Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2017, 15:45   #1
ФАНАТИЧКА
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 127
По умолчанию Встроенный в стол компьютер

Здравствуйте. Просто ради интереса задумалась о том, что куча всякой встроенной техники, есть ли уже встроенные компьютерные системы в повседневной жизни. Я бы с удовольствием встроила бы себе в стол. Нашла в интернете несколько картинок пользовательских моддингов, но вот, чтобы официально продавали - нет. Что-нибудь знаете об этом? Реально ли сделать не излишне дорого подобное?






ФАНАТИЧКА вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 16:55   #2
VIK_aka_TOR
Участник клуба
 
Аватар для VIK_aka_TOR
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 1,578
По умолчанию

то что на примерах - создано при большом бюджете, и в "не излишне дорого" оно не особо наверное попадает. если заниматься самому с лобзиком, оргстеклом и прочим - то не дорого, но на заказ - может влететь в копейку.

Если в игры не играете и монтажом/рендерингом не занимаетесь - то можно собрать комп в коробочку не превышающую пачку бумаги на 500 страниц. и там уже "встроить" ее можно куда угодно, хоть к задней стенке стола, а запуск компа вывести на нажатие кнопки мыши или клавиатуры.

какие требования к системе, визуальные хотелки.

погуглите корпуса: pola S1 Silver, Morex T3311, Cooler Master Mini 110. по размерам меньше касетных видеопроигрывателей. а порой и около DVD по размерам.
пишу код не только за печеньки
VIK_aka_TOR вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 16:58   #3
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VIK_aka_TOR Посмотреть сообщение
Если в игры не играете и монтажом/рендерингом не занимаетесь - то можно собрать комп в коробочку не превышающую пачку бумаги на 500 страниц
да и тогда можно не сильно больше.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 18:17   #4
VIK_aka_TOR
Участник клуба
 
Аватар для VIK_aka_TOR
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 1,578
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
да и тогда можно не сильно больше.
можно, но с вентиляцией вероятнее всего будут проблемы

UPD

у вас же такой хороший корпус был Thermaltake Level 10 GT, что с ним то случилось?
пишу код не только за печеньки

Последний раз редактировалось VIK_aka_TOR; 27.04.2017 в 18:20.
VIK_aka_TOR вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 22:26   #5
ФАНАТИЧКА
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VIK_aka_TOR Посмотреть сообщение
у вас же такой хороший корпус был Thermaltake Level 10 GT, что с ним то случилось?
я так польщена, что Вы помните. Он большой и под ремонт мне будущий не подходит, да и вообще ему уже всё-таки много лет) думаю все равно его обновлять и вот просто ради интереса залезла посмотреть. Конечно, варианты не оч интересные я нашла, есть наверняка покруче, но всё ж хочется побольше идей послушать, не ток мне бы пригодилось)
ФАНАТИЧКА вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 09:20   #6
VIK_aka_TOR
Участник клуба
 
Аватар для VIK_aka_TOR
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 1,578
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФАНАТИЧКА Посмотреть сообщение
я так польщена, что Вы помните. Он большой и под ремонт мне будущий не подходит, да и вообще ему уже всё-таки много лет) думаю все равно его обновлять и вот просто ради интереса залезла посмотреть. Конечно, варианты не оч интересные я нашла, есть наверняка покруче, но всё ж хочется побольше идей послушать, не ток мне бы пригодилось)
Единственное что возможно придется обновлять в самом корпусе - вентиляторы да от пыли почистить, но хозяин барин.

