Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2014, 02:19   #11
doktor255
Заблокирован
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 976
По умолчанию

Будет. У самого зачастую на рабочем столе скапливаются папки с тестовыми приложениями. Но юзание Delete спасает положение без всяких дополнительных программ.
doktor255 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 02:24   #12
ZuBy
Участник клуба
 
Аватар для ZuBy
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 1,234
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
Если уж делать интеграцию, то нормально, через IContextMenu интерфейс
Статья о реализации там же.
Я кстати ему это и дал...
ZuBy вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 02:26   #13
ZuBy
Участник клуба
 
Аватар для ZuBy
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 1,234
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doktor255 Посмотреть сообщение
Будет. У самого зачастую на рабочем столе скапливаются папки с тестовыми приложениями. Но юзание Delete спасает положение без всяких дополнительных программ.
а у меня bat'ник в рабочем каталоге, все что Project%s.exe все в корзину вместе с папкой
ZuBy вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 02:34   #14
Foxpronet
Пользователь
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 67
По умолчанию

Трудно не согласиться! А клавиша del не вариант, я ведь не на мусор ярлыки плодить собрался, хотя это вопрос относительный Просто часто бывает когда работаешь параллельно над несколькими мелкими когда-то не законченными проектами и хочется чтобы они все были под рукой, в одной папке. Хотя бы для того чтобы тупо про них не забыть. Буду пробовать через контекст, спасибо.
Foxpronet вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 03:19   #15
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Цитата:
Я кстати ему это и дал...
Когда набирал пост, вашего ещё не было

Цитата:
Будет. У самого зачастую на рабочем столе скапливаются папки с тестовыми приложениями. Но юзание Delete спасает положение без всяких дополнительных программ.
Странно, не знаю такой проблемы

Разве что корень диска захламлен да папка "Программирование"

ТС, в каждой Delphi существует менеджер проектов, который делает невыносимо невозможную вещь - позволяет объединить несколько проектов в одну группу.
Запускаешь projectgroup, работаешь сразу со всеми проектами) И компилить их пачками так же можно.

Последний раз редактировалось Человек_Борща; 03.02.2014 в 03:21.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 05:33   #16
phomm
personality
Старожил
 
Аватар для phomm
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 2,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxpronet Посмотреть сообщение
Было бы неплохо по горячей клавише копировать в нее адрес текущего файла под курсором для последующих манипуляций с ярлыками(перемещение в уготованную папку)..
Total Commander © С. Ghisler
Настройка - Разное - горячие клавиши - выбрать понравившуюся - назначить команду cm_CopyFullNamesToClip
phomm вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 17:53   #17
Foxpronet
Пользователь
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 67
По умолчанию

Ту же функцию в TotalCommander выполняет клавиша F12, назначаемая, вроде бы по умолч., можно не настраивать.. Что касаемо менеджера проектов в Delphi, - согласен, что это удобней и проще для самой Delphi . Многим, как мне показалось, удивительно зачем это нужно, но кажется у меня все же есть, слабый, дышащий на ладан, но все же имеющий право на существование аргумент )) - когда структура дисков(после полтора десятка лет ) становится достаточно глубоко напичкана подкаталогами(даже при достаточной & параноидальной аккуратности пользователя со всеми категориями и информативными подписями к каталогам), бывает трудно и неудобно тут же браться копировать & перемещать содержимое этого каталога куда то на верхний уровень(в идеале - рабочий стол ), хотя бы в силу размера самого подкаталога, а значит времени, которое уйдет на сей процесс(получатель ведь может находится на другом диске). К тому же предусмотрел запись файла Desktop.ini в каталоге источнике сразу после создания ярлыка на нужную папку, соответственно ярлыку передается автоматически созданная на 1-ый встреченный еxe-файл в исходном каталоге иконка. То есть хочу сказать, что данное действие применимо не только к проектам Delphi, но и к чему угодно. Было бы так все распрекрасно, ярлык как явление не стал бы явлением(читать - не существовал бы). На самом деле, я тут щас телефон на T9 новой терминологии подучиваю, поэтому прошу прошение за излишнюю нелаконичность, текст комментариев превзошел исходный код самой программы..))).
Foxpronet вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 18:03   #18
Foxpronet
Пользователь
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 67
По умолчанию

Большое спасибо Zuby за залитый файл ContextMenu, давно искал.
Foxpronet вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 18:14   #19
ZuBy
Участник клуба
 
Аватар для ZuBy
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 1,234
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxpronet Посмотреть сообщение
Большое спасибо Zuby за залитый файл ContextMenu, давно искал.
Да, не за что. Я сделал самое малое, для осуществления вашей мечты)
ZuBy вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как узнать путь запущенного exe файла (С# WPF) Яр|/||< (^_^) WPF, UWP, WinRT, XAML 3 04.09.2010 16:37
Интеграция в Windows Explorer Alex217Vish Общие вопросы .NET 2 15.07.2010 19:11
Узнать путь и имя файла который находится под курсором? Kostia Win Api 4 20.11.2009 12:16
Удалить 7-ого Осла и вместо него поставить 6-ого Altera Софт 2 25.10.2009 08:44
узнать путь nuevegramodelamor Помощь студентам 12 13.09.2009 21:44