Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2014, 10:16   #1
Fahman
Форумчанин
 
Аватар для Fahman
 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 703
По умолчанию меню в dll

Всем доброго времени суток. У меня такой вопрос, можно ли как нибудь записать все функции в dll например верхнее меню? Например я добавил одну только функцию в программу и чтоб ее посмотреть чтобы пользователь скачал только одну библиотеку и в ней я уже буду создавать то что мне надо динамически. . С библиотекой не много знаком но не так хорошо и не можно ли сделать то что я хотел. Может есть урок.?
99% ошибок компьютера сидит в полуметре от монитора.
Fahman вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 11:07   #2
FaTaL
Участник клуба
 
Аватар для FaTaL
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 1,761
По умолчанию

Зачем делать меню в DLL? Лучше сделать там нужные функции и в соответствии есть ли там эти функции или нет создавать динамически в главной программе пункты меню или просто делать их видимыми/невидимыми.
FaTaL вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 12:37   #3
wendstor
Пользователь
 
Аватар для wendstor
 
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 20
По умолчанию

Как я понял вам нужно реализовать программу, которая должна поддерживать плагины/расширения (в качестве дополнительных модулей используется DLL). Тогда спешу вас обрадовать, реализация этого метода обычно решаема 2-мя способами:
1. COM, ActiveX - пишется на интерфейсах (interface)
2. и взаимодействием обычных компонентов
есть ещё способ, использовать RTTI в модулях и программе...
Вот ссылка, там всё доходчиво описано. (надеюсь модераторы не удалят)
wendstor вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инструкция для сборки приложений на Qt в один exe без зависимостей от libstdc++-6.dll, libgcc_s_dw2-1.dll, Qt5Core.dll и т.д. 8Observer8 Qt и кроссплатформенное программирование С/С++ 12 25.06.2015 03:18
C# & DLL: как указать, что загружать DLL нужно из ЗАДАННОЙ папки "D:\My\Path\a.dll" ? AntyDES C# (си шарп) 11 10.10.2012 20:00
И сново sendMessage =) Как нажать пункт верхнего меню и меню правой кнопки? TwiX Win Api 9 15.10.2009 01:57
шрифт для меню в dll tombender Общие вопросы Delphi 5 23.03.2009 10:49
Меню с Items в виде набора Bitmap (как меню редактирования в Word'е) chandrasecar Мультимедиа в Delphi 7 14.01.2009 09:20