Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Lazarus, Free Pascal, CodeTyphon
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2014, 02:05   #21
NyanKitten
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 23
По умолчанию

Работать я хочу, но только за нормальную з/п.
NyanKitten вне форума
Старый 18.04.2014, 06:43   #22
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,964
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Somebody Посмотреть сообщение
Если бы был один лучший язык, то на нём бы все и писали. Раз языков много, значит, лучшего нет.
++Somebody, опередили Вы меня.
И дело тут не только в том, лучший или худший. Каждый ЯП, приспособлен, для решения определённого круга задачь. Меня, с одной стороны, смешат такие вопросы, но с другой, я и сам, стоял перед таким выбором. Что учил (по-нарастающей): ЯП"Проминь", Ассемблер, Фортран (чисто теоретически, до машины, так и не допустили), Бейсик, ЯМБ (язык бухгалтерских машин), Паскаль, С++, PHP (не профи, но для решения тех задачь, которые нужны лично мне - хватает).
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума
Старый 18.04.2014, 09:09   #23
ATL
Форумчанин
 
Аватар для ATL
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 278
По умолчанию

Ваш пост напомнил дилемму с выбором автомобиля.
Исходя из Ваших критериев отбора, Вы хотите низкоуровневый кроссплатформенный язык, на котором можно писать всё (десктоп и веб-сайты). Тут есть плохие новости..

Вы понимаете почему появилась та же Java? Зачем нужна JVM? Почему нативный код не может идеально работать везде?

Вариаций хардвара сильно много. Не получается на всех железяках в мире запустить одно и тоже, чтобы везде было идеально. По этому придумали виртуальную машину с байткодом, чтобы сделать прослойку между нативными языками и интерпретируемыми, чтобы и быстро, и кросплатформенно.

Вы сами на чём пишите? Или все описанные языки Вы пробовали и были разочарованы? Или мнение составлено на отзывах? Вы не задавались вопросом "Почему языки, которым 30 лет, всё ещё на плаву"?

На сегодняшний день, зная хорошо практически любой язык программирования, можно найти работу с достойной заплатой, страховкой и неограниченными печеньками. Вы же в свою очередь ищите идеал, которого (пока) нет. Можно либо подождать лет 10, глядишь чего придумают, либо жить во грехе, как все, писать на неугодных языках.

Последний раз редактировалось ATL; 18.04.2014 в 09:17.
ATL вне форума
Старый 18.04.2014, 09:20   #24
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,964
По умолчанию

Цитата:
писать на неугодных языках.
Вот-вот. А время, ждать не будет. Оно, имеет тенденцию, утекать безвозвратно.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума
Старый 18.04.2014, 09:39   #25
rrrFer
Санитар
Старожил
 
Аватар для rrrFer
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2,618
По умолчанию

толсто.

ТС срочно получить губозакаталку и мозги.

Цитата:
Go и Objective Caml - эти языки вообще не понятно зачем нужны.
Не понятно - промолчи
rrrFer вне форума
Старый 18.04.2014, 09:52   #26
NyanKitten
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 23
По умолчанию

Smitt&Wesson, Вам бы ещё русский язык подучить и будет совсем хорошо.

Цитата:
нативный код не может идеально работать везде
ATL, а как же LLVM бит-код?

Java - не быстро, я уже говорил об этом. Пусть просто и кроссплатформенно, но все программы на джаве тормозят. Это уже напрягать начинает. Причём, ислключений тут нет, MMO RPG, IDE, VOIP клиенты. Ну всё тормозит и сжирает ресурсы.

ЯП, которым уже 30 лет всё ещё на плову, потому что до сих пор живы их носители, изучавшие эти языки в свою молодость, когда те были актуальны. Не станет этих носителей и старым языкам быстро придёт конец. Потому что молодое поколение они привлекают мало.

Я уже давно понял, что идеала нет и прошу помочь выбрать из того, что есть.
Какие ЯП реально и всегда помогут заработать на хлеб, и чтобы при этом хватило не только на хлеб?

Smitt&Wesson, Да все мы стареем и жизнь у каждого только одна.

rrrFer, Если Вам понятно, может объясните остальным?
NyanKitten вне форума
Старый 18.04.2014, 10:01   #27
Vanta11a
Lawful Evil
Участник клуба
 
Аватар для Vanta11a
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,208
По умолчанию

Цитата:
Работать я хочу, но только за нормальную з/п.
Угу. Вот только ответь на вопрос: кому ты нахрен сдался без опыта работы и с теоретическими знаниями по какому-либо языку?

Не думаю, что все тут присутствующие начинали с зарплаты в многабаксов.
Я начал с 12к/мес (когда учился), после учебы поднял уровень зарплаты до 40к/мес, и это не предел. Но платят за опыт работы, особенно - за понимание того, чего хочет заказчик (в моем случае - военка) и как это можно сделать. При этом свои знания языка программирования (основной - С++) я оцениваю как посредственные.

upd: зарплата в рублях РФ
Алгоритм - бесплатен. Поиск багов - бесплатен. Реализация алгоритма - за отдельную плату.
На форуме помогают советами и объясняют, а не пишут на халяву программы, лабы, курсачи и т.д. (c)

Последний раз редактировалось Vanta11a; 18.04.2014 в 10:04.
Vanta11a вне форума
Старый 18.04.2014, 10:50   #28
ATL
Форумчанин
 
Аватар для ATL
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 278
По умолчанию

Цитата:
LLVM (при помощи различных препроцессоров (фронтендов), в том числе сторонних) позволяет компилировать программы, написанные на языках С, C++, Objective-C, Fortran, Ada, Haskell, Java, Python, Ruby, JavaScript, GLSL.
Это намекает, опять же, что надо знать что-нибудь и будет Вам хорошо.

Цитата:
Java - не быстро, я уже говорил об этом. Пусть просто и кроссплатформенно, но все программы на джаве тормозят. Это уже напрягать начинает.
Есть у меня IntelliJ и PHP Storm. Вы пробовали ими пользоваться? Или чем угодно из продукции JetBrains? Тормозит? Всё написано на Java.

Мой Вам совет - начните учить Руби и горя знать не будете. Там и веб на Рельсах рядом.

Последний раз редактировалось ATL; 18.04.2014 в 10:55.
ATL вне форума
Старый 18.04.2014, 11:58   #29
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Цитата:
начните учить Руби и горя знать не будете.
Манагер он, манагер. Ему не нужен язык, ему быстрые бабки нужны. Что бы было все просто - скачал, поставил компилятор и все сразу с тележкой в банк за зарплатой (на карточку не уместится)...
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума
Старый 18.04.2014, 15:26   #30
NyanKitten
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 23
По умолчанию

Vanta11a
Запилю открытый проект, этого хватит для опыта работы?

Заказчик хочет качественный продукт и быстро и обычно хочет заработать денег.
NyanKitten вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
быстрые переходы по страницам милт Работа с сетью в Delphi 10 02.03.2014 01:35
Партнер в бизнес. Быстрые деньги katerinaww Свободное общение 14 05.02.2013 15:25
Кроссплатформенность и динамические библиотеки ordoss Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 0 04.10.2012 19:05
Быстрые алгоритмы шифрования строк Человек_Борща Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 12 19.12.2011 20:04
Lazarus: Полная кроссплатформенность? docbrain Lazarus, Free Pascal, CodeTyphon 10 16.05.2010 15:42