонок1
[v]Звонок2
[v]Звонок3
[ ]Адресат2 показать
[ ]Адресат3 показать

Теперь собственно сам вопрос:
Как сделать чтобы если пользователь не хочет открывать а хочет просто отметить адресата, чтобы все звонки к этому адресату отмечались автоматом? Ну они должны не просто отметиться в HTML но и изменить значение в таблице.
т.е. я никак не могу сделать следующее:
1. при установке чека рядом со звонком, выполнялся запрос
на изменение поля persоnal таблицы call, где call_id такой-же как и у отмеченного звонка
А если чек ставится рядом со строкой Адресат, тогда все звонки на этот номер отмечались бы автоматом.
т.е. изменить поле persоnal в таблице calls где recipient такой-же как и номер телефона адресата

В результате у меня получается 4 разных запроса
Replace calls.persоnal (set persоnal=1) where recipient=$recipient - установлен чекбокс рядом с Адресатом
Replace calls.persоnal (set persоnal=0) where recipient=$recipient - снят чекбокс с Адресата
Replace calls.persоnal (set persоnal=1) where call_id=$call_id - установлен чекбокс рядом с Звонком
Replace calls.persоnal (set persоnal=0) where call_id=$call_id - снят чекбокс со звонка

Как это сделать без подтверждающих кнопок, а просто на событии onchange самих чекбоксов, и как сделать чтобы не нужно было перезагружать страницу.
Может кто уже делал что-то подобное, подскажите скрипт, плз.

Я пробовал двумя разными путями:
Вариант 1. При установке головного чекбокса скриптом устанавливать все остальные дочерние чекбоксы.
Вариант 2. При установке главного чекбокса AJAX запросом падейтить все дочерние, но оба варианта почему-то не сработали.

ajax.txt

index.txt

Последний раз редактировалось MCLotos; 11.08.2011 в 15:59.
MCLotos вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
прозрачность чекбоксов reynevan Win Api 7 26.10.2010 14:39
Суммация значение чекбоксов inf-45 Общие вопросы Delphi 4 03.04.2010 13:11
выделение всех чекбоксов + onClick Yurka_kursant JavaScript, Ajax 8 14.04.2009 21:52