Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2007, 10:37   #1
KAMENYKA
Пользователь
 
Аватар для KAMENYKA
 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 87
Печаль Срочно нужна помощь!!!

Люди добрые очень нужна помощь((Надо написать прогу всё никак немогу додуматься как Кому несложно напишите пожалуста!!!
Задача такая:
Дан текстовый файл содержащий все символы ANSI, подсчитать количество вхождений каждого слова в тексте (частотный анализ текста). Тобиш подсчитать сколько раз встречаеться каждое слово!

Надо сделать наиболее аптимизированно!!!Я думал что будет быстро работать если переопределить метод класса TstringList(сам незнаю какой лучше), атакже я вычитал что у StringList(а) есть свойство Dublicates которое моглобы очень помочь. Сделать это у меня неполучилось((Я ненастаиваю на варианте работы со стринглистом, это на ваше усмотрение.

Очень прошу помочь и написать мне эту программу. Заранее спасибо!!!
KAMENYKA вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 10:47   #2
KORN
Банхаммер
Участник клуба
 
Аватар для KORN
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 1,754
По умолчанию

если я правильно понял то у тебя в тексте встречается много раз определенное слово...

если так то можно сделать примерно так... загружаешь текст в стринглист начинаешь поиск текста как только находишь слово увеличиваешь переменную на 1, удаляешь все что было до этого слова и начинаешь еще раз поиск и так далее пока в тексте неостанется слов... это конечно не сильно оптимизированно получится но оно должно работать....
Перед тем как спросить ищи на форуме и в GOOGLE
KORN вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 11:15   #3
KAMENYKA
Пользователь
 
Аватар для KAMENYKA
 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 87
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KORN Посмотреть сообщение
загружаешь текст в стринглист начинаешь поиск текста как только находишь слово увеличиваешь переменную на 1, удаляешь все что было до этого слова и начинаешь еще раз поиск и так далее пока в тексте неостанется слов... это конечно не сильно оптимизированно получится но оно должно работать....
Большое спасибо за ответ!!Но это самый неоптимизированный способ... Ты представь если в текстовом файле около 3 000 слов и ты загружаеш это в стринглист и и прокручиваеш массив несколько тысяч раз! Это будет очень долго работать)))До токого я сам могу додуматься этому учат в школе на информатике!!!

Есть способ загрузить всё в стринглист отсортировать(быстрой сортировкой) и пройти по стринглисту один раз с проверкой на соответствие последующего индекса преведущему!!Это будет работать значительно быстрей тваего вырянта!!! Но это тоже не оптимизированный способ есть гораздо быстрей!!!И мне кажеться что он лежит в переопределении метода класса стринглист. Но как это сделать я незнаю поэтому и прошу помощи люди кто знает помогите!!!
KAMENYKA вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 11:33   #4
Delpher
Пользователь
 
Аватар для Delpher
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KAMENYKA Посмотреть сообщение
этому учат в школе на информатике!!!
на информатике мы играем в counter-strike
Уча других, человек учится сам
Delpher вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 23:27   #5
GAGARIN-NEW
Познаю мир
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для GAGARIN-NEW
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 387
Радость

Цитата:
Сообщение от Delpher Посмотреть сообщение
на информатике мы играем в counter-strike
Аналогично !!!
---
GAGARIN-NEW вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 13:56   #6
Gauss
Форумчанин
 
Аватар для Gauss
 
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 235
По умолчанию

Наиболее оптимальный вариант думаю использовать рекурсию! но куда сунуть и как, этого представляю смутно )))
Gauss вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срочно нужна помощь Cheshire-Cat Помощь студентам 1 10.06.2008 17:26
нужна помощь срочно!!! Dude Помощь студентам 2 06.06.2007 10:40
СРОЧНО! Нужна помощь RUsoft Общие вопросы Delphi 2 26.03.2007 16:54