Можете поискать форумы модинга, наверняка там будет тема про подобные столы и оттуда почерпнуть идеи. Можно и своими силами, главное распланировать компоновку что бы все норм обдувалось и не было закрытого "ящика" в котором железо зажарится, но если будет водная система охлождения - как на картинках, то этим возможно можно будет пренебречь.
С моей точки зрения там всего лишь сделаны в столе ниши для железа с остекленной частью столешницы, и эта нижа покрыта изоляционным материалом, что бы платы не коротнули.
А так хоть в стол встраиваете, хоть на стенку вешайте, на что идей хватит)
пример с мануалом по сбору на стене
пишу код не только за печеньки
VIK_aka_TOR вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 10:37   #7
ФАНАТИЧКА
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VIK_aka_TOR Посмотреть сообщение
Единственное что возможно придется обновлять в самом корпусе - вентиляторы да от пыли почистить, но хозяин барин.
пример с мануалом по сбору на стене
Да у меня уже современный игры только на низких настройках идут, а я только к ультра привыкла, я ж девушка, мне главное, чтоб картинка была)) да и вообще тормозит уже, через раз запускается. А от пыли я почистила
Пример неплохой, аккуратненько очень и симпотично, но вижу уже как мой кот всё сгрызает, прям перемалывает)
Просто меня во всех этих примерах волнует именно вентиляция, водяную я не понимаю как она устроена, хоть и всё время вижу как её хвалят, да и дорогая она, а вот обычная там как-то не оч выглядит, на моих примерах, мне кажется не всё продувается.
ФАНАТИЧКА вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 10:57   #8
VIK_aka_TOR
Участник клуба
 
Аватар для VIK_aka_TOR
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 1,578
По умолчанию

На ваших примерах просто не все видно. наверняка там сделан сквозной поток воздуха, на одной стороне на вдув, напротив выдув. и этого в целом достаточно для вентиляции. Водяное хорошо тем что можно вывести за пределы корпуса, сделать жидкость светящуюся и прочее, если уж сильно заморачиваться. Но удовольствие не из дешевых. Но зато в самом "корпусе" температура будет ниже.

Цитата:
Сообщение от ФАНАТИЧКА Посмотреть сообщение
Да у меня уже современный игры только на низких настройках идут, а я только к ультра привыкла, я ж девушка, мне главное, чтоб картинка была)) да и вообще тормозит уже, через раз запускается. А от пыли я почистила
так может просто видеокарту сменить и оперативки доставить и будет ок? Какой конфиг?
пишу код не только за печеньки
VIK_aka_TOR вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 21:40   #9
ФАНАТИЧКА
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VIK_aka_TOR Посмотреть сообщение
так может просто видеокарту сменить и оперативки доставить и будет ок? Какой конфиг?
Мне сказали, чтобы не было проблем и было бы всё как я хотела, то надо менять всё и проц и видюшку и материнку и оперативку.
Напомните чем лучше и как и что выставить конфигурацию? что не пробую лишнего оч много выдаёт.
ФАНАТИЧКА вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 22:14   #10
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФАНАТИЧКА Посмотреть сообщение
надо менять всё и проц
Если ему не 10 лет или не что-то типа 2-х ядерного i3, то вряд ли это необходимо. Последние несколько лет не было особых скачков в развитии, + % 10 в год.

В мат. платах тоже, разве что зачем-то захотелось M.2 слоты под новые SSD.
Только на DDR4 память был переход, но заметный прирост вряд ли от нее будет. Основной плюс только в том, что теперь ее можно в 2 раза больше ставить (до 64 ГБ на обычных мат. платах и до 128 ГБ на более дорогом 2013-3 сокете), для тех кому надо куча окон фотошопов и виртуальных машин.

Так что наверняка хватит апгрейда видеокарты и докупить память если ее не хватает.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Делфи 7 - Встроенный ассемблер Katus Помощь студентам 2 05.02.2012 00:19
ListView и встроенный CheckBox dsoft Win Api 0 25.06.2008 00:29
Безопасная связка компьютер-компьютер, как организовать наилучшую защиту Alar Операционные системы общие вопросы 3 17.02.2008 21:15
Проигрыватель встроенный в прогу *Devil* Общие вопросы Delphi 4 22.05.2007 06:07