Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > БД в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2008, 13:35   #81
фЁдОр
Форумчанин
 
Аватар для фЁдОр
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 908
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mitriy08 Посмотреть сообщение
Программа делается не для того, чтобы она существовала, а для того, чтобы облегчить кому то работу и отчеты в ней главное ибо это результат программы...
Еще раз повторюсь, сейчас надо построить правильно структуру БД. Я разве сказал, что отчетов не надо делать?
фЁдОр вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 13:38   #82
Sm1Le
Форумчанин
 
Аватар для Sm1Le
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фЁдОр Посмотреть сообщение
Sm1Le-вот Вы настойчивый человек . В конце концов компьютерная техника-это не продуктовый магазин, где можно открыт 2, 3, 10 раз форму, хотя врят ли 10 раз придется. opel.omega-сделайте как написал Sm1Le
=)))))) Я думаю то что я настойчивый это не плохо =))))))))

не магазин говорите ? - Чаще всего в НОРМАЛЬНЫЙ магазин приходят и говорят Соберите мне компьютер а это более чем 5 деталей а то и больше 10 .... вот и смотрите ... =)))
Skype : UASm1Le.
Sm1Le вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 13:47   #83
фЁдОр
Форумчанин
 
Аватар для фЁдОр
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 908
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sm1Le Посмотреть сообщение
=)))))) Я думаю то что я настойчивый это не плохо =))))))))

не магазин говорите ? - Чаще всего в НОРМАЛЬНЫЙ магазин приходят и говорят Соберите мне компьютер а это более чем 5 деталей а то и больше 10 .... вот и смотрите ... =)))
Все это, уже вопросы интерфейса. Грамотно оформленный интерфейс, не составит труда и 50 компьютеров подобрать. А автор, я уверен-еще не раз изменит интерфей, как и мы с вами.
фЁдОр вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 13:47   #84
Mitriy08
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Еще раз повторюсь, сейчас надо построить правильно структуру БД. Я разве сказал, что отчетов не надо делать?
Мои извенения, когда писал этого сообщения еще не было

Мое предложения не трогать сейчас интерфейс, а как фЁдОр сказал продумать струтуру БД и давать чутка напрягтись самому автору... Пускай хоть что то по базам почитает...
Mitriy08 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 13:59   #85
фЁдОр
Форумчанин
 
Аватар для фЁдОр
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 908
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mitriy08 Посмотреть сообщение
Мои извенения, когда писал этого сообщения еще не было
Все нормально
Цитата:
Мое предложения не трогать сейчас интерфейс...продумать струтуру БД и давать чутка напрягтись самому автору... Пускай хоть что то по базам почитает...
полностью поддерживаю. Вот только еще просьба к автору: не заполняйте поля в таблицах абракадабрами. пишите адекватные названия, во-первых вам самому понятнее было, во-вторых нам тоже понятнее будет и в-третьих это хороший тон, что бы потом кому-то продемострировать свою работу. Возьмите это себе как привычку. Я вчера около часа убил, что бы понять что, с чем вяжется .
Да, кстати, форумчане-а вы обратили внимание на "справку о разработчике"? меня это очень порадоволо!
фЁдОр вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 14:48   #86
opel.omega
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 188
По умолчанию

Цитата:
Да, кстати, форумчане-а вы обратили внимание на "справку о разработчике"? меня это очень порадоволо!
да хотелось сделать вам приятное впоследствии сделаю форму и впишу всех вас в знак благодарности
Хакер - не преступник
Взлом - для искусства
Смысл - в свободе
opel.omega вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 14:58   #87
opel.omega
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 188
По умолчанию

что касается дебатов между фЁдОр и Sm1Le я думаю что было бы хорошо чтоб можно было бросать в корзину а после только продать, но я пока об этом не думаю, счас исправляю недочеты и исправляю ошибки как закончу сразу выложу работу
Хакер - не преступник
Взлом - для искусства
Смысл - в свободе
opel.omega вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 17:11   #88
Arkuz
Форумчанин
 
Аватар для Arkuz
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 540
По умолчанию

Цитата:
Любой проект должен пройти следующее стадии:
1) Сбор информации
2) Проектирование
3) Написание программы
4) отладка
Arkuz вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 17:21   #89
Sm1Le
Форумчанин
 
Аватар для Sm1Le
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opel.omega Посмотреть сообщение
что касается дебатов между фЁдОр и Sm1Le я думаю что было бы хорошо чтоб можно было бросать в корзину а после только продать, но я пока об этом не думаю, счас исправляю недочеты и исправляю ошибки как закончу сразу выложу работу
Я про это же =)))) Повторю =))) еще раз разработай все выпиши на бумажку а потом берись писать код ! =)) Поверь удобнее - со стороны может показаться Глупо и так все запомню, но если сделаешь поймешь разницу =)))
Skype : UASm1Le.
Sm1Le вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 08:00   #90
фЁдОр
Форумчанин
 
Аватар для фЁдОр
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 908
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opel.omega Посмотреть сообщение
было бы хорошо чтоб можно было бросать в корзину а после только продать, но я пока об этом не думаю, счас исправляю недочеты и исправляю ошибки как закончу сразу выложу работу
пока сегедня ехал на работу мне пришла в голову аналогичная идея, а именно: добаить к БД таблицу и внее помещать заявки, ну если, к примеру, появился заказ собрать компьютер, пользователь подбиет железо и эти данные заносятся в ту самую таблицу, а после того он нажал "продать", то эта таблица очищается. Что скажите, форумчане?
фЁдОр вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Delphi + Acces Artazzz БД в Delphi 5 19.06.2008 14:32
Поиск нескольких записей VenMaster БД в Delphi 1 14.06.2008 22:48
delphi & acces fluer БД в Delphi 4 17.02.2008 12:53
Сохранение нескольких записей из DbGrid в базу Canadec БД в Delphi 5 06.09.2007 14:26
добавления в готовую таблицу Strelka Microsoft Office Excel 1 09.03.2007 17:27